RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Спринджук Владимир Геннадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:414
Страницы публикаций:3655
Полные тексты:1621
Списки литературы:257

http://www.mathnet.ru/rus/person22338
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189853

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1981
1. В. Г. Спринджук, “Диофантовы уравнения с неизвестными простыми числами”, Тр. МИАН СССР, 158 (1981),  180–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Diophantine equations with prime unknowns”, Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 197–214
1980
2. В. Г. Спринджук, “Приводимость многочленов и рациональные точки на алгебраических кривых”, Докл. АН СССР, 250:6 (1980),  1327–1330  mathnet  mathscinet  zmath
3. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980),  3–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  isi
1979
4. В. Г. Спринджук, “Теорема Гильберта о неприводимости и рациональные точки на алгебраических кривых”, Докл. АН СССР, 247:2 (1979),  285–289  mathnet  mathscinet  zmath
1977
5. С. В. Котов, В. Г. Спринджук, “Уравнение Туэ–Малера в относительном поле и приближение алгебраических чисел алгебраическими числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977),  723–751  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kotov, V. G. Sprindzhuk, “The Thue–Mahler equation in a relative field and approximation of algebraic numbers by algebraic numbers”, Izv. Math., 41:4 (1977), 677–707
6. В. Г. Спринджук, “Арифметическая структура целочисленных многочленов и числа классов идеалов”, Тр. МИАН СССР, 143 (1977),  152–174  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “The arithmetic structure of integer polynomials and class numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 163–186
1975
7. В. Г. Спринджук, “Диофантовы уравнения и числа классов идеалов”, Матем. заметки, 17:1 (1975),  161–168  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Diophantine equations and class numbers”, Math. Notes, 17:1 (1975), 94–98
1974
8. В. Г. Спринджук, “Поля алгебраических чисел с большим числом классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:5 (1974),  971–982  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Algebraic number fields with large class number”, Math. USSR-Izv., 8:5 (1974), 967–978
1973
9. В. Г. Спринджук, “Применения метода тригонометрических сумм в метрической теории диофантовых приближений зависимых величин”, Тр. МИАН СССР, 132 (1973),  137–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Applications of trigonometric sums method to metric theory of Diophantine approximation of dependent variables”, Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 155–162
1972
10. В. Г. Спринджук, “Об оценке решений уравнения Туэ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972),  712–741  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “On an estimate for solutions of Thue's equation”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 705–734
11. В. Г. Спринджук, “Метод тригонометрических сумм в метрической теории диофантовых приближений зависимых величин”, Тр. МИАН СССР, 128 (1972),  212–228  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “The method of trigonometric sums in the metric theory of Diophantine approximations of dependent variables”, Proc. Steklov Inst. Math., 128 (1972), 251–270
1971
12. В. Г. Спринджук, “О рациональных приближениях к алгебраическим числам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971),  991–1007  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “Rational approximations to algebraic numbers”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1003–1019
1970
13. В. Г. Спринджук, “Новое применение $p$-адического анализа к представлениям чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970),  1038–1063  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “A new application of $p$-adic analysis to representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1043–1069
1968
14. В. Г. Спринджук, “Иррациональность значений некоторых трансцендентных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968),  93–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “The irrationality of the values of certain transcendental functions”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 89–104
15. А. И. Виноградов, В. Г. Спринджук, “О представлении чисел бинарными формами”, Матем. заметки, 3:4 (1968),  369–376  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vinogradov, V. G. Sprindzhuk, “On representation of numbers by binary forms”, Math. Notes, 3:4 (1968), 235–239
1967
16. В. Г. Спринджук, “Конечность числа рациональных и алгебраических точек на некоторых трансцендентных кривых”, Докл. АН СССР, 177:3 (1967),  524–527  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Г. Спринджук, “К метрической теории линейных диофантовых приближений”, Докл. АН СССР, 176:1 (1967),  43–45  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. Г. Спринджук, “Асимптотика числа решений некоторых диофантовых неравенств”, Докл. АН СССР, 173:4 (1967),  770–772  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. Г. Спринджук, “Асимптотическое поведение интегралов от квазипериодических функций”, Дифференц. уравнения, 3:5 (1967),  862–868  mathnet  mathscinet  zmath
1965
20. В. Г. Спринджук, “Доказательство гипотезы Малера о мере множества $S$-чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:2 (1965),  379–436  mathnet  mathscinet  zmath
1964
21. В. Г. Спринджук, “Еще о гипотезе Малера”, Докл. АН СССР, 155:1 (1964),  54–56  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Г. Спринджук, “О гипотезе Малера”, Докл. АН СССР, 154:4 (1964),  783–786  mathnet  mathscinet  zmath
1963
23. В. Г. Спринджук, “О мере множества $S$-чисел в $p$-адическом поле”, Докл. АН СССР, 151:6 (1963),  1292  mathnet  mathscinet  zmath

1987
24. Б. М. Бредихин, В. Е. Воскресенский, А. А. Карацуба, А. Ф. Лаврик, А. В. Малышев, А. Г. Постников, В. Г. Спринджук, “Николай Григорьевич Чудаков (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987),  189–190  mathnet  mathscinet; B. M. Bredikhin, V. E. Voskresenskii, A. A. Karatsuba, A. F. Lavrik, A. V. Malyshev, A. G. Postnikov, V. G. Sprindzhuk, “Nikolai Grigor'evich Chudakov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 161–162  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019