RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аллахвердиев Дж Э

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:819
Страницы публикаций:1244
Полные тексты:617
Списки литературы:45

http://www.mathnet.ru/rus/person22418
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189927

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. Д. Э. Аллахвердиев, А. М. Ахмедов, “Некоторые классы обобщенных спектральных операторов и их приложения”, Матем. сб., 180:5 (1989),  603–624  mathnet  mathscinet  zmath; D. È. Allakhverdiev, A. M. Akhmedov, “Some classes of generalized spectral operators and their applications”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 43–63  isi
1988
2. Дж. Э. Аллахвердиев, Р. М. Джабарзаде, “Абстрактное разделение переменных”, Докл. АН СССР, 300:2 (1988),  269–271  mathnet  mathscinet  zmath; Dzh. È. Allakhverdiev, R. M. Dzhabarzade, “Abstract separation of variables”, Dokl. Math., 37:3 (1988), 636–638
3. Дж. Э. Аллахвердиев, Р. М. Джабарзаде, “О спектре многопараметрической системы и спектральная теорема”, Докл. АН СССР, 300:1 (1988),  11–13  mathnet  mathscinet  zmath; Dzh. È. Allakhverdiev, R. M. Dzhabarzade, “The spectrum of a multiparameter system and a spectral theorem”, Dokl. Math., 37:3 (1988), 597–599
4. Дж. Э. Аллахвердиев, Р. М. Джабарзаде, “Многопараметрическая система операторов, нелинейно зависящая от спектрального параметра”, Докл. АН СССР, 299:6 (1988),  1289–1291  mathnet  mathscinet  zmath; Dzh. È. Allakhverdiev, R. M. Dzhabarzade, “A multiparameter system of operators that is nonlinearly dependent on the spectral parameter”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 538–540
1984
5. Д. Э. Аллахвердиев, “Необходимые и достаточные условия непрерывности и замыкаемости линейных операторов”, Докл. АН СССР, 278:6 (1984),  1289–1290  mathnet  mathscinet  zmath
1977
6. Д. Э. Аллахвердиев, Н. К. Аллахвердиева, “Об одной задаче оптимального управления в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 13:12 (1977),  2124–2134  mathnet  mathscinet  zmath
1974
7. Д. Э. Аллахвердиев, Э. Э. Гасанов, “Теорема полноты системы собственных и присоединенных элементов рациональных операторных пучков в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 8:4 (1974),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; D. È. Allakhverdiev, È. È. Gasanov, “A theorem on the completeness of a system of characteristic and adjoined elements of rational-operator sheaves in a Banach space”, Funct. Anal. Appl., 8:4 (1974), 335–337
1969
8. Дж. Э. Аллахвердиев, “О несамосопряженных операторах, рационально зависящих от спектрального параметра”, Докл. АН СССР, 186:4 (1969),  743–746  mathnet  mathscinet  zmath
1966
9. Дж. Э. Аллахвердиев, “О многократно полных системах и несамосопряженных операторах, зависящих от параметра $\lambda$”, Докл. АН СССР, 166:1 (1966),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1965
10. Дж. Э. Аллахвердиев, “О полноте системы собственных и присоединенных элементов одного класса несамосопряженных операторов, зависящих от параметра $\lambda$”, Докл. АН СССР, 160:6 (1965),  1231–1234  mathnet  mathscinet  zmath
11. Дж. Э. Аллахвердиев, “О полноте системы собственных и присоединенных элементов несамосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 160:3 (1965),  503–506  mathnet  mathscinet  zmath
1964
12. Дж. Э. Аллахвердиев, “О полноте системы собственных и присоединенных элементов операторов, являющихся рациональными функциями параметра”, Докл. АН СССР, 159:5 (1964),  951–954  mathnet  mathscinet  zmath
1957
13. Д. Э. Аллахвердиев, “О полноте системы собственных и присоединенных элементов несамосопряженных операторов, близких к нормальным”, Докл. АН СССР, 115:2 (1957),  207–210  mathnet  mathscinet  zmath

1987
14. Д. Э. Аллахвердиев, “Поправки к статье “Необходимые и достаточные условия непрерывности и замыкаемости линейных операторов” (ДАН, 1984, т. 278, № 6)”, Докл. АН СССР, 295:4 (1987),  776  mathnet  mathscinet
1985
15. Д. Э. Аллахвердиев, “Поправки к статье “Необходимые и достаточные условия непрерывности и замыкаемости линейных операторов” (ДАН, т. 278, № 6, 1984 г.)”, Докл. АН СССР, 281:2 (1985),  264  mathnet  mathscinet
1980
16. Р. А. Алиев, Т. М. Алиев, Д. Э. Аллахвердиев, “О новом многоязычном терминологическом словаре по автоматическому управлению”, Автомат. и телемех., 1980, 2,  190–192  mathnet
1978
17. Д. Э. Аллахвердиев, А. А. Бабаев, Н. П. Векуа, В. Д. Купрадзе, Ф. Г. Максудов, А. Н. Тихонов, “Ашраф Искендерович Гусейнов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 33:1(199) (1978),  235–238  mathnet  mathscinet  zmath; D. È. Allakhverdiev, A. A. Babaev, N. P. Vekua, V. D. Kupradze, F. G. Maksudov, A. N. Tikhonov, “Ashraf Iskenderovich Guseinov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 189–192
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020