RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Загребина Софья Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1957
Страницы публикаций:4316
Полные тексты:1760
Списки литературы:622
доцент
доктор физико-математических наук (2013)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
E-mail:
Ключевые слова: детерминированные и стохастические уравнения соболевского типа, устойчивое и неустойчивое инвариантные многообразия, квазистационарные полутраектории, (многоточечные) начально-конечные условия.
   
Основные публикации:
  1. Favini A., Zagrebina S.A., Sviridyuk G.A., “Multipoint initial-final value problems for dynamical Sobolev-type equations in the space of noises”, https://ejde.math.txstate.edu/, Electronic Journal of Differential Equations, 2018:№ 128 (2018), 1-10
  2. Zagrebina, S., Sukacheva, T., Sviridyuk, G., “The multipoint initial-final value problems for linear sobolev-type equations with relatively p-sectorial operator and additive "noise"”, Global and Stochastic Analysis, 5:2 (2018), 129-143
  3. Загребина С.А., Сагадеева М.А., Устойчивые и неустойчивые многообразия решений полулинейных уравнений соболевского типа, монография, Издательский центр ЮУрГУ, 2016
  4. Zagrebina S.A., Konkina A.S., “Traffic Management Model”, Proceedings Paper, 2016 2ND INTERNATIONAL CONFERENCE ON INDUSTRIAL ENGINEERING, APPLICATIONS AND MANUFACTURING (ICIEAM) (MAY 19-20, 2016)  crossref
  5. Zagrebina S. A., Soldatova E.A., Sviridyuk G.A., “The Stochastic Linear Oskolkov Model of the Oil Transportation by the Pipeline”, SEMIGROUPS OF OPERATORS - THEORY AND APPLICATIONS, Conference on Semigroups of Operators - Theory and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 113, SPRINGER, NEW YORK, 2015, 317-325  crossref

http://www.mathnet.ru/rus/person22427
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. S. A. Zagrebina, E. A. Soldatova, “The Hoff equations on a graph with the multipoint initial-final value condition”, J. Comp. Eng. Math., 6:2 (2019),  54–63  mathnet
2. L. A. Kovaleva, E. A. Soldatova, S. A. Zagrebina, “The Barenblatt–Zheltov–Kochina equation with boundary Neumann condition and multipoint initial-final value condition”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 29:2 (2019),  14–19  mathnet  elib
2018
3. G. A. Sviridyuk, A. A. Zamyshlyaeva, S. A. Zagrebina, “Multipoint initial-final problem for one class of Sobolev type models of higher order with additive "white noise"”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:3 (2018),  103–117  mathnet  elib
2017
4. N. N. Solovyova, S. A. Zagrebina, “Multipoint initial-final value problem for Hoff equation in quasi-Sobolev spaces”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017),  73–79  mathnet  mathscinet  elib
5. N. N. Solovyova, S. A. Zagrebina, G. A. Sviridyuk, “Sobolev type mathematical models with relatively positive operators in the sequence spaces”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:4 (2017),  27–35  mathnet  elib
2016
6. S. I. Kadchenko, E. A. Soldatova, S. A. Zagrebina, “Numerical research of the Barenblatt–Zheltov–Kochina stochastic model”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  117–123  mathnet  isi  elib
2015
7. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, А. С. Конкина, “Уравнения Осколкова на геометрических графах как математическая модель дорожного движения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015),  148–154  mathnet  isi  elib
8. А. В. Келлер, С. А. Загребина, “Некоторые обобщения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  5–23  mathnet  isi  elib
9. S. A. Zagrebina, A. S. Konkina, “The multipoint initial-final value condition for the Navier–Stokes linear model”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:1 (2015),  132–136  mathnet  isi  elib
2014
10. S. Zagrebina, M. Sagadeeva, “The Generalized Splitting Theorem for Linear Sobolev type Equations in Relatively Radial Case”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014),  19–33  mathnet
11. S. A. Zagrebina, “A multipoint initial-final value problem for a linear model of plane-parallel thermal convection in viscoelastic incompressible fluid”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014),  5–22  mathnet
2013
12. С. А. Загребина, Е. А. Солдатова, “Линейные уравнения соболевского типа с относительно $p$-ограниченными операторами и аддитивным белым шумом”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013),  20–34  mathnet
13. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013),  5–24  mathnet
2012
14. С. А. Загребина, “Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, 11,  4–12  mathnet  zmath  elib
2011
15. С. А. Загребина, “Начально-конечная задача для линейной системы Навье–Стокса”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, 7,  35–39  mathnet
2010
16. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010),  104–125  mathnet
17. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, П. О. Пивоварова, “Устойчивость уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010),  6–15  mathnet
18. С. А. Загребина, П. О. Пивоварова, “Устойчивость линейных уравнений Хоффа на графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, 5,  11–16  mathnet
2007
19. С. А. Загребина, “О задаче Шоуолтера–Сидорова”, Изв. вузов. Матем., 2007, 3,  22–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Zagrebina, “On the Showalter–Sidorov problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:3 (2007), 19–24
2003
20. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “О задаче Веригина для обобщенного фильтрационного уравнения Буссинеска”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  54–58  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, “On the Verigin problem for the generalized Boussinesq filtration equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 55–59
21. С. А. Загребина, “О задаче Дирихле–Веригина для линейного уравнения Осколкова”, Вестник ЧелГУ, 2003, 7,  57–65  mathnet
2002
22. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Веригина для линейных уравнений Соболевского типа с относительно $p$-секториальными операторами”, Дифференц. уравнения, 38:12 (2002),  1646–1652  mathnet  mathscinet; G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, “Verigin's Problem for Linear Equations of the Sobolev Type with Relatively $p$-Sectorial Operators”, Differ. Equ., 38:12 (2002), 1745–1752

2019
23. E. V. Bychkov, A. V. Keller, N. A. Manakova, M. A. Sagadeeva, G. A. Sviridyuk, A. A. Zamyshlyaeva, S. A. Zagrebina, “Jacek Banasiak (on 60th birthday)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:2 (2019),  172–174  mathnet  elib
24. А. Д. Баев, Ю. Е. Гликлих, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, С. И. Кадченко, А. В. Келлер, Д. В. Костин, Н. А. Манакова, В. И. Ряжских, Г. А. Свиридюк, Т. Г. Сукачева, “Сапронов Юрий Иванович. Памяти математика, учителя и друга”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:1 (2019),  166–168  mathnet  elib
25. С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, А. В. Макарова, Н. А. Манакова, Е. Ю. Машков, Г. А. Свиридюк, “Гликлих Юрий Евгеньевич (к 70-летию)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:1 (2019),  163–165  mathnet  elib
2017
26. Б. К. Водолага, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, Н. Л. Клиначева, Ю. М. Ковалев, А. Н. Крайко, Э. С. Куропатенко, И. В. Куропатенко, М. В. Куропатенко, В. А. Левин, И. Р. Макеева, Н. Ф. Морозов, В. Н. Павленко, Г. А. Свиридюк, В. А. Симоненко, В. М. Титов, А. В. Федоров, Н. Н. Федорова, В. М. Фомин, Н. А. Фомин, А. Л. Шестаков, Е. С. Шестаковская, “Валентин Федорович Куропатенко (1933–2017)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:4 (2017),  151–152  mathnet  isi  elib
27. А. А. Баязитова, С. В. Брычев, Е. В. Бычков, В. В. Загребина, М. А. Загребин, С. А. Загребина, Г. А. Закирова, А. А. Замышляева, С. И. Кадченко, В. О. Казак, А. В. Келлер, О. Г. Китаева, Н. А. Манакова, П. О. Москвичева, А. Б. Самаров, О. Н. Цыпленкова, Д. Е. Шафранов, М. М. Якупов, “Георгий Анатольевич Свиридюк (к 65-летию со дня рождения)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017),  155–158  mathnet  elib
2016
28. С. А. Загребина, В. И. Заляпин, М. М. Кипнис, С. В. Коржакова, Г. А. Свиридюк, “Анатолий Семёнович Макаров. К семидесятилетию со дня рождения”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:1 (2016),  72–75  mathnet  elib
29. Н. Л. Абашеева, С. А. Загребина, А. А. Замышляева, А. В. Келлер, А. И. Кожанов, Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Сергей Григорьевич Пятков (к 60-летию со дня рождения)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016),  139–144  mathnet  isi  elib
2015
30. A. V. Keller, G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, G. A. Zakirova, E. V. Bychkov, P. O. Moskvicheva, O. Tsyplenkova, “Sergei Ivanovich Kadchenko (to the 65th anniversary)”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015),  100–102  mathnet  elib
31. Б. В. Логинов, В. В. Пухначев, Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, С. А. Загребина, О. А. Романова, Д. Н. Сидоров, А. И. Дрегля, Р. Ю. Леонтьев, “Николай Александрович Сидоров (к 75-летию со дня рождения)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015),  143–148  mathnet  isi  elib
2013
32. С. А. Загребина, “К пятилетию семинара молодых ученых и талантливой молодежи”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013),  138–139  mathnet
2012
33. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Неклассические модели математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, 14,  7–18  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019