RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чередник Иван Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 44
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1174
Страницы публикаций:8579
Полные тексты:3031
Списки литературы:976
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22451
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190962

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Ivan Cherednik, “A note on Artin's constant”, Mosc. Math. J., 15:2 (2015),  283–291  mathnet  mathscinet  isi
2008
2. Ivan Cherednik, Keith Schneider, “Non-Gatherable Triples for Non-Affine Root Systems”, SIGMA, 4 (2008), 079, 12 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
1992
3. В. А. Выслоух, Е. А. Коломийцева, И. В. Чередник, “Моделирование динамики многокомпонентных шредингеровских солитонов”, Матем. моделирование, 4:9 (1992),  69–81  mathnet
1991
4. И. В. Чередник, “О решениях тригонометрического уравнения Книжника–Замолодчикова”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991),  69–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Solutions of the Knizhnik–Zamolodchikov trigonometric equation”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 287–289  isi
1990
5. И. В. Чередник, “О вычислении монодромии некоторых $W$-инвариантных локальных систем типа $В$, $C$, $D$”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Computation of monodromy of certain $W$-invariant local systems of types $B$, $C$, and $D$”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 78–79  isi
1989
6. В. А. Выслоух, И. В. Чередник, “Многосолитонные составляющие решений нелинейного уравнения Шредингера с возмущающим членом”, ТМФ, 78:1 (1989),  35–44  mathnet  mathscinet; V. A. Vyslouh, I. V. Cherednik, “Many-soliton components of solutions of nonlinear Schrödinger equation with perturbing term”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 24–31  isi
1988
7. И. В. Чередник, “О $q$-аналогах базисов Гельфанда–Цетлина”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “$g$-analogues of Gel'fand–Tsetlin bases”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 78–79  isi
1987
8. И. В. Чередник, “Аналог формулы характеров для алгебр Гекке”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987),  94–95  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “An analogue of the character formula for Hekke algebras”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 172–174  isi
9. В. А. Выслоух, И. В. Чередник, “Об ограниченных $N$-солитонных решениях нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 71:1 (1987),  13–20  mathnet  mathscinet; V. A. Vyslouh, I. V. Cherednik, “On restricted $N$-soliton solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 71:1 (1987), 346–351  isi
1986
10. И. В. Чередник, “О неприводимых представлениях эллиптических квантовых $R$-алгебр”, Докл. АН СССР, 291:1 (1986),  49–53  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. А. Выслоух, И. В. Чередник, “Моделирование самовоздействия сверхкоротких импульсов в волоконных световодах методом обратной задачи рассеяния”, Докл. АН СССР, 289:2 (1986),  336–340  mathnet  mathscinet
12. И. В. Чередник, “О “квантовых” деформациях неприводимых конечномерных представлений $\mathfrak{gl}_N$”, Докл. АН СССР, 287:5 (1986),  1076–1079  mathnet  mathscinet  zmath
13. И. В. Чередник, “О специальных базисах неприводимых представлений вырожденной аффинной алгебры Гекке”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  87–88  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Special bases of irreducible representations of a degenerate affine Hecke algebra”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 76–78  isi
1985
14. И. В. Чередник, “Функциональные реализации базисных представлений факторизующихся групп и алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  36–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Functional realizations of basis representations of factoring Lie groups and algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 193–206  isi
15. И. В. Чередник, “О некоторых конечномерных представлениях обобщенных алгебр Склянина”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Some finite-dimensional representations of generalized Sklyanin algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 77–79  isi
1984
16. И. В. Чередник, “Эллиптические кривые и матричные солитонные дифференциальные уравнения”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 22 (1984),  205–265  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Elliptic curves and matrix soliton differential equations”, J. Soviet Math., 38:3 (1987), 1989–2027
17. И. В. Чередник, “Факторизующиеся частицы на полупрямой и системы корней”, ТМФ, 61:1 (1984),  35–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Factorizing particles on a half-line and root systems”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 977–983  isi
1983
18. И. В. Чередник, “Гамильтонова теория стационарных дифференциальных уравнений с эллиптическим пучком”, Докл. АН СССР, 271:1 (1983),  51–55  mathnet  mathscinet  zmath
19. И. В. Чередник, “Об определении $\tau$-функций для обобщенных аффинных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983),  93–95  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Definition of functions for generalized affine Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 243–245  isi
20. И. В. Чередник, “Преобразования Бэклунда–Дарбу для классических пучков Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Becklund–Darboux transformation for classical Yang–Baxter bundles”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 155–157  isi
21. И. В. Чередник, “Интегрируемые дифференциальные уравнения и накрытия эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983),  384–406  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Integrable differential equations and coverings of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 357–377
22. И. В. Чередник, “О групповой интерпретации функций Бейкера и $\tau$-функций”, УМН, 38:6(234) (1983),  133–134  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “On the group-theoretical interpretation of Baker functions and $\tau$-functions”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 113–114  isi
23. И. М. Гельфанд, И. В. Чередник, “Абстрактный гамильтонов формализм для классических пучков Янга–Бакстера”, УМН, 38:3(231) (1983),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. V. Cherednik, “The abstract Hamiltonian formalism for the classical Yang–Baxter bundles”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 1–22  isi
1982
24. И. В. Чередник, “О регулярности “конечнозонных” решений интегрируемых матричных дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 266:3 (1982),  593–597  mathnet  mathscinet  zmath
25. И. В. Чередник, “Квантовая и классическая цепочки для двумерных главных киральных полей”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982),  89–90  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Quantum and classical lattices for two-dimensional principal Chiral fields”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 75–76  isi
1981
26. И. В. Чередник, “О решениях алгебраического типа асимметричных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Solutions of algebraic type of asymmetric differential equations”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 231–232  isi
27. И. В. Чередник, “Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. II”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 18 (1981),  73–150  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Algebraic aspects of two-dimensional chiral fields. II”, J. Soviet Math., 18:2 (1982), 211–254
28. И. В. Чередник, “Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. I”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 17 (1981),  175–218  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Algebraic aspects of two-dimensional chiral fields. I”, J. Soviet Math., 21:4 (1983), 601–636
29. И. В. Чередник, “Об одной квантовой модели для двумерных главных киральных полей”, УМН, 36:2(218) (1981),  173–174  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “On a quantum model for two-dimensional principal chiral fields”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 165–166  isi
30. И. В. Чередник, “Релятивистски-инвариантные квазиклассические пределы интегрируемых двумерных квантовых моделей”, ТМФ, 47:2 (1981),  225–229  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Relativistically invariant quasiclassical limits of integrable two-dimensional quantum models”, Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 422–425  isi
1980
31. И. В. Чередник, “Об условиях вещественности в “конечнозонном интегрировании””, Докл. АН СССР, 252:5 (1980),  1104–1108  mathnet  mathscinet  zmath
32. И. В. Чередник, “Об одном методе построения факторизованных $S$-матриц в элементарных функциях”, ТМФ, 43:1 (1980),  117–119  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “On a method of constructing factorized $S$ matrices in elementary functions”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 356–358  isi
1979
33. И. В. Чередник, “О некоторых $S$-матрицах, связанных с абелевыми многообразиями”, Докл. АН СССР, 249:5 (1979),  1095–1098  mathnet  mathscinet  zmath
34. И. В. Чередник, “О конечнозонных решениях уравнения дуальности $\mathrm{S}^4$ и двумерных релятивистски-инвариантных систем”, Докл. АН СССР, 246:3 (1979),  575–578  mathnet  mathscinet
35. И. В. Чередник, “Об одном обобщении дифференциальных уравнений КдФ и sin-Гордон”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “One generalization of the KdV and sin-Gordon differential equations”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 68–69
36. И. В. Чередник, “Законы сохранения и элементы теории рассеяния для главных киральных полей ($d=1$)”, ТМФ, 41:2 (1979),  236–244  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Conservation laws and elements of scattering theory for principal chiral fields ($d=1$)”, Theoret. and Math. Phys., 41:2 (1979), 997–1002  isi
37. И. В. Чередник, “Локальные законы сохранения главных киральных полей $(d=1)$”, ТМФ, 38:2 (1979),  179–185  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Local conservation laws of principal chiral fields $(d=1)$”, Theoret. and Math. Phys., 38:2 (1979), 120–124
1978
38. И. В. Чередник, “Дифференциальные уравнения для функций Бейкера–Ахиезера алгебраических кривых”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978),  45–54  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Differential equations for the Baker–Akhiezer functions of algebraic curves”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 195–203
1976
39. И. В. Чередник, “Аналог двойственности Картана над $p$-адическими полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976),  727–735  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “An analog of Cartan duality over $p$-adic fields”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 687–694
40. И. В. Чередник, “Униформизация алгебраических кривых дискретными арифметическими подгруппами $PGL_2(k_w)$ с компактными фактор-пространствами”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976),  59–88  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Uniformization of algebraic curves by discrete arithmetic subgroups of $PGL_2(k_w)$ with compact quotients”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 55–78  isi
41. И. В. Чередник, “Башни алгебраических кривых, униформизируемые дискретными подгруппами $PGL_2(k_w)\times E$”, Матем. сб., 99(141):2 (1976),  211–247  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Towers of algebraic curves uniformized by discrete subgroups of $PGL_2(k_w)\times E$”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 187–215  isi
1975
42. И. В. Чередник, “Униформизация дискретными подгруппами $PGL_2(k_w)\times PSL_2(k_v)$”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975),  95–96  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “Uniformization with discrete subgroups of $PGL_2(k_w)\times PSL_2(k_v)$”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 181–182
43. И. В. Чередник, “Алгебраические кривые, униформизируемые дискретными арифметическими подгруппами $PGL_2(k_w)$”, УМН, 30:3(183) (1975),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath
1973
44. И. В. Чередник, “К вопросу об отображении Шафаревича”, Матем. сб., 90(132):2 (1973),  231–234  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “On a problem concerning the Shafarevich map”, Math. USSR-Sb., 19:2 (1973), 227–230

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Rogers–Ramanujan identities via Nil-DAHA
I. V. Cherednik
International Conference dedicated to the 60-th birthday of Boris Feigin "Representation Theory and applications to Combinatorics, Geometry and Quantum Physics"
16 декабря 2013 г. 17:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019