Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Фомин Александр Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 16
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3404
Страницы публикаций:3086
Полные тексты:1269
Списки литературы:284
профессор
доктор физико-математических наук (1992)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22469
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212600

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Е. И. Компанцева, А. А. Фомин, “Факторно делимые группы и группы без кручения, соответствующие конечным абелевым группам”, Чебышевский сб., 20:2 (2019),  221–233  mathnet
2. А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения конечного ранга с отмеченными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019),  201–228  mathnet
2018
3. Е. В. Гордеева, А. А. Фомин, “Вполне разложимые однородные факторно делимые абелевы группы”, Чебышевский сб., 19:2 (2018),  377–388  mathnet
2015
4. Е. И. Компанцева, А. А. Фомин, “Абсолютные идеалы почти вполне разложимых абелевых групп”, Чебышевский сб., 16:4 (2015),  200–211  mathnet  elib
5. А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. II”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015),  157–196  mathnet  mathscinet; A. A. Fomin, “On the quotient divisible group theory. II”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 457–483
2012
6. А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. I”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012),  153–167  mathnet; A. A. Fomin, “To quotient divisible group theory. I”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 688–697  scopus
2007
7. А. А. Фомин, “Категория матриц, представляющая две категории абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007),  223–244  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fomin, “A category of matrices representing two categories of Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 430–445  elib  scopus
1989
8. А. А. Фомин, “Абелевы группы с одним $\tau$-aдическим соотношением”, Алгебра и логика, 28:1 (1989),  83–104  mathnet  mathscinet
9. А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения ранга 3”, Матем. сб., 180:9 (1989),  1155–1170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Fomin, “Torsion-free Abelian groups of rank 3”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 1–17  isi
1987
10. А. А. Фомин, “Инварианты и двойственность в некоторых классах абелевых групп без кручения конечного ранга”, Алгебра и логика, 26:1 (1987),  63–83  mathnet  mathscinet
1986
11. А. А. Фомин, “Двойственность в некоторых классах абелевых групп без кручения конечного ранга”, Сиб. матем. журн., 27:4 (1986),  117–127  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Fomin, “Duality in certain classes of torsion-free abelian groups of finite rank”, Siberian Math. J., 27:4 (1986), 563–571  isi
1984
12. А. А. Фомин, “Абелевы группы со свободными подгруппами бесконечного индекса и их кольца эндоморфизмов”, Матем. заметки, 36:2 (1984),  179–187  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Fomin, “Abelian groups with free subgroups of infinite index and their endomorphism groups”, Math. Notes, 36:2 (1984), 581–585  isi
1975
13. А. А. Фомин, “Тензорное произведение абелевых групп без кручения”, Сиб. матем. журн., 16:5 (1975),  1071–1080  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Fomin, “Tensor product of torsion-free abelian groups”, Siberian Math. J., 16:5 (1975), 820–827  isi
1970
14. А. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье по ортонормированной системе функций в метрике $L$ и $C$”, Изв. вузов. Матем., 1970, 3,  87–90  mathnet  mathscinet  zmath
1969
15. А. А. Фомин, “О линейных методах суммирования двойных рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1969, 2,  106–116  mathnet  mathscinet  zmath
16. А. А. Фомин, “Асимптотические свойства положительных методов суммирования двойных рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1969, 1,  89–96  mathnet  mathscinet  zmath

2019
17. А. А. Фомин, А. В. Царёв, “Леонид Яковлевич Куликов (1914—2001)”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019),  3–5  mathnet
2012
18. И. Л. Тимофеева, А. А. Фомин, “Леонид Яковлевич Куликов”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012),  3–8  mathnet  elib; I. L. Timofeeva, A. A. Fomin, “Leonid Kulikov”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 583–586  scopus
1985
19. Л. Я. Куликов, А. А. Фомин, “Девятый Всесоюзный симпозиум по теории групп”, УМН, 40:6(246) (1985),  167–171  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Двойственные абелевы группы ранга 1
А. А. Фомин
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
30 мая 2018 г. 11:20

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021