Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Глускин Ефим Давыдович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:886
Страницы публикаций:5057
Полные тексты:1853
Списки литературы:277

http://www.mathnet.ru/rus/person22476
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/208310

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Е. Д. Глускин, “Симплектическая ёмкость и оператор треугольного усечения”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018),  66–75  mathnet  elib; E. D. Gluskin, “Symplectic capacity and the main triangle projection”, St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 437–443  isi  scopus
1989
2. Е. Д. Глускин, “Отклонение гауссова вектора от подпространства и случайные подпространства $l_\infty^N$”, Алгебра и анализ, 1:5 (1989),  103–114  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Deviation of a Gaussian vector from a subspace of $l^N_\infty$, and random subspaces of $l^N_\infty$”, Leningrad Math. J., 1:5 (1990), 1165–1175
1988
3. Е. Д. Глускин, “Экстремальные свойства ортогональных параллелепипедов и их приложения к геометрии банаховых пространств”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988),  85–96  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Extremal properties of orthogonal parallelepipeds and their applications to the geometry of Banach spaces”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 85–96  isi  scopus
1986
4. Е. Д. Глускин, “Октаэдр плохо приближается случайными подпространствами”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  14–20  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “The octahedron is badly approximated by random subspaces”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 11–16  isi
1984
5. А. Ю. Гарнаев, Е. Д. Глускин, “О поперечниках евклидова шара”, Докл. АН СССР, 277:5 (1984),  1048–1052  mathnet  mathscinet  zmath
1983
6. Е. Д. Глускин, “Нормы случайных матриц и поперечники конечномерных множеств”, Матем. сб., 120(162):2 (1983),  180–189  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Norms of random matrices and widths of finite-dimensional sets”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 173–182
1981
7. Е. Д. Глускин, “Конечномерные аналоги пространств без базиса”, Докл. АН СССР, 261:5 (1981),  1046–1050  mathnet  mathscinet  zmath
8. Е. Д. Глускин, “Диаметр компакта Минковского примерна равен $n$”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981),  72–73  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Diameter of the Minkowski compactum is approximately equal to $n$”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 57–58  isi
9. Е. Д. Глускин, “Об оценках снизу поперечников некоторых конечномерных множеств”, УМН, 36:2(218) (1981),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “On lower estimates for the diameters of some finite-dimensional sets”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 173–174  isi
10. Е. Д. Глускин, “О расстояниях между некоторыми симметричными пространствами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 113 (1981),  218–224  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Distances between certain symmetric spaces”, J. Soviet Math., 22:6 (1983), 1841–1846
1979
11. Е. Д. Глускин, “Об оценке расстояний между конечномерными симметричными пространствами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 92 (1979),  268–273  mathnet  mathscinet  zmath
12. Е. Д. Глускин, С. В. Кисляков, О. И. Рейнов, “Тензорные произведения $p$-абсолютно суммирующих операторов и правые ($I_p$, $\Pi_p$)-мультипликаторы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 92 (1979),  85–102  mathnet  mathscinet  zmath
1978
13. Е. Д. Глускин, “Об оценках норм некоторых р-абсолютно суммирующих операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978),  24–31  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “Norm estimates of certain $p$-absolutely summing operators”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 94–101
1974
14. Е. Д. Глускин, “Об одной задаче о поперечниках”, Докл. АН СССР, 219:3 (1974),  527–530  mathnet  mathscinet  zmath

2017
15. А. М. Вершик, Е. Д. Глускин, В. А. Козлов, А. А. Лаптев, Б. М. Макаров, Б. С. Митягин, П. Неваи, Г. В. Розенблюм, Т. А. Суслина, Н. Н. Уральцева, Д. Р. Яфаев, “Михаил Захарович Соломяк (некролог)”, УМН, 72:5(437) (2017),  181–186  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Vershik, E. D. Gluskin, V. A. Kozlov, A. A. Laptev, B. M. Makarov, B. S. Mityagin, P. Nevai, G. V. Rozenblum, T. A. Suslina, N. N. Ural'tseva, D. R. Yafaev, “Mikhail Zakharovich Solomyak (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 955–961  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022