RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Великин В Л

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:187
Страницы публикаций:2054
Полные тексты:841
Списки литературы:25

http://www.mathnet.ru/rus/person22483
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191652

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. В. Л. Великин, “Наилучшее приближение в банаховом пространстве сходящейся последовательностью подпространств фиксированной размерности”, Докл. АН СССР, 294:1 (1987),  23–26  mathnet  mathscinet  zmath
2. В. Л. Великин, “Аппроксимация в банаховом пространстве сходящейся последовательностью подпространств фиксированной размерности”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  81–82  mathnet  zmath; V. L. Velikin, “Approximation in a Banach space by a convergent sequence of subspaces of fixed dimension”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 92–94
1981
3. В. Л. Великин, “О предельной связи между приближениями периодических функций сплайнами и тригонометрическими полиномами”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  525–529  mathnet  mathscinet  zmath
1977
4. В. Л. Великин, “Оптимальная интерполяция периодических дифференцируемых функций с ограниченной старшей производной”, Матем. заметки, 22:5 (1977),  663–670  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Optimal interpolation of differentiable periodic functions with bounded higher derivative”, Math. Notes, 22:5 (1977), 860–865
1976
5. В. Л. Великин, “Эрмитовы сплайны и связанные с ними квадратурные формулы для некоторых классов дифференцируемых функций”, Изв. вузов. Матем., 1976, 5,  15–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Hermitian splines and related quadrature formulae for certain classes of differentiable functions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:5 (1976), 9–19
1973
6. В. Л. Великин, “Точные значения приближения эрмитовыми сплайнами на классах дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973),  165–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Precise approximation values by Hermitian splines on classes of differentiable function”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 163–184
1972
7. В. Л. Великин, “Приближение кубическими сплайнами на классах непрерывно дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 11:2 (1972),  215–226  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Approximation by cubic splines in the classes of continuously differentiable functions”, Math. Notes, 11:2 (1972), 133–140
1971
8. В. Л. Великин, Н. П. Корнейчук, “Точные оценки приближения сплайн-функциями на классах дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 9:5 (1971),  483–494  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, N. P. Korneichuk, “Accurate estimates of deviations of spline approximations to classes of differentiable functions”, Math. Notes, 9:5 (1971), 278–284
1970
9. В. Л. Великин, “О наилучшем приближении сплайн-функциями на классах непрерывных функций”, Матем. заметки, 8:1 (1970),  41–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, “Best approximations of continuous functions by spline functions”, Math. Notes, 8:1 (1970), 492–495

1990
10. В. Л. Великин, В. П. Моторный, Н. А. Назаренко, С. М. Никольский, С. В. Переверзев, В. И. Рубан, “Корнейчук Николай Павлович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 45:3(273) (1990),  207–209  mathnet  mathscinet; V. L. Velikin, V. P. Motornyi, N. A. Nazarenko, S. M. Nikol'skii, S. V. Pereverzev, V. I. Ruban, “Nikolai Pavlovich Korneichuk (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 241–243  isi
1981
11. В. Л. Великин, А. А. Женсыкбаев, В. П. Моторный, С. М. Никольский, В. И. Рубан, “Николай Павлович Корнейчук (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 36:2(218) (1981),  209–213  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Velikin, A. A. Zhensykbaev, V. P. Motornyi, S. M. Nikol'skii, V. I. Ruban, “Nikolai Pavlovich Korneichuk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 199–204  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021