RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Никишин Евгений Михайлович
(1945–1986)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:2657
Страницы публикаций:8951
Полные тексты:3386
Списки литературы:497
профессор
доктор физико-математических наук (1971)
Дата рождения: 23.06.1945

http://www.mathnet.ru/rus/person22543
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:nikishin.e-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192573

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1986
1. Е. М. Никишин, “Об асимптотике линейных форм для совместных аппроксимаций Паде”, Изв. вузов. Матем., 1986, 2,  33–41  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Asymptotic behavior of linear forms for simultaneous Padé approximants”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:2 (1986), 43–52
1983
2. А. И. Аптекарев, Е. М. Никишин, “Задача рассеяния для дискретного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983),  327–358  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, E. M. Nikishin, “The scattering problem for a discrete Sturm–Liouville operator”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 325–355
1981
3. Е. М. Никишин, “Об одном свойстве коэффициентов Тейлора”, Матем. заметки, 29:4 (1981),  525–527  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “A property of the Taylor coefficients”, Math. Notes, 29:4 (1981), 270–271  isi
1980
4. Е. М. Никишин, “О совместных аппроксимациях Паде”, Матем. сб., 113(155):4(12) (1980),  499–519  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On simultaneous Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 41:4 (1982), 409–425
1979
5. Е. М. Никишин, “О логарифмах натуральных чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979),  1319–1327  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On logarithms of natural numbers”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 523–530  isi
6. Е. М. Никишин, “Об иррациональности значений функций $F(x,s)$”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979),  410–417  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On irrationality of the values of the functions $F(x,s)$”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 381–388  isi
1977
7. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. II”, УМН, 32:1(193) (1977),  107–130  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Problems of convergence of multiple trigonometric series and spectral decompositions. II”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 115–139
1976
8. Ш. А. Алимов, В. А. Ильин, Е. М. Никишин, “Вопросы сходимости кратных тригонометрических рядов и спектральных разложений. I”, УМН, 31:6(192) (1976),  28–83  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Alimov, V. A. Il'in, E. M. Nikishin, “Convergence problems of multiple trigonometric series and spectral decompositions. I”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 29–86
9. Е. М. Никишин, “О сходимости диагональных аппроксимаций Паде для некоторых функций”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976),  280–292  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On the convergence of diagonal Padé approximants for certain functions”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 249–260  isi
1975
10. Е. М. Никишин, “Ряды Дирихле с независимыми показателями и их некоторые применения”, Матем. сб., 96(138):1 (1975),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Dirichlet series with independent exponents and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 1–36
1974
11. Е. М. Никишин, “Об одном свойстве сумм независимых величин”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  703–706  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On a property of sums of independent variables”, Math. Notes, 16:5 (1974), 1015–1017
1973
12. Б. С. Митягин, Е. М. Никишин, “О расходимости рядов Фурье почти всюду”, Докл. АН СССР, 210:1 (1973),  23–25  mathnet  mathscinet  zmath
13. Е. М. Никишин, “О перестановках рядов в $L_p$”, Матем. заметки, 14:1 (1973),  31–38  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Rearrangements of series in $L_p$”, Math. Notes, 14:1 (1973), 570–574
14. Е. М. Никишин, “О системах сходимости по мере для $l_2$”, Матем. заметки, 13:3 (1973),  337–340  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On systems of convergence in measure for $l_2$”, Math. Notes, 13:3 (1973), 205–207
1972
15. Е. М. Никишин, “Резонансная теорема и ряды по собственным функциям оператора Лапласа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972),  795–813  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “A resonance theorem and series in eigenfunctions of the Laplacian”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 788–806
16. Е. М. Никишин, “Множители Вейля для кратных рядов Фурье”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972),  340–348  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Weyl multipliers for multiple Fourier series”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 351–360
1971
17. Е. М. Никишин, “Об одной прбблеме Банаха”, Докл. АН СССР, 196:4 (1971),  774–775  mathnet  mathscinet  zmath
18. Е. М. Никишин, “Резонансные теоремы и функциональные ряды”, Матем. заметки, 10:5 (1971),  583–595  mathnet  mathscinet; E. M. Nikishin, “Resonance theorems and functional series”, Math. Notes, 10:5 (1971), 777–784
19. Е. М. Никишин, “Перестановки функциональных рядов”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971),  272–285  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Rearrangements of function series”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 267–280
1970
20. Е. М. Никишин, “О системах сходимости для $l_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970),  621–638  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On systems of convergence for $l_p$”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 627–644
21. Е. М. Никишин, “О множестве сумм функционального ряда”, Матем. заметки, 7:4 (1970),  403–410  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On the set of sums of a functional series”, Math. Notes, 7:4 (1970), 243–247
22. Е. М. Никишин, “Резонансные теоремы и надлинейные операторы”, УМН, 25:6(156) (1970),  129–191  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Resonance theorems and superlinear operators”, Russian Math. Surveys, 25:6 (1970), 125–187
23. Е. М. Никишин, “О системах сходимости”, Матем. сб., 81(123):1 (1970),  23–38  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “On systems of convergence”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 21–36
1969
24. Е. М. Никишин, “Резонансные теоремы для функциональных рядов и последовательностей”, Докл. АН СССР, 186:4 (1969),  773–775  mathnet  mathscinet  zmath
25. Е. М. Никишин, “О рядах по системе ${\varphi(nx)}$”, Матем. заметки, 5:5 (1969),  527–532  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Series of a system ${\varphi(nx)}$”, Math. Notes, 5:5 (1969), 316–319
1967
26. Е. М. Никишин, “О сходимости некоторых функциональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967),  15–26  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Convergence of certain functional series”, Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 13–23
27. Е. М. Никишин, “О сходящихся перестановках функциональных рядов”, Матем. заметки, 1:2 (1967),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Convergent rearrangements of series of functions”, Math. Notes, 1:2 (1967), 85–90
28. Е. М. Никишин, П. Л. Ульянов, “Об абсолютной и безусловной сходимости”, УМН, 22:3(135) (1967),  240–242  mathnet  mathscinet
29. Е. М. Никишин, “О некоторых свойствах общих функциональных рядов”, УМН, 22:2(134) (1967),  121–122  mathnet  mathscinet
30. Е. М. Никишин, “О системах абсолютной сходимости”, Матем. сб., 74(116):4 (1967),  544–553  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Systems of absolute convergence”, Math. USSR-Sb., 3:4 (1967), 499–507

1982
31. Е. М. Никишин, “Письмо в редакцию”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982),  1342  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 609
1980
32. Е. М. Никишин, “Исправления к работе “О логарифмах натуральных чисел””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980),  972  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019