Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Паулаускас Вигантас И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1725
Страницы публикаций:2141
Полные тексты:1031
Списки литературы:93
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22546
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192010

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Y. Davydov, V. Paulauskas, “Lamperti-type theorems for random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018),  520–544  mathnet  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 426–446  isi  scopus
2012
2. Yu. Davydov, V. Paulauskas, “A simple approach in limit theorems for linear random processes and fields with continuous time”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012),  724–743  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 589–606  isi  scopus
2007
3. V. I. Paulauskas, D. Surgailis, “On the rate of approximation in limit theorems for sums of moving averages”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007),  405–414  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 361–370  isi  scopus
1991
4. В. Бенткус, Ф. Гетце, В. Паулаускас, А. Рачкаускас, “Точность гауссовской аппроксимации в банаховых пространствах”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 81 (1991),  39–139  mathnet  mathscinet  zmath
1990
5. В. И. Паулаускас, “Замечание о гауссовской мере шаров банахова пространства”, Теория вероятн. и ее примен., 35:4 (1990),  784–787  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Paulauskas, “A note on Gaussian measure of balls in Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 35:4 (1990), 802–805  isi
1989
6. В. И. Паулаускас, Д. Б. Юкнявичене, “О скорости сходимости в центральной предельной теореме в пространстве $D[0,1]$”, Докл. АН СССР, 307:3 (1989),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Paulauskas, D. B. Yuknyavichene, “The rate of convergence in a central limit theorem in the space $D[0,1]$”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 119–121
1987
7. Г. А. Бакштис, В. И. Паулаускас, “О сближении распределений сумм независимых банаховозначных случайных элементов с безгранично делимыми законами”, Докл. АН СССР, 293:5 (1987),  1036–1038  mathnet  mathscinet  zmath
1984
8. В. И. Паулаускас, А. Ю. Рачкаускас, “Об операторах устойчивого типа”, Докл. АН СССР, 275:2 (1984),  306–309  mathnet  mathscinet  zmath
1982
9. В. И. Паулаускас, “О плотности распределения нормы гауссовского вектора в банаховых пространствах”, Докл. АН СССР, 266:6 (1982),  1301–1302  mathnet  mathscinet  zmath
1980
10. В. И. Паулаускас, “О центральной предельной теореме в банаховом пространстве $c_0$”, Докл. АН СССР, 254:2 (1980),  286–288  mathnet  mathscinet  zmath
1976
11. В. И. Паулаускас, “О скорости сходимости в центральной предельной теореме в некоторых банаховых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 21:4 (1976),  775–791  mathnet  mathscinet  zmath; V. Paulauskas, “On the rate of convergence in the central limit theorem in some Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 21:4 (1977), 754–769
1974
12. В. И. Паулаускас, “Оценка скорости сходимости в многомерной предельной теореме в случае устойчивого предельного закона”, Докл. АН СССР, 219:1 (1974),  43–45  mathnet  mathscinet  zmath
1973
13. В. И. Паулаускас, “Некоторые неравномерные оценки в предельных теоремах теории вероятностей”, Докл. АН СССР, 211:4 (1973),  791–792  mathnet  mathscinet  zmath
1972
14. В. И. Паулаускас, “О функциях концентрации случайных векторов”, Докл. АН СССР, 204:4 (1972),  791–794  mathnet  mathscinet  zmath
1971
15. В. И. Паулаускас, “Об оценках скорости сходимости в предельных теоремах посредством псевдомоментов”, Докл. АН СССР, 199:1 (1971),  26–29  mathnet  mathscinet  zmath

1983
16. В. И. Паулаускас, “Всесоюзная студенческая математическая олимпиада”, УМН, 38:6(234) (1983),  161  mathnet
1978
17. В. И. Паулаускас, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 23:2 (1978),  477  mathnet  mathscinet; V. I. Paulauskas, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 23:2 (1979), 458

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021