RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Самойленко Валерий Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1418
Страницы публикаций:1184
Полные тексты:454
Списки литературы:133
профессор
доктор физико-математических наук (1992)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 15.01.1955
E-mail:
Ключевые слова: асимптотический анализ; интегрируемьіе системьі; нелинейньін анализ

Основные темы научной работы

дифферениальньіе уравнения


http://www.mathnet.ru/rus/person22565
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:samoylenko.valeriy-hr
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196731

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко, “Самосопряженность бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов”, Тр. ММО, 50 (1987),  3–54  mathnet  mathscinet  zmath
1986
2. Ю. А. Митропольский, А. К. Прикарпатский, В. Гр. Самойленко, “Асимптотический метод построения имплектических и рекурсионных операторов вполне интегрируемых динамических систем”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1312–1317  mathnet  mathscinet
1985
3. Н. Н. Боголюбов, А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “О динамических системах типа Неймана и их полной интегрируемости”, Докл. АН СССР, 285:4 (1985),  853–857  mathnet  mathscinet  zmath
4. В. Г. Самойленко, “Об ограниченности оператора умножения относительно оператора вторичного квантования”, Докл. АН СССР, 281:6 (1985),  1316–1319  mathnet  mathscinet  zmath
5. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, А. М. Курбатов, В. Г. Самойленко, “Нелинейная модель типа Шредингера: законы сохранения, гамильтонова структура и полная интегрируемость”, ТМФ, 65:2 (1985),  271–284  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, A. M. Kurbatov, V. G. Samoilenko, “Nonlinear model of Schrödinger type: Conservation laws, Hamiltonian structure, and complete integrability”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1154–1164  isi
1982
6. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 50:1 (1982),  118–126  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, V. G. Samoilenko, “Discrete periodic problem for the modified nonlinear Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 50:1 (1982), 75–81  isi
1981
7. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега-де Фриза”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  575–580  mathnet  mathscinet
8. Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко, “Самосопряженность дифференциальных операторов с конечным и бесконечным числом переменных и эволюционные уравнения”, УМН, 36:5(221) (1981),  3–56  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, V. G. Samoilenko, “On the self-adjointness of differential operators with finitely or infinitely many variables, and evolution equations”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 1–62  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020