Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Абрамов Юрий Шмавонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:397
Страницы публикаций:1264
Полные тексты:655
Списки литературы:28
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person22568
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200862

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1986
1. Ю. Ш. Абрамов, “Двухпараметрические операторные пучки волноводного типа”, Докл. АН СССР, 286:4 (1986),  777–781  mathnet  mathscinet  zmath
1984
2. Ю. Ш. Абрамов, “Вариационный подход к задаче управления спектром консервативных динамических систем”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984),  371–375  mathnet  mathscinet
1983
3. Ю. Ш. Абрамов, “Экстремальные задачи, порожденные пучками операторов”, Сиб. матем. журн., 24:1 (1983),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Extremal problems generated by operator pencils”, Siberian Math. J., 24:1 (1983), 1–16  isi
1982
4. Ю. Ш. Абрамов, “Двойственность в спектральной оптимизации и числовые области семейства самосопряженных операторов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 107 (1982),  189–192  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Duality in spectral optimization and numerical ranges of a family of self-adjoint operators”, J. Soviet Math., 36:3 (1987), 414–416
1981
5. Ю. Ш. Абрамов, “Об оптимальных планах задач спектральной оптимизации”, Докл. АН СССР, 261:5 (1981),  1033–1036  mathnet  mathscinet  zmath
6. Ю. Ш. Абрамов, “Числовые области, зоны и спектры семейств самосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 257:5 (1981),  1033–1037  mathnet  mathscinet  zmath
7. Ю. Ш. Абрамов, “Задачи на экстремум, порожденные спектральными задачами”, УМН, 36:5(221) (1981),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Extremal problems generated by spectral problems”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 135–136  isi
1980
8. Ю. Ш. Абрамов, “Двойственность в экстремальных задачах, порожденных спектральными задачами для пучков операторов”, Докл. АН СССР, 255:4 (1980),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath
1977
9. Ю. Ш. Абрамов, “Неравенства для собственных значений некоторых нелинейных спектральных задач”, Изв. вузов. Матем., 1977, 12,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Inequalities for the eigenvalues of some nonlinear spectral problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:12 (1977), 1–3
10. Ю. Ш. Абрамов, “Некоторые вопросы спектральной теории уравнений $Tx=\lambda Sx$”, Изв. вузов. Матем., 1977, 1,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Some questions on the spectral theory of the equations $Tx=\lambda Sx$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:1 (1977), 1–9
1974
11. Ю. Ш. Абрамов, “Об эллиптических операторах, нелинейно зависящих от параметра”, Дифференц. уравнения, 10:8 (1974),  1525–1526  mathnet  mathscinet  zmath
12. Ю. Ш. Абрамов, “Об одном классе нелинейных задач на собственные значения”, Матем. заметки, 15:6 (1974),  907–913  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “On a class of nonlinear problems on characteristic values”, Math. Notes, 15:6 (1974), 542–545
1973
13. Ю. Ш. Абрамов, “К теории нелинейных задач на собственные значения”, Докл. АН СССР, 212:1 (1973),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
14. Ю. Ш. Абрамов, “Вариационные принципы для нелинейных задач на собственные значения”, Функц. анализ и его прил., 7:4 (1973),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Sh. Abramov, “Variational principles for nonlinear eigenvalue problems”, Funct. Anal. Appl., 7:4 (1973), 317–318
15. Ю. Ш. Абрамов, “Некоторые задачи о собственных значениях уравнения $Tu=\lambda Su$ с неограниченными и несимметричными операторами и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 1973, 11,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath

16. Ю. Ш. Абрамов, “Поправки к статье “К теории нелинейных задач на собственные значения” (ДАН, т. 212, № 1, 1973 г.)”, Докл. АН СССР, 213:6 (1973),  760  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022