RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кифер Юрий И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1014
Страницы публикаций:2626
Полные тексты:1149
Списки литературы:255

http://www.mathnet.ru/rus/person22582
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/101345

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1977
1. Ю. И. Кифер, “О спектральной устойчивости инвариантных торов при малых случайных возмущениях динамических систем”, Докл. АН СССР, 235:3 (1977),  512–515  mathnet  mathscinet  zmath
2. Ю. И. Кифер, “О спектре некоторых дифференциальных операторов с малым параметром при старших производных”, УМН, 32:5(197) (1977),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath
3. Ю. И. Кифер, “О малых случайных возмущениях гиперболических предельных множеств”, УМН, 32:1(193) (1977),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath
1976
4. Ю. И. Кифер, “Об асимптотике переходных плотностей процессов с малой диффузией”, Теория вероятн. и ее примен., 21:3 (1976),  527–536  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “On the asymptotics of the transition probability density of processes with small diffusion”, Theory Probab. Appl., 21:3 (1977), 513–522
5. Ю. И. Кифер, “Броуновское движение и гармонические функции на многообразиях отрицательной кривизны”, Теория вероятн. и ее примен., 21:1 (1976),  81–94  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “Brownian motion and harmonic functions on manifolds of negative curvature”, Theory Probab. Appl., 21:1 (1976), 81–95
1974
6. Ю. И. Кифер, “О предельном поведении инвариантных мер малых случайных возмущений некоторых гладких динамических систем”, Докл. АН СССР, 216:5 (1974),  979–981  mathnet  mathscinet  zmath
7. Ю. И. Кифер, “О малых случайных возмущениях некоторых гладких динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:5 (1974),  1091–1115  mathnet  mathscinet; Yu. I. Kifer, “On small random perturbations of some smooth dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 8:5 (1974), 1083–1107
8. Ю. И. Кифер, “О малых случайных возмущениях диффеоморфизмов”, УМН, 29:4(178) (1974),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath
9. Ю. И. Кифер, “Некоторые теоремы о малых случайных возмущениях динамических систем”, УМН, 29:3(177) (1974),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath
10. Ю. И. Кифер, “Некоторые результаты, касающиеся малых случайных возмущений динамических систем”, Теория вероятн. и ее примен., 19:3 (1974),  514–532  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “Some results concerning small stochastic perturbations of dynamical systems.”, Theory Probab. Appl., 19:3 (1975), 487–505
1973
11. Ю. И. Кифер, “Граничное поведение условных диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 18:1 (1973),  160–163  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “Boundary behaviour of conditional diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 18:1 (1973), 158–161
1972
12. Ю. И. Кифер, С. А. Пирогов, “О разложении квазиинвариантных мер на эргодические компоненты”, УМН, 27:5(167) (1972),  239–240  mathnet  mathscinet  zmath
1971
13. Ю. И. Кифер, “Предельные теоремы для условного броуновского движения в пространствах Евклида и Лобачевского”, УМН, 26:3(159) (1971),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath
14. Ю. И. Кифер, “Оптимальная остановка в играх с непрерывным временем”, Теория вероятн. и ее примен., 16:3 (1971),  556–562  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “Optimal stopping in games with continuous time”, Theory Probab. Appl., 16:3 (1971), 545–550
15. Ю. И. Кифер, “Игры с оптимальной остановкой”, Теория вероятн. и ее примен., 16:1 (1971),  183–188  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “Optimal stopped games”, Theory Probab. Appl., 16:1 (1971), 185–189
1970
16. Ю. И. Кифер, “Об оптимальных правилах остановки в играх с непрерывным временем”, УМН, 25:3(153) (1970),  271–272  mathnet  mathscinet  zmath
1969
17. Ю. И. Кифер, “Оптимальное поведение в играх с неограниченной последовательностью ходов”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969),  284–291  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Kifer, “The optimal policy in games with unbounded sequence of moves”, Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 279–286

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Не конвенциональные предельные теоремы
Ю. И. Кифер
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
14 июля 2015 г. 16:00
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020