RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шмульян Юрий Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 42
Научных статей: 41

Статистика просмотров:
Эта страница:833
Страницы публикаций:7555
Полные тексты:3249
Списки литературы:252

http://www.mathnet.ru/rus/person22598
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189108

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1992
1. В. А. Хацкевич, Ю. Л. Шмульян, В. С. Шульман, “Орбиты обобщенной симплектической группы и граневые эквивалентности”, Сиб. матем. журн., 33:4 (1992),  186–193  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Khatskevich, Yu. L. Shmul'yan, V. S. Shulman, “Orbits of the generalized symplectic group and face equivalences”, Siberian Math. J., 33:4 (1992), 714–721  isi
1991
2. Ю. Л. Шмульян, “К вопросу о неравенствах между эрмитовыми операторами”, Матем. заметки, 49:4 (1991),  138–141  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “A question regarding inequalities between Hermitian operators”, Math. Notes, 49:4 (1991), 423–425  isi
3. В. А. Хацкевич, Ю. Л. Шмульян, В. С. Шульман, “Предпорядки и эквивалентности в операторном шаре”, Сиб. матем. журн., 32:3 (1991),  172–183  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Khatskevich, Yu. L. Shmul'yan, V. S. Shulman, “Pre-orders and equivalences in the operator ball”, Siberian Math. J., 32:3 (1991), 496–506  isi
1986
4. Ю. Л. Шмульян, “Теорема умножения передаточных функций в общей теории систем”, Изв. вузов. Матем., 1986, 7,  76–79  mathnet  mathscinet; Yu. L. Shmul'yan, “A multiplication theorem for transfer functions in general systems theory”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:7 (1986), 105–109
1984
5. В. А. Хацкевич, Ю. Л. Шмульян, В. С. Шульман, “Об эквивалентных сжатиях”, Докл. АН СССР, 278:1 (1984),  47–49  mathnet  mathscinet  zmath
1981
6. Ю. Л. Шмульян, Р. Н. Яновская, “О блоках сжимающей операторной матрицы”, Изв. вузов. Матем., 1981, 7,  72–75  mathnet  mathscinet  zmath
1980
7. Ю. Л. Шмульян, “О трансформаторах линейных отношений в J-пространствах”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980),  39–43  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Transformers of linear relations in $J$-spaces”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 110–113
8. Ю. Л. Шмульян, “Обобщенные дробно-линейные преобразования операторных шаров”, Сиб. матем. журн., 21:5 (1980),  114–131  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Generalized fractional-linear transformations of operator spheres”, Siberian Math. J., 21:5 (1980), 728–740  isi
1977
9. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Вопросы теории расширения неограниченных операторов в оснащенных гильбертовых пространствах”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 14 (1977),  59–100  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “Questions in the theory of the extension of unbounded operators in rigged Hilbert spaces”, J. Soviet Math., 12:3 (1979), 283–310
10. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977),  69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131
1976
11. Ю. Л. Шмульян, “Теория линейных отношений и пространства с индефинитной метрикой”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  67–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “The theory of linear relations and spaces with an indefinite metric”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 56–60
12. Э. Л. Пекарев, Ю. Л. Шмульян, “Параллельное сложение и параллельное вычитание операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976),  366–387  mathnet  mathscinet  zmath; È. L. Pekarev, Yu. L. Shmul'yan, “Parallel addition and parallel subtraction of operators”, Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 351–370
13. Ю. Л. Шмульян, “О некоторых свойствах стабильности для аналитических оператор-функций”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  511–520  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Some stability properties for analytic operator functions”, Math. Notes, 20:4 (1976), 843–848
1974
14. Ю. Л. Шмульян, “Теория расширения операторов и пространства с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974),  896–908  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Extension theory for operators and spaces with indefinite metric”, Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 895–907
15. Ю. Л. Шмульян, “О замкнутых эрмитовых операторах и их самосопряженных расширениях”, Матем. сб., 93(135):2 (1974),  155–169  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “On closed Hermitian operators and their selfadjoint extensions”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 151–166
1973
16. А. А. Володин, Ю. Л. Шмульян, “Некоторые вопросы геометрии в оснащенных гильбертовых пространствах”, Матем. заметки, 13:3 (1973),  395–402  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Volodin, Yu. L. Shmul'yan, “Some geometrical questions in rigged Hilbert spaces”, Math. Notes, 13:3 (1973), 240–243
1972
17. B. Я. Сафронова, Ю. Л. Шмульян, “О голоморфных оператор-функциях, значения которых коллинеарны полуунитарным операторам”, Сиб. матем. журн., 13:6 (1972),  1347–1357  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Safronova, Yu. L. Shmul'yan, “Holomorphic operator-valued functions whose values are collinear to semi-unitary operators”, Siberian Math. J., 13:6 (1972), 944–951
1971
18. Ю. Л. Шмульян, “Представление эрмитовых операторов с несобственным масштабным подпространством”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971),  553–562  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Representation of Hermitian operators with improper scale subspace”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 554–564
19. Ю. Л. Шмульян, “Расширенные резольвенты и расширенные спектральные функции эрмитова оператора”, Матем. сб., 84(126):3 (1971),  440–455  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Extended resolvents and extended spectral functions of a Hermitian operator”, Math. USSR-Sb., 13:3 (1971), 435–450
20. Ю. Л. Шмульян, “Об операторных $R$-функциях”, Сиб. матем. журн., 12:2 (1971),  442–451  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “The operator $R$-functions”, Siberian Math. J., 12:2 (1971), 315–322
1970
21. Ю. Л. Шмульян, “Регулярные и сингулярные эрмитовы операторы”, Матем. заметки, 8:2 (1970),  197–203  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Regular and singular Hermitian operators”, Math. Notes, 8:2 (1970), 583–586
1969
22. Ю. Л. Шмульян, “Дробно-линейные преобразования в пространстве с инволюцией”, Изв. вузов. Матем., 1969, 2,  117–126  mathnet  mathscinet  zmath
23. Ю. Л. Шмульян, “Дробно-линейные преобразования верхней операторной полуплоскости”, Изв. вузов. Матем., 1969, 1,  97–105  mathnet  mathscinet  zmath
24. Ю. Л. Шмульян, “Об одном классе голоморфных оператор-функций”, Матем. заметки, 5:3 (1969),  351–359  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “A class of holomorphic operator functions”, Math. Notes, 5:3 (1969), 212–216
1968
25. Ю. Л. Шмульян, “О дробно-линейных преобразованиях с операторными коэффициентами и операторных шарах”, Матем. сб., 77(119):3 (1968),  335–353  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “On operator balls and linear-fractional transformations with operator coefficients”, Math. USSR-Sb., 6:3 (1968), 309–326
1967
26. Ю. Л. Шмульян, “Двустороннее деление в кольце операторов”, Матем. заметки, 1:5 (1967),  605–610  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Two-sided division in the ring of operators”, Math. Notes, 1:5 (1967), 400–403
27. Ю. Л. Шмульян, “О делении в классе $J$-растягивающих операторов”, Матем. сб., 74(116):4 (1967),  516–525  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “On division in the class of $J$-stretching operators”, Math. USSR-Sb., 3:4 (1967), 471–479
1966
28. М. Г. Крейн, Ю. Л. Шмульян, “Об одном классе операторов в пространстве с индефинитной метрикой”, Докл. АН СССР, 170:1 (1966),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
29. Ю. Л. Шмульян, “Композиция операторов в конечномерных пространствах с индефинитной метрикой”, Сиб. матем. журн., 7:3 (1966),  699–707  mathnet  mathscinet  zmath
1965
30. Ю. Л. Шмульян, “Неразложимые $n$-возрастающие функции”, УМН, 20:6(126) (1965),  181–183  mathnet  mathscinet  zmath
1964
31. М. С. Бродский, Ю. Л. Шмульян, “Инвариантные подпространства линейного оператора и делители его характеристической функции”, УМН, 19:1(115) (1964),  143–149  mathnet  mathscinet  zmath
32. Ю. Л. Шмульян, “Оптимальная факторизация неотрицательных матриц-функций”, Теория вероятн. и ее примен., 9:2 (1964),  382–386  mathnet  zmath; Yu. L. Šmul'yan, “Optimum Factorization of the Non-negative Matrix Functions”, Theory Probab. Appl., 9:2 (1964), 346–350
1963
33. Ю. Л. Шмульян, “Приведение операторного интеграла Хеллингера к интегралу Лебега”, Изв. вузов. Матем., 1963, 2,  164–175  mathnet  mathscinet  zmath
34. Ю. Л. Шмульян, “Нерастягивающие операторы в конечномерном пространстве с индефинитной метрикой”, УМН, 18:6(114) (1963),  225–230  mathnet  mathscinet  zmath
35. Ю. Л. Шмульян, “Операторы с абсолютно непрерывным спектром”, УМН, 18:3(111) (1963),  223–230  mathnet  mathscinet  zmath
1962
36. Ю. Л. Шмульян, “Некоторые вопросы теории операторов с конечным рангом неэрмитовости”, Матем. сб., 57(99):1 (1962),  105–136  mathnet  mathscinet  zmath
1959
37. Ю. Л. Шмульян, “Операторный интеграл Хеллингера”, Матем. сб., 49(91):4 (1959),  381–430  mathnet  mathscinet  zmath
1958
38. Ю. Л. Шмульян, “Операторный интеграл Хеллингера и некоторые его приложения”, Докл. АН СССР, 120:4 (1958),  722–725  mathnet  mathscinet  zmath
1955
39. Ю. Л. Шмульян, “Замечание Ю. Л. Шмульяна по поводу статьи Ю. М. Гаврилова “О сходимости итерационных процессов””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:2 (1955),  191  mathnet  mathscinet  zmath
1954
40. Ю. Л. Шмульян, “Задача Римана с эрмитовой матрицей”, УМН, 9:4(62) (1954),  243–248  mathnet  mathscinet  zmath
1953
41. Ю. Л. Шмульян, “Задача Римана с положительно определённой матрицей”, УМН, 8:2(54) (1953),  143–145  mathnet  mathscinet  zmath
1952
42. Ю. Л. Шмульян, “О коммутативно сходящихся и абсолютно сходящихся рядах”, УМН, 7:6(52) (1952),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath

1973
43. Ю. Л. Шмульян, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 13:5 (1973),  783–784  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Shmul'yan, “Letter to the editor”, Math. Notes, 13:5 (1973), 467

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020