RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Малкин Михаил Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:767
Страницы публикаций:427
Полные тексты:152
Списки литературы:53
доцент
кандидат физико-математических наук (1985)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 11.08.1951
E-mail:
Сайт: http://mmf.unn.ru/doc/persons/malkin.htm
Ключевые слова: топологические марковские цепи, топологическая энтропия, возмущения сингулярных разностных уравнений.

Основные темы научной работы

Одномерная динамика, символическая динамика, хаотические динамические системы.

   
Основные публикации:
  1. M.I. Malkin, “On continuity of entropy of discontinuous mappings of the interval”, Selecta Mathematica Sovietica, 8:12 (1989), 131–139  zmath
  2. M.I. Malkin, “Rotation intervals and the dynamics of Lorenz type mappings”, Selecta Mathematica Sovietica, 10:3 (1991), 265–275  mathscinet  zmath
  3. M.I. Malkin, “Countable topological Markov chains with meromorphic zeta-functions”, Random & Computational Dynamics, 2:3-4 (1994), 247–259  mathscinet
  4. M.I. Malkin, Ming-Chia Li, “Smooth symmetric and Lorenz models for unimodal maps”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 13:11 (2003), 3353–3372  crossref  mathscinet
  5. M.I. Malkin, Ming-Chia Li, “Topological horseshoes for perturbations of singular difference equations”, Nonlinearity, 19 (2006), 795–811  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa

http://www.mathnet.ru/rus/person22656
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:malkin.m-i|malkin.m-j|malkin.mikhail
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=235797

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Нидинг-конструкции моделей постоянного наклона для обобщенных перекладываний отрезка
М. И. Малкин, К. А. Сафонов
Журнал СВМО, 19:2 (2017),  85–90
2. Применение нидинг-рядов для полусопряженности отображений Лоренца с нулевой энтропией
М. И. Малкин, К. А. Сафонов
Журнал СВМО, 18:4 (2016),  34–40
3. Непрерывность топологической энтропии для кусочно-гладких отображений лоренцевского типа
М. И. Малкин, К. А. Сафонов
Журнал СВМО, 18:2 (2016),  59–66
4. Точная оценка разрывов топологической энтропии для отображений лоренцевского типа
М. И. Малкин, К. А. Сафонов
Журнал СВМО, 17:4 (2015),  31–36
5. Аппроксимация максимальных мер для счетных топологических марковских цепей с мероморфной дзета-функцией
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 17:2 (2015),  66–75
6. Хаотическое поведение счетных топологических марковских цепей с мероморфной дзета-функцией
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 16:4 (2014),  41–49
7. Инварианты энтропийного типа для нетранзитивных счетных топологических марковских цепей
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 15:4 (2013),  148–155
8. Разложение неблуждающего множества для нетранзитивных счетных топологических марковских цепей
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 15:2 (2013),  49–54
9. Применения метода многомерных возмущений одномерных хаотических отображений в клеточных сетях
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 14:4 (2012),  57–61
10. Непрерывная зависимость чисел вращения для модельных семейств кусочно-непрерывных одномерных отображений
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 14:1 (2012),  92–97
11. Интервалы вращения счетных топологических марковских цепей с двумя классами состояний
М. И. Малкин
Журнал СВМО, 13:3 (2011),  88–93
12. О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек
С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин
Нелинейная динам., 6:3 (2010),  549–566
13. Аппроксимация топологической энтропии на гиперболических орбитах разрывных одномерных отображений.
М. И. Малкин
Труды СВМО, 11:1 (2009),  81–89
14. Компактность цепно-рекуррентных множеств полиномиальных отображений
М. И. Малкин
Труды СВМО, 10:2 (2008),  144–154
15. Локальная структура и гладкость на торе, препятствующие квазиминимальности
С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, М. И. Малкин
Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  923–926
16. Об одной задаче Р. Вильямса
М. И. Малкин
УМН, 32:3(195) (1977),  173–174

17. Леонид Павлович Шильников (17.12.1934–26.12.2011)
В. С. Афраймович, Л. А. Беляков, В. В. Быков, С. В. Гонченко, Л. М. Лерман, В. И. Лукьянов, М. И. Малкин, А. Д. Морозов, Д. В. Тураев
Нелинейная динам., 8:1 (2012),  183–186

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018