RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рубинов Александр Моисеевич
(1940–2006)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:424
Страницы публикаций:3184
Полные тексты:1265
Списки литературы:223
Дата рождения: 28.03.1940

http://www.mathnet.ru/rus/person22667
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206760

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. А. М. Рубинов, “Аппроксимация многозначных отображений и дифференцируемость маргинальных функций”, Докл. АН СССР, 292:2 (1987),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath
1982
2. А. М. Рубинов, “Экономическая динамика”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 19 (1982),  59–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “Economic dynamics”, J. Soviet Math., 26:4 (1984), 1975–2012
1981
3. А. М. Рубинов, “Динамические системы и предпорядки”, Докл. АН СССР, 256:2 (1981),  287–290  mathnet  mathscinet  zmath
1980
4. В. Ф. Демьянов, А. М. Рубинов, “О квазидифференцируемых функционалах”, Докл. АН СССР, 250:1 (1980),  21–25  mathnet  mathscinet  zmath
1979
5. А. М. Рубинов, “Об одной проблеме Ф. Терпе и Ю. Флаксмайера”, УМН, 34:4(208) (1979),  188  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “A problem of Flachsmeyer and Terpe”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 182
1978
6. А. М. Рубинов, “Магистрали в моделях Неймана–Гейла”, Докл. АН СССР, 242:2 (1978),  287–289  mathnet  mathscinet  zmath
1977
7. А. М. Рубинов, “Сублинейные операторы и их приложения”, УМН, 32:4(196) (1977),  113–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “Sublinear operators and their applications”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 115–175
1975
8. А. М. Рубинов, “Эргодическая теорема для марковских операторов и граница Шилова”, УМН, 30:6(186) (1975),  183  mathnet  mathscinet  zmath
1974
9. А. М. Рубинов, “О мерах, максимальных в упорядочении Шоке”, Докл. АН СССР, 215:5 (1974),  1058–1060  mathnet  mathscinet  zmath
1972
10. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Об одном способе представления решений дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 8:4 (1972),  731–733  mathnet  mathscinet  zmath
11. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972),  127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191
1971
12. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Супремальные генераторы”, Докл. АН СССР, 199:4 (1971),  776–777  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Некоторые классы $H$-выпуклых функций и множеств”, Докл. АН СССР, 197:6 (1971),  1261–1263  mathnet  mathscinet  zmath
1970
14. А. М. Рубинов, “Об одном свойстве рядов Фурье”, Матем. заметки, 8:1 (1970),  59–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “A property of Fourier series”, Math. Notes, 8:1 (1970), 504–507
15. В. Л. Макаров, А. М. Рубинов, “Супер линейные точечно-множественные отображения и модели экономической динамики”, УМН, 25:5(155) (1970),  125–169  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Makarov, A. M. Rubinov, “Superlinear point-set maps and models of economic dynamics”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 125–169
1969
16. А. М. Рубинов, “Эффективные траектории динамической модели производства”, Докл. АН СССР, 184:6 (1969),  1294–1297  mathnet  mathscinet  zmath
1968
17. А. М. Рубинов, “Двойственные модели производства”, Докл. АН СССР, 180:4 (1968),  795–798  mathnet  mathscinet  zmath
1967
18. А. М. Рубинов, “Об одной математической модели производства”, Докл. АН СССР, 174:4 (1967),  754–756  mathnet  mathscinet  zmath
1966
19. А. М. Рубинов, “Необходимые условия экстремума и их применение к исследованию некоторых уравнений”, Докл. АН СССР, 169:3 (1966),  533–535  mathnet  mathscinet  zmath
1965
20. В. Ф. Демьянов, А. М. Рубинов, “К задаче о минимизации гладкого функционала при выпуклых ограничениях”, Докл. АН СССР, 160:1 (1965),  15–17  mathnet  mathscinet  zmath
1964
21. Г. П. Акилов, А. М. Рубинов, “Метод последовательных приближений для разыскания полинома наилучшего приближения”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964),  503–505  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019