RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Панчишкин Алексей Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:1053
Страницы публикаций:10067
Полные тексты:4104
Списки литературы:375
профессор
доктор физико-математических наук (1990)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 7.12.1953
Телефон: 0033(0)476514316
Факс: 0033(0)476514478
E-mail:
Сайт: http://www-fourier.ujf-grenoble.fr/~panchish
Ключевые слова: модулярные формы, дзета функции, неархимедов анализ.
Коды УДК: 511, 511.334, 511.333, 511.6, 511.61, 511.38
Коды MSC: 11F

Основные темы научной работы

Алгебраическая теория чисел.

   
Основные публикации:
  • Panchishkin A.A., Singular Frobenius operators on Siegel modular forms with characters and zeta functions. St.-Petersbourg Math. J., vol. 12, no. 2 (2001), pp. 233–257 (avec Andrianov~A. N.).
  • Panchishkin A. A., A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms, Moscow Mathematical Journal, 2 (2002), Number 2, 1–16.
  • Panchishkin A. A., Utilisation des modules de Drinfeld en cryptologie. C. R. Acad. Sci. Paris 336, No. 11, 879–882 (2003) (avec Gillard R.; Leprevost F.; Roblot X.-F.).
  • Panchishkin A. A., Two variable $p$-adic $L$ functions attached to eigenfamilies of positive slope, Inventiones Math., v. 154, N 3 (2003), pp. 551–615.
  • Panchishkin A. A., Sur une condition suffisante pour l'existence des mesures $p$-adiques admissibles, Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, 15 (2003), pp. 805–829.
  • A. A. Panchishkin, Non-Archimedean $L$-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms, Lecture Notes in Mathematics 1471, Springer-Verlag, 2004 (2nd augmented ed., avec M. Courtieu), viii+196 p.
  • Panchishkin A. A., The Maass-Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms. Moscow Mathematical Journal, v. 5, N 4, 883–918 (2005).
  • A. A. Panchishkin, ``Introduction à la Théorie des Nombres'' (avec Yu. I. Manin), Encyclopaedia of Mathematical Sciences, vol. 49 (2nd ed.), Springer-Verlag, 2005, 514 p.
  • A. A. Panchishkin, Admissible $p$-adic measures attached to triple products of elliptic cusp forms (avec Böcherer S.) Documenta Math. Extra volume: John H. Coates' Sixtieth Birthday (2006), 77–132.

http://www.mathnet.ru/rus/person22676
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196072

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. А. А. Панчишкин, “О дзета-функциях и семействах зигелевых модулярных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:5 (2010),  139–160  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Panchishkin, “On zeta functions and families of Siegel modular forms”, J. Math. Sci., 180:5 (2012), 626–640  scopus
2. А. А. Панчишкин, “Две гипотезы о модулярном подъеме семейств зигелевых модулярных форм”, Матем. заметки, 88:4 (2010),  565–574  mathnet  mathscinet; A. A. Panchishkin, “Two Modularity Lifting Conjectures for Families of Siegel Modular Forms”, Math. Notes, 88:4 (2010), 544–551  isi  scopus
2008
3. А. А. Панчишкин, “Локальные и глобальные методы в арифметике”, Матем. просв., сер. 3, 12 (2008),  55–79  mathnet
2006
4. А. А. Панчишкин, “Тройные произведения семейств Колмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006),  89–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman's families”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1246–1254  scopus
2005
5. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005),  883–918  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2002
6. A. A. Panchishkin, “A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002),  313–328  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
2000
7. А. Н. Андрианов, А. А. Панчишкин, “Сингулярные операторы Фробениуса на зигелевых модулярных формах с характерами и дзета-функции”, Алгебра и анализ, 12:2 (2000),  64–99  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, A. A. Panchishkin, “Singular Frobenius operators on Siegel modular forms with characters, and zeta functions”, St. Petersburg Math. J., 12:2 (2001), 233–257
1990
8. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Введение в теорию чисел”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 49 (1990),  5–341  mathnet  mathscinet  zmath
1988
9. А. А. Панчишкин, “Неархимедовы $L$-функции Ранкина и их функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988),  336–354  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Non-Archimedean Rankin $L$-functions and their functional equations”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 339–358
10. А. А. Панчишкин, “Свертки гильбертовых модулярных форм и их неархимедовы аналоги”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988),  574–587  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hilbert modular forms and their non-Archimedean analogues”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 571–584
1987
11. П. И. Гержой, А. А. Панчишкин, “Критерий конечности числа рациональных точек для скрученных эллиптических кривых Вейля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  41–53  mathnet  zmath
1981
12. А. А. Панчишкин, “Модулярные формы”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 19 (1981),  135–180  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Modular forms”, J. Soviet Math., 23:6 (1983), 2707–2736
1979
13. А. А. Панчишкин, “О рядах Дирихле, связанных с модулярными формами целого и полуцелого веса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979),  1145–1158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “On Dirichlet series connected with modular forms of integral and half-integral weight”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 373–385  isi
14. А. А. Панчишкин, “Симметрические квадраты рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 108(150):3 (1979),  393–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Symmetric squares of Hecke series and their values at integral points”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 365–387  isi
1978
15. А. А. Панчишкин, “Значения сверток рядов Гекке–Шимуры в целых точках”, УМН, 33:5(203) (1978),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “The values of convolutions of Hecke–Shimura series at integral points”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 203–204
1977
16. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Свертки рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977),  617–651  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hecke series and their values at lattice points”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 539–571  isi
1975
17. А. А. Панчишкин, “Сравнений Рамануджана $\mod691^2$ не существует”, Матем. заметки, 17:2 (1975),  255–263  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “There exist no Ramanujan congruences $\mod691^2$”, Math. Notes, 17:2 (1975), 148–153

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Модулярные и $p$-адические методы в теории дзета функций
A. A. Panchishkin
Конференция по теории чисел и приложениям в честь 80-летия А. А. Карацубы
23 мая 2017 г. 12:05   
2. Local and Functional methods in Arithmetic and in the Information Transmission Theory; $p$-adic and nearly holomorphic modular forms
А. А. Панчишкин
Algebraic Geometry and Number Theory
23 июня 2014 г. 12:00   
3. p-адические числа, модулярные формы и их приложения IV
А. А. Панчишкин
Летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», 2012
31 июля 2012 г. 14:30   
4. p-адические числа, модулярные формы и их приложения III
А. А. Панчишкин
Летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», 2012
30 июля 2012 г. 11:30   
5. p-адические числа, модулярные формы и их приложения II
А. А. Панчишкин
Летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», 2012
27 июля 2012 г. 16:30   
6. p-адические числа, модулярные формы и их приложения I
А. А. Панчишкин
Летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», 2012
26 июля 2012 г. 09:30   
7. Семейства зигелевых модулярных форм, $L$-функции и гипотезы о модулярном подъёме
А. А. Панчишкин
Семинар отдела алгебры
3 марта 2009 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019