RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Блехер Павел М

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:306
Страницы публикаций:2767
Полные тексты:1039
Списки литературы:259
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22716
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194879

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. P. M. Bleher, J. Ruiz, R. H. Schonmann, S. B. Shlosman, V. A. Zagrebnov, “Rigidity of the critical phases on a Cayley tree”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  345–363  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
1992
2. П. М. Блехер, А. А. Керимов, “Ферромагнитная иерархическая модель со случайным внешним полем при высоких температурах”, Тр. ММО, 54 (1992),  73–117  mathnet  mathscinet  zmath
1990
3. П. М. Блехер, Н. Н. Ганиходжаев, “О чистых фазах модели Изинга на решетках Бете”, Теория вероятн. и ее примен., 35:2 (1990),  220–230  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Blekher, N. N. Ganikhodzhaev, “On pure phases of the Ising model on the Bethe lattices”, Theory Probab. Appl., 35:2 (1990), 216–227  isi
1988
4. П. М. Блехер, М. Д. Миссаров, “Инвариантные многообразия ренормализационной группы Вильсона”, ТМФ, 74:2 (1988),  203–209  mathnet  mathscinet; P. M. Bleher, M. D. Missarov, “Invariant manifolds of the Wilson renormalization group”, Theoret. and Math. Phys., 74:2 (1988), 132–136  isi
1985
5. П. М. Блехер, “Теорема о больших уклонениях в окрестности критической точки $\varphi^4$-иерархической модели”, Теория вероятн. и ее примен., 30:3 (1985),  499–510  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, “A theorem on large deviations in the neighbourhood of $\varphi^4$-hierarchical model”, Theory Probab. Appl., 30:3 (1986), 529–541  isi
1984
6. П. М. Блехер, “Явление разделения фаз в $\varphi^4$-иерархической модели”, ТМФ, 61:2 (1984),  226–240  mathnet  mathscinet; P. M. Bleher, “Phase separation in the $\varphi^4$ hierarchical model”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1107–1117  isi
1983
7. П. М. Блехер, Д. Сургайлис, “Автомодельные случайные поля”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 20 (1983),  3–51  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, D. Surgailis, “Self-similar random fields”, J. Soviet Math., 25:6 (1984), 1499–1529
1982
8. П. М. Блехер, “О гипотезе Фишера–Хартвига в теории тёплицевых матриц”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982),  1–6  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, “Fisher–Hartwig conjecture in the theory of Toeplitz matrices”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 79–83  isi
9. П. М. Блехер, “Интегрирование функций в пространстве комплексного числа измерений”, ТМФ, 50:3 (1982),  370–382  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, “Integration of functions in a space with complex number of dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 243–251  isi
1979
10. П. М. Блехер, “Обращение теплицевых матриц”, Тр. ММО, 40 (1979),  207–240  mathnet  mathscinet  zmath
1977
11. П. М. Блехер, “О фазовых переходах второго рода в асимптотических иерархических моделях Дайсона”, УМН, 32:6(198) (1977),  243–244  mathnet  mathscinet
1975
12. П. М. Блехер, “Фазовый переход второго рода в некоторых моделях ферромагнетизма”, Тр. ММО, 33 (1975),  155–222  mathnet
1974
13. П. М. Блехер, “Изучение фазового перехода второго рода в асимптотических иерархических моделях Дайсона”, УМН, 29:1(175) (1974),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath
1971
14. П. М. Блехер, М. И. Вишик, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов с бесконечным числом переменных и их приложениях”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971),  446–494  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Bleher, M. I. Vishik, “On a class of pseudodifferential operators with an infinite number of variables, and applications”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 443–491

1990
15. П. М. Блехер, “Рецензия на книгу Gеоrgii Н.-О. «Gibbs measures and phase transitions»”, Теория вероятн. и ее примен., 35:3 (1990),  618–620  mathnet; P. M. Blekher, “Book review: Gеоrgii Н.-О. «Gibbs measures and phase transitions»”, Theory Probab. Appl., 35:3 (1990), 619–621

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020