RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Белицкий Генрих Рувимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:2934
Страницы публикаций:4487
Полные тексты:1756
Списки литературы:465

http://www.mathnet.ru/rus/person22728
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202222

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. G. R. Belitskii, V. A. Tkachenko, “Moduli of local one-dimensional dynamical systems at a hyperbolic fixed point”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  141–154  mathnet  mathscinet  zmath
1990
2. Г. Р. Белицкий, В. А. Ткаченко, “О локально-аналитической разрешимости многомерных функциональных уравнений в окрестности неособой точки”, Докл. АН СССР, 314:1 (1990),  15–17  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, V. A. Tkachenko, “Locally analytic solvability of multidimensional functional equations in a neighborhood of a nonsingular point”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 239–242
1988
3. Г. Р. Белицкий, “О препятствиях к конечно-гладкой линеаризации”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  72–73  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Obstacles to finitely smooth linearizations”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 316–317  isi
1986
4. Г. Р. Белицкий, “Гладкая эквивалентность ростков векторных полей с одним нулевым или парой чисто мнимых собственных значений”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  1–8  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Smooth equivalence of germs of vector fields with a single zero eigenvalue or a pair of purely imaginary eigenvalues”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 253–259  isi
1984
5. Г. Р. Белицкий, “Теорема Стернберга для банахова пространства”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Sternberg's theorem for Banach spaces”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 238–239  isi
1979
6. Г. Р. Белицкий, “Инвариантные нормальные формы формальных рядов”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  59–60  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Invariant normal forms of formal series”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 46–47
7. Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы относительно фильтрующегося действия группы”, Тр. ММО, 40 (1979),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath
1978
8. Г. Р. Белицкий, “Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений”, УМН, 33:1(199) (1978),  95–155  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Equivalence and normal forms of germs of smooth mappings”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 107–177
1977
9. Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы относительно действия группы в пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977),  1053–1063  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Normal forms relative to the action of a group on a space”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1001–1010
1976
10. Г. Р. Белицкий, “Контрпример к гладкой линеаризации”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “A counterexample to smooth linearization”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 135–137
11. Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы формальных рядов и ростков $C^\infty$-отображений относительно действия группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976),  855–868  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Normal forms for formal series and germs of $C^\infty$-mappings with respect to the action of a group”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 809–821
1975
12. Г. Р. Белицкий, “О нормальных формах локальных отображений”, УМН, 30:1(181) (1975),  223  mathnet  mathscinet  zmath
1974
13. Г. Р. Белицкий, “О сопряженности ростков негиперболических отображений конечного класса гладкости”, Докл. АН СССР, 219:2 (1974),  275–278  mathnet  mathscinet  zmath
14. Г. Р. Белицкий, “Об эквивалентности семейств локальнык диффеоморфизмов”, Функц. анализ и его прил., 8:4 (1974),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “On the equivalence of families of local diffeomorphisms”, Funct. Anal. Appl., 8:4 (1974), 338–339
15. Г. Р. Белицкий, “Плоско устойчивые ростки $C^\infty$-отображений и их линейные приближения”, Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  61–62  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Plane stable germs of $C^\infty$-maps and their linear approximations”, Funct. Anal. Appl., 8:2 (1974), 142–144
16. Г. Р. Белицкий, “Об $\omega$-определенности ростков отображений относительно данной группы”, УМН, 29:3(177) (1974),  181  mathnet  mathscinet  zmath
17. Г. Р. Белицкий, “Ростки отображений, $\omega$-определенные относительно данной группы”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974),  452–467  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Germs of mappings $\omega$-determined with respect to a given group”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 425–440
1973
18. Г. Р. Белицкий, “Функциональные уравнения и сопряженность локальных диффеоморфизмов конечного класса гладкости”, Функц. анализ и его прил., 7:4 (1973),  17–28  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Functional equations and conjugacy of local diffeomorphisms of a finite smoothness class”, Funct. Anal. Appl., 7:4 (1973), 268–277
19. Г. Р. Белицкий, “Функциональные уравнения и локальная сопряженность отображений класса $C^\infty$”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973),  565–579  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Functional equations and local conjugacy of mappings of class $C^\infty$”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 587–602
1972
20. Г. Р. Белицкий, “Функциональные уравнения и сопряженность локальных диффеоморфизмов конечного класса гладкости”, Докл. АН СССР, 202:2 (1972),  255–258  mathnet  mathscinet  zmath
21. Г. Р. Белицкий, “О сопряженности локальных отображений класса $C^\infty$”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972),  66–67  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Conjugacy of local $C^\infty$ mappings”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 57–59
1970
22. Г. Р. Белицкий, “О локальной сопряженности диффеоморфизмов”, Докл. АН СССР, 191:3 (1970),  515–518  mathnet  mathscinet  zmath
1967
23. Г. Р. Белицкий, “Описание автоморфизмов структуры порядка на множестве норм матриц”, Матем. сб., 73(115):4 (1967),  449–473  mathnet  mathscinet  zmath; G. R. Belitskii, “Automorphisms of order lattices on the set of matrix norms”, Math. USSR-Sb., 2:4 (1967), 397–418
24. Г. Р. Белицкий, “О некоторых классах матричных норм”, Сиб. матем. журн., 8:6 (1967),  1214–1221  mathnet  mathscinet
25. Г. Р. Белицкий, “О нормах матриц”, Сиб. матем. журн., 8:5 (1967),  1035–1050  mathnet  mathscinet  zmath
1966
26. Г. Р. Белицкий, “Об автоморфизмах структуры порядка на множестве матричных норм”, Докл. АН СССР, 166:3 (1966),  511–513  mathnet  mathscinet  zmath
1965
27. Г. Р. Белицкий, “О нормах матриц, являющихся максимумами систем операторных норм”, УМН, 20:5(125) (1965),  181–185  mathnet  mathscinet  zmath
1963
28. Г. Р. Белицкий, “О цепях матричных норм”, Докл. АН СССР, 151:1 (1963),  9–10  mathnet  mathscinet  zmath
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020