RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Михайлец Владимир Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:566
Страницы публикаций:3169
Полные тексты:1296
Списки литературы:401
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22820
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/230146

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. В. А. Михайлец, В. Н. Молибога, “О спектре сингулярных возмущений операторов на окружности”, Матем. заметки, 91:4 (2012),  629–632  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Mikhailets, V. M. Molyboga, “On the Spectrum of Singular Perturbations of Operators on the Circle”, Math. Notes, 91:4 (2012), 588–591  isi  elib  scopus
2010
2. А. С. Горюнов, В. А. Михайлец, “Резольвентная сходимость операторов Штурма–Лиувилля с сингулярными потенциалами”, Матем. заметки, 87:2 (2010),  311–315  mathnet  mathscinet; A. S. Goryunov, V. A. Mikhailets, “Resolvent Convergence of Sturm–Liouville Operators with Singular Potentials”, Math. Notes, 87:2 (2010), 287–292  isi  scopus
1996
3. В. А. Михайлец, “Об операторе Шредингера с точечными $\delta'$-взаимодействиями”, Докл. РАН, 348:6 (1996),  727–730  mathnet  mathscinet  zmath
4. В. А. Михайлец, “Структура непрерывного спектра одномерного оператора Шрёдингера с точечными взаимодействиями”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996),  90–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “The Structure of the Continuous Spectrum of a One-Dimensional Schrödinger Operator with Point Interactions”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 144–146  isi
1994
5. В. А. Михайлец, “Одномерный оператор Шредингера с точечными взаимодействиями”, Докл. РАН, 335:4 (1994),  421–423  mathnet  mathscinet  zmath
6. В. А. Михайлец, “Распределение конечнократных собственных значений неймановских расширений эллиптического оператора”, Дифференц. уравнения, 30:1 (1994),  178–179  mathnet  mathscinet; V. A. Mikhailets, “Distribution of the eigenvalues of finite multiplicity of Neumann extensions of an elliptic operator”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 167–168
7. В. А. Михайлец, “Критерий дискретности спектра одномерного оператора Шрёдингера с $\delta$-взаимодействиями”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994),  85–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “A Discreteness Criterion for the Spectrum of a One-Dimensional Schrödinger Operator with $\delta$-Interactions”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 290–292  isi
1992
8. В. А. Михайлец, “О самосопряженных задачах с заданным распределением собственных чисел”, Дифференц. уравнения, 28:10 (1992),  1834–1835  mathnet  mathscinet  zmath
1989
9. В. А. Михайлец, “Точка оценка остатка в спектральной асимптотике общих эллиптических краевых задач”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “A precise estimate of the remainder of an asymptotic spectral series of general elliptic boundary-value problems”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 137–139  isi
1982
10. В. А. Михайлец, “Асимптотика спектра эллиптических операторов и граничные условия”, Докл. АН СССР, 266:5 (1982),  1059–1062  mathnet  mathscinet  zmath
1981
11. В. А. Михайлец, “Распределение собственных значений операторов, близких к самосопряженным”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981),  78–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Distribution of eigenvalues of operators which are nearly self-adjoint”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 62–64  isi
1980
12. В. А. Михайлец, “Спектральная асимптотика общих гладких эллиптических операторов”, УМН, 35:1(211) (1980),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Spectral asymptotic formulae of smooth elliptic operators”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 221–222  isi
1978
13. В. А. Михайлец, “Уточнение асимптотических формул для спектра оператора Лапласа в областях вида $G=G_1\times G_2$”, УМН, 33:4(202) (1978),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “A refinement of the asymptotic formulae for the spectrum of the Laplace operator in domains of the form $G=G_1\times G_2$”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 259–260
1977
14. В. А. Михайлец, “Асимптотика собственных чисел уравнения Штурма–Лиувилля с переменным операторным коэффициентом”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Asymptotics of the eigenvalues of a Sturm–Liouville equation with variable operator coefficients”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 62–63
15. В. А. Михайлец, “Распределение собственных значений операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977),  607–619  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Distribution of the eigenvalues of the Sturm–Liouville operator equation”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 571–582
1976
16. В. А. Михайлец, “Спектральная асимптотика граничных задач для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 228:5 (1976),  1037–1040  mathnet  mathscinet  zmath
17. М. Л. Горбачук, В. А. Михайлец, “Полуограниченные самосопряженные расширения симметрических операторов”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  765–767  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. А. Михайлец, “Асимптотика собственных значений третьей краевой задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Asymptotic representation of the eigenvalues of the third boundary-value problem for the Sturm–Liouville operator equation”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 72–73
1975
19. В. А. Михайлец, “Граничные задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля с полной системой собственных и присоединенных функций”, Дифференц. уравнения, 11:9 (1975),  1595–1600  mathnet  mathscinet  zmath
1974
20. В. А. Михайлец, “О разрешимости и полноте системы собственных и присоединенных функций несамосопряженных граничных задач для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 218:2 (1974),  284–286  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. А. Михайлец, “О характере спектра самосопряженных расширений операторов, допускающих разделение переменных”, Матем. заметки, 16:4 (1974),  577–584  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “On the nature of the spectrum of self-adjoint extensions of operators admitting separation of variables”, Math. Notes, 16:4 (1974), 936–939

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021