RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Семенов Ю А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:167
Страницы публикаций:1977
Полные тексты:720
Списки литературы:201

http://www.mathnet.ru/rus/person22834
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210403

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. А. Г. Белый, Ю. А. Семенов, “К $L^p$-теории шредингеровских полугрупп. II”, Сиб. матем. журн., 31:4 (1990),  16–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Belyi, Yu. A. Semenov, “On the $L^p$-theory of Schrödinger semigroups. II”, Siberian Math. J., 31:4 (1990), 540–549  isi
2. В. Ф. Коваленко, Ю. А. Семенов, “Признаки $m$-аккретивной замыкаемости линейного эллиптического оператора второго порядка”, Сиб. матем. журн., 31:2 (1990),  76–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Kovalenko, Yu. A. Semenov, “Criteria for $m$-accretive closability of a second-order linear elliptic operator”, Siberian Math. J., 31:2 (1990), 249–260  isi
3. В. Ф. Коваленко, Ю. А. Семенов, “$C_0$-полугруппы в пространствах $L^p(\mathbf R^d)$ и $\widehat C(\mathbf R^d)$ , порождаемые дифференциальным выражением $\Delta+b\cdot \nabla$”, Теория вероятн. и ее примен., 35:3 (1990),  449–458  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Kovalenko, Yu. A. Semenov, “$C_0$-semigroups in the spaces $L^p(\mathbf R^d)$ and $\widehat C(\mathbf R^d)$ generated by the differential expression $\Delta+b\cdot \nabla$”, Theory Probab. Appl., 35:3 (1990), 443–453  isi
1987
4. М. А. Перельмутер, Ю. А. Семенов, “Эллиптические операторы, сохраняющие вероятность”, Теория вероятн. и ее примен., 32:4 (1987),  786–789  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Perelmuter, Yu. A. Semenov, “Probability Conserving Elliptic Operators”, Theory Probab. Appl., 32:4 (1987), 718–721  isi
1985
5. Ю. А. Семенов, “К спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985),  230–255  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Semenov, “On the spectral theory of second-order elliptic differential operators”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 221–247
6. Ю. А. Семенов, “Гладкость обобщенных решений уравнений $\widehat Hu=f$ и существенная самосопряженность оператора $\widehat H=-\sum_{i,j}\nabla_i a_{ij}\nabla_j+V$ с измеримыми коэффициентами”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985),  311–335  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Semenov, “Smoothness of generalized solutions of the equation $\widehat Hu=f$ and essential selfadjointness of the operator $\widehat H=-\sum_{i,j}\nabla_i a_{ij}\nabla_j+V$ with measurable coefficients”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 309–333
1982
7. Ю. А. Семенов, “Гладкость обобщенных решений уравнения $(\lambda-\displaystyle\sum_{i,j}\nabla_ia_{ij}\nabla_j)u=f$ с непрерывными коэффициентами”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982),  399–410  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Semenov, “Smoothness of generalized solutions of the equation $(\lambda-\displaystyle\sum_{i,j}\nabla_ia_{ij}\nabla_j)u=f$ with continuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 403–415
1980
8. М. А. Перельмутер, Ю. А. Семенов, “Самосопряженность эллиптических операторов с конечным и бесконечным числом переменных”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Perel'muter, Yu. A. Semenov, “Self-adjointness of elliptic operators with a finite or infinite number of variables”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 67–68
1978
9. В. Ф. Коваленко, Ю. А. Семенов, “Некоторые вопросы разложения по обобщенным собственным функциям оператора Шрёдингера с сильно сингулярными потенциалами”, УМН, 33:4(202) (1978),  107–140  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Kovalenko, Yu. A. Semenov, “Some problems on expansion in generalized eigenfunctions of the Schrödinger operator with strongly singular potentials”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 119–157
1975
10. А. Г. Белый, Ю. А. Семенов, “Неравенство Като и полугрупповые product-формулы”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975),  59–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Belyi, Yu. A. Semenov, “Kato's inequality and semigroup product-formulas”, Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 320–321
1972
11. Ю. А. Семенов, “Формула для произведения полугрупп, определенного методом билинейных форм, и ее приложение к уравнению Шредингера”, Докл. АН СССР, 203:5 (1972),  1024–1026  mathnet  zmath
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020