RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шапировский Борис Эмильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:182
Страницы публикаций:894
Полные тексты:465
Списки литературы:33

http://www.mathnet.ru/rus/person22862
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/159840

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1993
1. А. В. Архангельский, Б. Э. Шапировский, “Расщепляемые топологические пространства”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 4,  69–71  mathnet  mathscinet  zmath
1987
2. А. В. Архангельский, Б. Э. Шапировский, “О строении монолитных пространств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 4,  72–74  mathnet  mathscinet  zmath
1980
3. Б. Э. Шапировский, “Об отображениях на тихоновские кубы”, УМН, 35:3(213) (1980),  122–130  mathnet  mathscinet  zmath; B. È. Shapirovskii, “Maps onto Tikhonov cubes”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 145–156  isi
1976
4. С. А. Перегудов, Б. Э. Шапировский, “Об одном классе бикомпактов”, Докл. АН СССР, 230:2 (1976),  279–282  mathnet  mathscinet  zmath
1975
5. Б. Э. Шапировский, “О мощности наследственно нормальных пространств”, Докл. АН СССР, 225:4 (1975),  767–770  mathnet  mathscinet  zmath
6. Б. Э. Шапировский, “О вложении экстремально несвязных пространств в бикомпакты. $b$-точки и вес точечно нормальных пространств”, Докл. АН СССР, 223:5 (1975),  1083–1086  mathnet
7. Б. Э. Шапировский, “О $\pi$-характере и $\pi$-весе в бикомпактах”, Докл. АН СССР, 223:4 (1975),  799–802  mathnet  mathscinet  zmath
1974
8. Б. Шапировский, “Канонические множества и характер. Плотность и вес в бикомпактах”, Докл. АН СССР, 218:1 (1974),  58–61  mathnet  mathscinet  zmath
9. Г. П. Амирджанов, Б. Э. Шапировский, “О всюду плотных подмножествах топологических пространств”, Докл. АН СССР, 214:2 (1974),  249–252  mathnet  mathscinet  zmath
10. Б. Э. Шапировский, “О пространствах с условием Суслина и Шанина”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  281–288  mathnet  mathscinet  zmath; B. È. Shapirovskii, “Spaces with a Souslin and a shanin condition”, Math. Notes, 15:2 (1974), 161–164
1973
11. В. И. Малыхин, Б. Э. Шапировский, “Аксиома Мартина и свойства топологических пространств”, Докл. АН СССР, 213:3 (1973),  532–535  mathnet  mathscinet  zmath
1972
12. Б. Шапировский, “О сепарабельности и метризуемости пространств с условием Суслина”, Докл. АН СССР, 207:4 (1972),  800–803  mathnet  mathscinet  zmath
13. Б. Шапировский, “О плотности топологических пространств”, Докл. АН СССР, 206:3 (1972),  559–562  mathnet  mathscinet  zmath
14. Б. Шапировский, “О дискретных подпространствах топологических пространств. Вес, теснота и число Суслина”, Докл. АН СССР, 202:4 (1972),  779–782  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020