RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Деундяк Владимир Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 43
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:4660
Страницы публикаций:10467
Полные тексты:2858
Списки литературы:925
доцент
кандидат физико-математических наук (1976)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 1.01.1950
E-mail:
Ключевые слова: банаховы алгебры, фредгольмовость, индекс, операторы свертки, модели защиты информации.

Основные темы научной работы

Операторные банаховы алгебры, разрешимость операторных уравнений, математические методы защиты информации.

Научная биография:

Окончил мехмат РГУ (1972), аспирантуру (1975), кандидат физ.-мат. наук (1976), доцент кафедры алгебры и дискретной математики ЮФУ (РГУ).

   
Основные публикации:
  1. О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными SO(n)-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами”, Математические заметки, 82:2 (2007), 163–176  mathnet  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person22884
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/227885
http://orcid.org/0000-0001-8258-2419

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. М. Деундяк, Е. А. Лелюк, “Теоретико-графовый метод декодирования некоторых групповых MLD-кодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 27:2 (2020),  17–42  mathnet; V. M. Deundyak, E. A. Lelyuk, “A graph-theoretical method for decoding some group MLD-codes”, J. Appl. Industr. Math., 14:2 (2020), 265–280  scopus
2. В. М. Деундяк, Д. В. Загуменнов, “Исследование свойств АГ-кодов как кодов для защиты от копирования”, Модел. и анализ информ. систем, 27:1 (2020),  22–38  mathnet
3. К. В. Веденёв, В. М. Деундяк, “Связь кодов и идемпотентов в диэдральной групповой алгебре”, Матем. заметки, 107:2 (2020),  178–194  mathnet  elib; K. V. Vedenev, V. M. Deundyak, “Relationship between Codes and Idempotents in a Dihedral Group Algebra”, Math. Notes, 107:2 (2020), 201–216  isi  scopus
4. В. В. Денисенко, В. М. Деундяк, “Фредгольмовость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа в $L_2$-пространстве на группе Гейзенберга”, Тр. МИАН, 308 (2020),  167–180  mathnet  elib; V. V. Denisenko, V. M. Deundyak, “Fredholm Property of Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type in the $L_2$ Space on the Heisenberg Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 155–167  isi  scopus
2019
5. K. V. Vedenev, V. M. Deundyak, “The structure of finite group algebra of a semidirect product of abelian groups and its applications”, Чебышевский сб., 20:3 (2019),  107–123  mathnet
6. В. М. Деундяк, А. А. Таран, “Система распределения ключей на дизайнах Адамара”, Модел. и анализ информ. систем, 26:2 (2019),  229–243  mathnet
7. В. М. Деундяк, А. В. Лукин, “Проекционный метод решения уравнений для многомерных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019),  153–165  mathnet  isi  elib
8. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, “Анализ стойкости некоторых кодовых криптосистем, основанный на разложении кодов в прямую сумму”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:3 (2019),  89–101  mathnet  elib
2018
9. V. M. Deundyak, Yu. V. Kosolapov, “On the Berger–Loidreau cryptosystem on the tensor product of codes”, J. Comp. Eng. Math., 5:2 (2018),  16–33  mathnet  mathscinet  elib
10. К. В. Веденёв, В. М. Деундяк, “Коды в диэдральной групповой алгебре”, Модел. и анализ информ. систем, 25:2 (2018),  232–245  mathnet  elib
11. В. В. Денисенко, В. М. Деундяк, “Обратимость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа на группе Гейзенберга”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:3 (2018),  5–18  mathnet
12. В. М. Деундяк, Д. А. Леонов, “Метод Фурье для решения уравнений двусторонней свёртки на конечных некоммутативных группах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:10 (2018),  1616–1626  mathnet  elib; V. M. Deundyak, D. A. Leonov, “Fourier method for solving two-sided convolution equations on finite noncommutative groups”, Comput. Math. Math. Phys., 58:10 (2018), 1562–1572  isi  scopus
2017
13. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, Е. А. Лелюк, “Декодирование тензорного произведения $\mathrm{MLD}$-кодов и приложения к кодовым криптосистемам”, Модел. и анализ информ. систем, 24:2 (2017),  239–252  mathnet  elib
2016
14. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, “Криптосистема на индуцированных групповых кодах”, Модел. и анализ информ. систем, 23:2 (2016),  137–152  mathnet  mathscinet  elib
15. В. М. Деундяк, Н. С. Могилевская, “Об условиях корректности декодера мягких решений троичных кодов Рида–Маллера второго порядка”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016),  23–33  mathnet
2015
16. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, “Алгоритмы для мажоритарного декодирования групповых кодов”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015),  464–482  mathnet  mathscinet  elib
17. В. М. Деундяк, С. А. Евпак, В. В. Мкртичян, “Исследование свойств $q$-ичных помехоустойчивых кодов Рида–Маллера как кодов для защиты от копирования”, Пробл. передачи информ., 51:4 (2015),  99–111  mathnet  elib; V. M. Deundyak, S. A. Yevpak, V. V. Mkrtichyan, “Analysis of properties of $q$-ary Reed–Muller error-correcting codes viewed as codes for copyright protection”, Problems Inform. Transmission, 51:4 (2015), 398–408  isi  scopus
2012
18. В. М. Деундяк, Е. И. Мирошникова, “Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2012, 7,  3–17  mathnet  mathscinet; V. M. Deundyak, E. I. Miroshnikova, “The boundedness and the Fredholm property of integral operators with anisotropically homogeneous kernels of compact type and variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 1–14  scopus
19. В. М. Деундяк, Ю. В. Косолапов, “О стойкости кодового зашумления к статистическому анализу наблюдаемых данных многократного повторения”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012),  110–127  mathnet  elib
20. В. М. Деундяк, “Топологические методы в теории разрешимости многомерных парных интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа”, Тр. МИАН, 278 (2012),  59–67  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Deundyak, “Topological methods in solvability theory of multidimensional pair integral operators with homogeneous kernels of compact type”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 51–59  isi  elib  scopus
2011
21. В. М. Деундяк, В. В. Мкртичян, “Исследование границ применения схемы защиты информации, основанной на PC-кодах”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011),  21–38  mathnet  mathscinet  zmath
2010
22. В. М. Деундяк, “Многомерные интегральные операторы с однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 87:5 (2010),  704–720  mathnet  mathscinet; V. M. Deundyak, “Multidimensional Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type and Multiplicatively Weakly Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 87:5 (2010), 672–686  isi  scopus
2007
23. В. М. Деундяк, Г. Г. Смолкин, “Операторы дискретной свертки с разрывными символами”, Изв. вузов. Матем., 2007, 8,  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, G. G. Smolkin, “Discrete convolution operators with discontinuous symbols”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 71–73
24. О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 82:2 (2007),  163–176  mathnet  mathscinet  elib; O. G. Avsyankin, V. M. Deundyak, “On the Algebra of Multidimensional Integral Operators with Homogeneous $SO(n)$-Invariant Kernels and Weakly Radially Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 82:2 (2007), 141–152  isi  scopus
2005
25. О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об индексе многомерных интегральных операторов с биоднородными ядрами и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2005, 3,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, V. M. Deundyak, “On the index of multidimensional integral operators with bihomogeneous kernels and variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 2005, no. 3, 1–10
2004
26. В. М. Деундяк, “Применение идеалов Никольского к исследованию разрешимости бисингулярных интегральных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2004, 9,  85–87  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Deundyak, “Application of Nikol'skii ideals to the investigation of the solvability of bisingular integral operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:9 (2004), 80–82
2002
27. Г. Ю. Виноградова, В. М. Деундяк, “Об индексе и гомотопической классификации семейств сингулярных операторов с диэдральной группой сдвигов и $PC$-коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2002, 11,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; G. Yu. Vinogradova, V. M. Deundyak, “On the index and homotopic classification of families of singular operators with a dihedral shift group and $PC$-coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:11 (2002), 66–69
2000
28. Г. Ю. Виноградова, К. А. Георгиев, В. М. Деундяк, “О структуре алгебр сингулярных интегральных операторов со сдвигом в весовых пространствах и вычисление индекса семейств”, Изв. вузов. Матем., 2000, 5,  68–71  mathnet  mathscinet  zmath; G. Yu. Vinogradova, K. A. Georgiev, V. M. Deundyak, “On the structure of algebras of singular integral operators with shift in weighted spaces, and the calculation of the index of families”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:5 (2000), 66–69
1999
29. К. А. Георгиев, В. М. Деундяк, “Идеалы Никольского и их применение к исследованию алгебр сингулярных интегральных операторов”, Алгебра и анализ, 11:2 (1999),  88–108  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Georgiev, V. M. Deundyak, “Nikol'skii ideals and their application to the study of algebras of singular integral operators”, St. Petersburg Math. J., 11:2 (2000), 269–284
1996
30. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, “Локальный метод в парах $L_p$-пространств и индекс”, Докл. РАН, 349:5 (1996),  592–595  mathnet  mathscinet  zmath
31. В. М. Деундяк, “Гомотопическая классификация и вычисление индекса семейств многомерных бисингулярных интегральных операторов”, Изв. вузов. Матем., 1996, 5,  34–46  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, “Homotopic classification and calculation of the index of families of multidimensional bisingular integral operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:5 (1996), 32–44
1994
32. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, В. А. Стукопин, “Индекс семейств нётеровых сингулярных и бисингулярных интегральных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами на сложных контурах”, Докл. РАН, 338:2 (1994),  158–161  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, I. B. Simonenko, V. A. Stukopin, “The index of families of Noether singular and bisingular integral operators with piecewise-continuous coefficients on complex contours”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 210–214
33. К. А. Георгиев, В. М. Деундяк, “Критерий принадлежности взвешенного сингулярного оператора Коши алгебре сингулярных интегральных операторов с коэффициентами из алгебры Сарасона”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994),  80–82  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Georgiev, V. M. Deundyak, “A Criterion for the Weighted Cauchy Singular Operator to Belong to the Algebra of Singular Integral Operators with Coefficients in a Sarason Algebra”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 287–288  isi
1993
34. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, В. А. Стукопин, “Гомотопическая классификация семейств нётеровых сингулярных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами на сложном контуре”, Докл. РАН, 329:5 (1993),  540–542  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, I. B. Simonenko, V. A. Stukopin, “Homotopic classification of families of Noether singular operators with piecewise-continuous coefficients on a complex contour”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 305–309
35. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, В. А. Стукопин, “Об идеалах банаховой алгебры сингулярных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами в пространстве $L_p$ на сложном контуре”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993),  69–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, I. B. Simonenko, V. A. Stukopin, “Ideals of a Banach Algebra of Singular Integral Operators with Piecewise Continuous Coefficients in the Space $L_p$”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 277–279  isi
36. К. А. Георгиев, В. М. Деундяк, “Структура алгебр сингулярных интегральных операторов в весовых $L$-пространствах на окружности”, Изв. вузов. Матем., 1993, 2,  84–87  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Georgiev, V. M. Deundyak, “Structure of algebras of singular integral operators in weighted $L_p$-spaces on the circle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:2 (1993), 81–84
1988
37. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, Чинь Нгок Минь, “Символы и гомотопическая классификация семейств одномерных сингулярных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1988, 12,  17–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, I. B. Simonenko, Chin' Ngok Min', “Symbols and a homotopy classification of families of one-dimensional singular operators with piecewise-continuous coefficients”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:12 (1988), 23–39
1986
38. В. М. Деундяк, И. Б. Симоненко, Чинь Нгок Минь, “Гомотопическая классификация семейств одномерных сингулярных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 289:3 (1986),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
1985
39. В. М. Деундяк, Б. Я. Штейнберг, “Об индексе операторов свертки с медленно изменяющимися коэффициентами на абелевых группах”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, B. J. Steinberg, “Index of convolution operators with slowly varying coefficients on Abelian groups”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 321–323  isi
1980
40. В. М. Деундяк, “Гомотопические свойства множества нётеровых элементов $C^*$-алгебры многомерных обобщенных тёплицевых операторов”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, “Homotopy properties of the set of noetherian elements of the $C^*$-algebra of multidimensional generalized Toeplitz operators”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 230–231  isi
41. В. М. Деундяк, “Вычисление гомотопических групп множества обратимых элементов некоторых $C^*$-алгебр операторов и приложения”, УМН, 35:3(213) (1980),  174–178  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, “Computation of the homotopy groups of the set of invertible elements of certain $C^*$-algebras of operators, and applications”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 217–222  isi
1979
42. В. М. Деундяк, “Гомотопическая классификация нетеровых систем многомерных бисингулярных интегральных операторов”, Матем. заметки, 25:6 (1979),  857–869  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Deundyak, “Homotopic classification of noetherian systems of multidimensional bisingular integral operators”, Math. Notes, 25:6 (1979), 443–449  isi
1978
43. А. В. Глебов, В. М. Деундяк, “Гомотопическая классификация нётеровых систем сингулярных и бисингулярных интегральных операторов с разрывными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glebov, V. M. Deundyak, “Homotopic classification of noetherian systems of singular and bisingular integral operators with discontinuous coefficients”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 222–224

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Двумерные однородные интегральные операторы сингулярного типа в слоях и алгебры Дугласа-Сарасона
В. М. Деундяк
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
4 июля 2014 г. 16:10

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020