RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Абрамович Юрий Александрович
(1945–2003)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:719
Страницы публикаций:975
Полные тексты:419
Списки литературы:67
Дата рождения: 15.05.1945

http://www.mathnet.ru/rus/person22887
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/22595

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1979
1. Ю. А. Абрамович, А. И. Векслер, А. В. Колдунов, “Об операторах, сохраняющих дизъюнктность”, Докл. АН СССР, 248:5 (1979),  1033–1036  mathnet  mathscinet  zmath
2. Ю. А. Абрамович, А. В. Бухвалов, В. А. Гейлер, “О слабой топологии в векторных решетках”, Изв. вузов. Матем., 1979, 1,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, A. V. Bukhvalov, V. A. Geiler, “The weak topology in vector lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:1 (1979), 1–9
1978
3. Ю. А. Абрамович, “Об одном новом классе пространств Фреше–Урысона”, УМН, 33:5(203) (1978),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, “On a new class of Fréchet–Urysohn spaces”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 177–178
1977
4. Ю. А. Абрамович, “Об “однородности” невыполнения некоторых порядково-топологических условий в нормированных структурах”, Изв. вузов. Матем., 1977, 8,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, “The “homogeneity” of the non-fulfilment of certain order-topology conditions in normed lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 21:8 (1977), 1–5
5. Ю. А. Абрамович, “О некоторых свойствах точек нароста и их приложении к симметричным пространствам”, Матем. заметки, 21:1 (1977),  57–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, “On certain properties of growth points and their application to symmetric spaces”, Math. Notes, 21:1 (1977), 32–35
6. Ю. А. Абрамович, “О пространстве операторов, действующих между банаховыми решетками”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 73 (1977),  188–192  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, “Space of operators acting from one banach lattice to another”, J. Soviet Math., 34:6 (1986), 2134–2137
1976
7. Ю. А. Абрамович, “Некоторые признаки интервальной полноты нормированных структур”, Изв. вузов. Матем., 1976, 6,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovič, “Some criteria for the interval completeness of normed lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:6 (1976), 1–5
1975
8. Ю. А. Абрамович, “О симметричных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975),  45–46  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, “Symmetric spaces”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 39–40
9. Ю. А. Абрамович, П. Войтащик, “О единственности порядка в пространствах $L_p[0,1]$ и $l_p$”, Матем. заметки, 18:3 (1975),  313–325  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, P. Voitaschik, “The uniqueness of order in the spaces $L_p[0,1]$ and $l_p$”, Math. Notes, 18:3 (1975), 775–781
1973
10. Ю. А. Абрамович, Г. Я. Лозановский, “О некоторых числовых характеристиках $KN$-линеалов”, Матем. заметки, 14:5 (1973),  723–732  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, G. Ya. Lozanovskii, “Certain numerical characteristics of $KN$-lineals”, Math. Notes, 14:5 (1973), 973–978
1972
11. Ю. А. Абрамович, “О некоторых свойствах слабой топологии в векторных структурах”, Докл. АН СССР, 202:1 (1972),  9–11  mathnet
1971
12. Ю. А. Абрамович, “Инъективные оболочки нормированных структур”, Докл. АН СССР, 197:4 (1971),  743–745  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019