RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Баранский Виталий Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1241
Страницы публикаций:3338
Полные тексты:990
Списки литературы:356
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person22902
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217672

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “О максимальных графических разбиениях, ближайших к заданному графическому разбиению”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  338–363  mathnet  isi
2. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “Двудольно-пороговые графы”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:2 (2020),  56–67  mathnet  elib
2018
3. Н. А. Гайдамакин, В. А. Баранский, “Метрики на решетке мультирубрик рубрикаторного дерева”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1245–1259  mathnet  isi
4. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “О кратчайших последовательностях элементарных преобразований в решетке разбиений натуральных чисел”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  844–852  mathnet  isi
2017
5. Н. А. Гайдамакин, В. А. Баранский, “Алгебра мультирубрик на корневых деревьях иерархических тематических классификаторов”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1030–1040  mathnet  isi
6. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “О максимальных графических разбиениях”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  112–124  mathnet  isi
7. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “О пороговых графах и реализациях графических разбиений”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  22–31  mathnet  isi  elib
2016
8. В. А. Баранский, Т. А. Королева, Т. А. Сеньчонок, “О решетке разбиений всех натуральных чисел”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  744–753  mathnet  isi
9. В. А. Баранский, Т. И. Надымова, Т. А. Сеньчонок, “Новый алгоритм порождения графических последовательностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  269–279  mathnet  isi
2015
10. В. А. Баранский, Т. А. Королева, Т. А. Сеньчонок, “О решетке разбиений натурального числа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:3 (2015),  30–36  mathnet  mathscinet  isi  elib
2013
11. В. А. Баранский, М. Ю. Выплов, В. П. Ильев, “О задаче максимизации модулярной функции в геометрической решётке”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013),  2–13  mathnet
2011
12. В. А. Баранский, М. Ю. Выплов, В. П. Ильев, “Минимизация модулярных и супермодулярных функций на $L$-матроидах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:3 (2011),  42–53  mathnet
13. В. А. Баранский, Т. А. Сеньчонок, “Хроматическая определяемость элементов высоты $\leq3$ в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:4 (2011),  3–18  mathnet  elib; V. A. Baranskii, T. A. Sen'chonok, “Chromatic uniqueness of elements of height $\leq3$ in lattices of complete multipartite graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 1–16  isi  scopus
14. Т. А. Сеньчонок, В. А. Баранский, “Классификация элементов малой высоты в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:2 (2011),  159–173  mathnet  elib
2007
15. В. А. Баранский, Т. А. Королева, “Хроматическая определяемость атомов в решетках полных многодольных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:3 (2007),  22–29  mathnet  elib; V. A. Baranskii, T. A. Koroleva, “Chromatic uniqueness of atoms in lattices of complete multipartite graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S15–S23  scopus
1986
16. В. А. Баранский, “О независимости свойств групп автоморфизмов от свойств других производных структур”, Изв. вузов. Матем., 1986, 3,  17–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskiǐ, “Independence of properties of groups of automorphisms from properties of other derivative structures”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:3 (1986), 20–27
17. В. А. Баранский, “Независимость групп автоморфизмов и ретрактов для полугрупп и решеток”, Изв. вузов. Матем., 1986, 2,  52–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskiǐ, “Independence of groups of automorphisms and retracts for semigroups and lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:2 (1986), 70–73
1984
18. В. А. Баранский, “О независимости решеток конгруэнции и групп автоморфизмов решеток”, Изв. вузов. Матем., 1984, 12,  12–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskiǐ, “Independence of lattices of congruences and groups of automorphisms of lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:12 (1984), 12–19
19. В. А. Баранский, “Независимость групп автоморфизмов и решеток идеалов полугрупп”, Матем. сб., 123(165):3 (1984),  348–368  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskii, “Independence of automorphisms groups and lattices of ideals of semigroups”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 345–366
1982
20. В. А. Баранский, “О независимости производных структур алгебраических систем”, Изв. вузов. Матем., 1982, 11,  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskii, “Independence of related structures of algebraic systems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:11 (1982), 94–98
1979
21. В. А. Баранский, “О структурных изоморфизмах нильпотентных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1979, 3,  3–11  mathnet  mathscinet  zmath
1972
22. В. А. Баранский, “Структурные изоморфизмы конечно-определенных полугрупп”, Матем. заметки, 12:5 (1972),  591–600  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskii, “Structural isomorphisms of finitely defined semigroups”, Math. Notes, 12:5 (1972), 791–796
1970
23. В. А. Баранский, “Структурные изоморфизмы полугрупп, разложимых в свободное произведение полугрупп с объединенным нулем”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970),  155–164  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Baranskii, “Lattice isomorphisms of semigroups decomposable into free products of semigroups with amalgamated zero”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 149–158
1966
24. Л. Н. Шеврин, В. А. Баранский, “Структурные изоморфизмы полугрупп, разложимых в свободное произведение”, Матем. сб., 71(113):2 (1966),  236–250  mathnet  mathscinet  zmath

1985
25. В. К. Иванов, В. А. Баранский, Ю. М. Важенин, “Лев Наумович Шеврин (к пятидесятилетию со дня рождения)”, Изв. вузов. Матем., 1985, 1,  87–86  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020