RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Панков Александр Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1217
Страницы публикаций:3916
Полные тексты:1463
Списки литературы:396
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 17.01.1949
E-mail:
Ключевые слова: homogenization, critical point theory, travelling waves, gap solitons, Fermi-Pasta-Ulam lattices, nonlinear Schrödinger equation, discrete nonlinear Schrödinger equation.
Коды УДК: 517.9, 513.88, 513.836, 517.55, 517.948

Основные темы научной работы

Уравнения в частных производных, математическая физика, нелинейный анализ.

   
Основные публикации:
  1. A. Pankov, Lecture Notes on Schrödinger Equations, Nova Sience Publishers, New York, 2008  mathscinet  zmath
  2. A. Pankov, Travelling Waves and Periodic Oscillations in Fermi-Pasta-Ulam Lattices, Imperial College Press, London, 2005  mathscinet  zmath
  3. A. Pankov, G-convergence and Homogenization of Nonlinear Partial Differential Operators, Kluwer, Dordrecht, 1997  mathscinet  zmath
  4. A. Pankov, “Gap solitons in periodic discrete nonlinear Schrödinger equations”, Nonlinearity, 19:1 (2006), 27–40  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  5. A. Pankov, “Periodic nonlinear Schrödinger equation with an application to photonic crystals”, Milan J. Math, 73 (2005), 259–287  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person22952
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196982

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. А. А. Панков, “О нетривиальных решениях нелинейного уравнения Шрёдингера с магнитным полем”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003),  88–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “On Nontrivial Solutions of a Nonlinear Schrödinger Equation with Magnetic Field”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 75–77  isi  scopus
1996
2. K. Gröger, A. Pankov, “Meyers type regularity for bounded and almost periodic solutions to nonlinear second order parabolic equations with mixed boundary conditions”, Матем. физ., анал., геом., 3:1/2 (1996),  46–64  mathnet  zmath
1995
3. К. Грегер, А. А. Панков, “$W^{1,p}$-регулярность почти-периодических решений нелинейных параболических уравнений”, Докл. РАН, 344:3 (1995),  305–308  mathnet  mathscinet  zmath
1992
4. А. А. Панков, “Инвариантные полулинейные эллиптические уравнения на многообразии постоянной отрицательной кривизны”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992),  82–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Invariant semilinear elliptic equations on manifolds of constant negative curvature”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 218–220  isi
1991
5. А. А. Панков, “О положительных решениях нелинейных эллиптических уравнений во всем пространстве”, Докл. АН СССР, 319:6 (1991),  1318–1321  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Positive solutions of nonlinear elliptic equations in the whole space”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 337–341
1988
6. А. А. Панков, “Об экстремальных задачах с нестабилизирующимися интегрантами”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Extremal problems with unstabilized integrands”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 70–71  isi
1987
7. А. А. Панков, “Усреднение эллиптических операторов с высоким порядком нелинейности в младших членах”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1786–1791  mathnet  mathscinet
1984
8. А. А. Панков, “Об усреднении и $G$-сходимости нелинейных эллиптических операторов дивергентного вида”, Докл. АН СССР, 278:1 (1984),  37–41  mathnet  mathscinet  zmath
1983
9. В. C. Заячковский, А. А. Панков, “Об устойчивости факторизации полиномиальных операторных пучков”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Zayachkovskii, A. A. Pankov, “Stability of factorization of polynomial operator pencils”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 140–142  isi
10. А. А. Панков, “Ограниченные и почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983),  72–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Bounded solutions, almost periodic in time, of a class of nonlinear evolution equations”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 73–86
1982
11. А. А. Панков, “Ограниченность и почти-периодичность по времени решений эволюционных вариационных неравенств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982),  314–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Boundedness and almost periodicity in time of solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 303–332
12. А. А. Панков, “Об ограниченных и почти-периодических решениях некоторых нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 37:2(224) (1982),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “On bounded and almost-periodic solutions of certain non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 239–240  isi
1979
13. А. А. Панков, “Ограниченные и почти периодические решения эволюционных вариационных неравенств”, Матем. сб., 108(150):4 (1979),  551–566  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Bounded and almost periodic solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 519–533  isi
1978
14. А. А. Панков, “О почти-периодических решениях эволюционных вариационных неравенств”, Докл. АН СССР, 241:2 (1978),  286–289  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. А. Панков, “О почти периодических решениях эволюционных уравнений”, Дифференц. уравнения, 14:6 (1978),  1140–1143  mathnet  mathscinet  zmath
1976
16. А. А. Панков, “О зависимости решений некоторых вариационных неравенств от параметров”, Дифференц. уравнения, 12:6 (1976),  1129–1130  mathnet  mathscinet  zmath
1975
17. А. А. Панков, “Опусы и банаховы расслоения”, Докл. АН СССР, 220:4 (1975),  782–785  mathnet  mathscinet  zmath
18. М. Г. Зайденберг, С. Г. Крейн, П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Банаховы расслоения и линейные операторы”, УМН, 30:5(185) (1975),  101–157  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, S. G. Krein, P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Banach bundles and linear operators”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 115–175
1974
19. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Классифицирующие пространства для эквивариантной $K$-теории”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974),  35–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Classifying spaces for equivariant $K$-theory”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 31–48
20. А. А. Панков, “Мультипликативная структура и характеристические множества голоморфных нётеровых оператор-функций”, Матем. сб., 93(135):4 (1974),  596–610  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “The multiplicative structure and characteristic sets of holomorphic Noetherian operator-valued functions”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 603–618
1972
21. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “О классифицирующих пространствах для групп $K_G^{p,q}(X)$”, Докл. АН СССР, 204:5 (1972),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. А. Панков, “О факторизации голоморфных нётеровых оператор-функций”, Докл. АН СССР, 203:6 (1972),  1255–1257  mathnet  mathscinet  zmath

1975
23. П. А. Кучмент, А. А. Панков, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975),  635  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, A. A. Pankov, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 564

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020