RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шерменев Александр Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:175
Страницы публикаций:2439
Полные тексты:968
Списки литературы:148
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person22980
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/273694

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. А. М. Шерменев, “Нелинейное уравнение диффузии в цилиндрических координатах”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007),  235–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “The nonlinear diffusion equation in cylindrical coordinates”, J. Math. Sci., 152:4 (2008), 608–615  scopus
1982
2. А. М. Шерменев, “Спинорные структуры на комплексных многообразиях”, Докл. АН СССР, 263:6 (1982),  1321–1325  mathnet  mathscinet  zmath
3. А. М. Шерменев, “Связности на двумерных расслоениях и конформные структуры”, УМН, 37:2(224) (1982),  247–248  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “Connections on two-dimensional bundles and conformal structures”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 257–258  isi
1979
4. А. М. Шерменев, “Псевдопотенциалы уравнения Кортевега–де Фриза”, УМН, 34:3(207) (1979),  217–218  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “Pseudopotentials for the Korteweg–de Vries equation”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 218–219
1974
5. А. М. Шерменев, “Мотив абелева многообразия”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  55–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “The motif of an Abelian variety”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 47–53
1972
6. А. М. Шерменев, “О мотиве гиперповерхности Вейля”, Матем. заметки, 12:5 (1972),  555–560  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “The motive of a Weil hypersurface”, Math. Notes, 12:5 (1972), 770–773
1971
7. А. М. Шерменев, “О мотиве абелева многообразия”, УМН, 26:3(159) (1971),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath
1970
8. А. М. Шерменев, “О мотиве кубической гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970),  515–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “On the motif of a cubic hypersurface”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 520–526
1969
9. А. М. Шерменев, “Об унирациональности некоторых поверхностей”, Матем. заметки, 5:2 (1969),  155–159  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “Unirationality of certain surfaces”, Math. Notes, 5:2 (1969), 97–99

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021