RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шарковский Александр Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:1889
Страницы публикаций:3166
Полные тексты:1498
Списки литературы:88
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23035
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sharkovskij.a-n
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196869

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. В. В. Федоренко, А. Н. Шарковский, “О сосуществовании гомоклинических и периодических траекторий”, Нелинейная динам., 6:1 (2010),  207–217  mathnet
2006
2. A. N. Sharkovsky, E. Yu. Romanenko, V. V. Fedorenko, “One-dimensional bifurcations in some infinite-dimensional dynamical systems and ideal turbulence”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  319–328  mathnet  mathscinet  zmath
2004
3. А. Н. Шарковский, Е. Ю. Романенко, “Разностные уравнения и динамические системы, порождаемые некоторыми классами краевых задач”, Тр. МИАН, 244 (2004),  281–296  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Sharkovskii, E. Yu. Romanenko, “Difference Equations and Dynamical Systems Generated by Certain Classes of Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 264–279
1989
4. К. А. Лукин, Ю. Л. Майстренко, А. Н. Шарковский, В. П. Шестопалов, “Метод разностных уравнений в резонаторной задаче с нелинейным отражателем”, Докл. АН СССР, 309:2 (1989),  327–331  mathnet  mathscinet; K. A. Lukin, Yu. L. Maistrenko, A. N. Sharkovskii, V. P. Shestopalov, “The method of difference equations in a resonator problem with a nonlinear reflector”, Dokl. Math., 34:11 (1989), 977–979
1973
5. В. А. Добрынский, А. Н. Шарковский, “Типичность динамических систем, почти все траектории которых устойчивы при постоянно действующих возмущениях”, Докл. АН СССР, 211:2 (1973),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
6. В. М. Полищук, А. Н. Шарковский, “Представление решений линейных дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа”, Дифференц. уравнения, 9:9 (1973),  1627–1645  mathnet  mathscinet  zmath
7. В. А. Добрынский, А. Н. Шарковский, “Об орбитно устойчивых траекториях”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  558–559  mathnet  mathscinet  zmath
1966
8. А. Н. Шарковский, “Частично упорядоченная система притягивающих множеств”, Докл. АН СССР, 170:6 (1966),  1276–1278  mathnet  mathscinet  zmath
1965
9. А. Н. Шарковский, “О притягивающих и притягивающихся множествах”, Докл. АН СССР, 160:5 (1965),  1036–1038  mathnet  mathscinet  zmath
1961
10. А. Н. Шарковский, “О приводимости непрерывной функций действительного переменного и структуре неподвижных точек соответствующего итерационного процесса”, Докл. АН СССР, 139:5 (1961),  1067–1070  mathnet  mathscinet  zmath

2012
11. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
1990
12. И. И. Ворович, А. Ю. Ишлинский, М. А. Красносельский, Н. Н. Красовский, А. Б. Куржанский, В. А. Марченко, В. П. Маслов, Ю. А. Митропольский, Л. В. Овсянников, Ю. С. Осипов, А. Н. Шарковский, “Мышкис Анатолий Дмитриевич (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 45:4(274) (1990),  179–181  mathnet  mathscinet; I. I. Vorovich, A. Yu. Ishlinskii, M. A. Krasnosel'skii, N. N. Krasovskii, A. B. Kurzhanskii, V. A. Marchenko, V. P. Maslov, Yu. A. Mitropol'skii, L. V. Ovsyannikov, Yu. S. Osipov, A. N. Sharkovskii, “Anatolii Dmitrievich Myshkis (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 207–210  isi
1976
13. Ю. А. Митропольский, А. Д. Мышкис, А. Н. Шарковский, “IV Всесоюзная конференция по теории и приложениям дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 31:3(189) (1976),  233–238  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020