RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Гулин Алексей Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:1285
Страницы публикаций:5346
Полные тексты:1846
Списки литературы:230
профессор
доктор физико-математических наук

Основные темы научной работы

Численные методы математической физики; теория разностных схем; методы решения спектральных задач.


http://www.mathnet.ru/rus/person23118
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192717

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Критерий устойчивости разностной схемы для нелокальной задачи теплопроводности”, Изв. вузов. Матем., 2007, 6,  21–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “A stability criterion for a difference scheme in a nonlocal heat conduction problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 18–25
2006
2. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Исследование нормы в задачах об устойчивости нелокальных разностных схем”, Дифференц. уравнения, 42:7 (2006),  914–923  mathnet  mathscinet; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “Study of the norm in stability problems for nonlocal difference schemes”, Differ. Equ., 42:7 (2006), 974–984
2005
3. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Разностные схемы для нелокальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2005, 1,  40–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “Difference schemes for nonlocal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:1 (2005), 36–46
2003
4. А. В. Гулин, В. А. Морозова, “Об устойчивости нелокальной разностной краевой задачи”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  912–917  mathnet  mathscinet; A. V. Gulin, V. A. Morozova, “On the Stability of a Nonlocal Finite-Difference Boundary Value Problem”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 962–967
2001
5. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Об устойчивости нелокальной двумерной разностной задачи”, Дифференц. уравнения, 37:7 (2001),  926–932  mathnet  mathscinet; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “Stability of a Nonlocal Two-Dimensional Finite-Difference Problem”, Differ. Equ., 37:7 (2001), 970–978
2000
6. А. В. Гулин, А. В. Шередина, “Границы устойчивости разностных схем”, Изв. вузов. Матем., 2000, 11,  26–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, A. V. Sheredina, “Stability boundaries of difference schemes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:11 (2000), 23–30
1999
7. А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, А. В. Гулин, “Устойчивость операторно-разностных схем”, Дифференц. уравнения, 35:2 (1999),  152–187  mathnet  mathscinet; A. A. Samarskii, P. N. Vabishchevich, A. V. Gulin, “Stability of operator-difference schemes”, Differ. Equ., 35:2 (1999), 151–186
1998
8. А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно, “Границы устойчивости двумерных разностных схем”, Матем. моделирование, 10:1 (1998),  44–50  mathnet  mathscinet  zmath
1996
9. А. В. Гулин, С. Л. Дегтярев, “Критерий устойчивости двумерной разностной схемы”, Дифференц. уравнения, 32:7 (1996),  943–950  mathnet  mathscinet; A. V. Gulin, S. L. Degtyarev, “A criterion for the stability of a two-dimensional difference scheme”, Differ. Equ., 32:7 (1996), 950–957
10. А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно, “Численное исследование устойчивости двухслойных разностных схем для двумерного уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996),  118–126  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, L. F. Yukhno, “Numerical investigation of the stability of two-layer difference schemes for the two-dimensional heat-conduction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1079–1085  isi
11. Д. Василе, А. В. Гулин, “Об одной разностной задаче на собственные значения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:7 (1996),  46–53  mathnet  mathscinet  zmath; D. Vasile, A. V. Gulin, “On a difference eigenvalue problem”, Comput. Math. Math. Phys., 36:7 (1996), 861–867  isi
1995
12. А. А. Самарский, А. В. Гулин, “Критерий асимптотической устойчивости симметризуемых разностных схем”, Дифференц. уравнения, 31:7 (1995),  1257–1260  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Samarskii, A. V. Gulin, “A criterion for the asymptotic stability of symmetrizable difference schemes”, Differ. Equ., 31:7 (1995), 1207–1210
1994
13. А. В. Гулин, В. A. Гулин, “Границы устойчивости разностных схем с переменными весовыми множителями”, Изв. вузов. Матем., 1994, 9,  28–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, V. A. Gulin, “Stability boundaries of difference schemes with variable weight multipliers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:9 (1994), 27–37
14. А. В. Гулин, “К теории устойчивости симметризуемых разностных схем”, Матем. моделирование, 6:6 (1994),  9–13  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. В. Гулин, С. В. Картышов, И. А. Кульчицкая, “Моделирование колебаний стержня под действием нелинейной нагрузки”, Матем. моделирование, 6:3 (1994),  36–46  mathnet  zmath
1993
16. А. В. Гулин, А. А. Самарский, “Об устойчивости одного класса разностных схем”, Дифференц. уравнения, 29:7 (1993),  1163–1173  mathnet  mathscinet; A. V. Gulin, A. A. Samarskii, “On the stability of a class of difference schemes”, Differ. Equ., 29:7 (1993), 1010–1018
1990
17. А. В. Гордеев, А. В. Гречиха, А. В. Гулин, О. М. Дроздова, “Численное моделирование электронных течений в плазменном размыкателе”, Матем. моделирование, 2:9 (1990),  40–48  mathnet  zmath
18. А. Г. Асланян, А. В. Гулин, С. В. Картышов, “Расчет собственных частот и форм колебаний цилиндрической пружины”, Матем. моделирование, 2:8 (1990),  21–30  mathnet  mathscinet  zmath
1986
19. А. В. Гулин, С. И. Ковалёв, “О спектре одной разностной схемы на нерегулярных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:10 (1986),  1578–1583  mathnet  zmath; A. V. Gulin, S. I. Kovalev, “On the spectrum of a certain difference scheme on irregular networks”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 200–203
1983
20. А. В. Гулин, А. В. Крегжде, Н. П. Савенкова, “О разностных методах решения некоторых спектральных задач”, Дифференц. уравнения, 19:7 (1983),  1207–1215  mathnet  mathscinet  zmath
1982
21. А. В. Гулин, А. А. Мартынов, “Об условиях устойчивости одного семейства несамосопряженных разностных схем”, Матем. сб., 117(159):4 (1982),  442–448  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, A. A. Martynov, “On stability conditions for a family of nonselfadjoint difference schemes”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 431–437
1980
22. А. В. Гулин, “Критерии устойчивости некоторых несамосопряженных трехслойных разностных схем”, Дифференц. уравнения, 16:7 (1980),  1205–1210  mathnet  mathscinet  zmath
1979
23. А. В. Гулин, “Об устойчивости по начальным данным несамосопряженных разностных схем”, Докл. АН СССР, 244:4 (1979),  797–799  mathnet  mathscinet  zmath
24. А. В. Гулин, “Устойчивость разностных схем и операторные неравенства”, Дифференц. уравнения, 15:12 (1979),  2238–2250  mathnet  mathscinet
25. А. В. Гулин, “Теоремы об устойчивости несамосопряженных разностных схем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979),  297–303  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, “Theorems on the stability of nonselfadjoint difference schemes”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 271–277  isi
1976
26. А. В. Гулин, И. В. Фрязинов, “О точности схем переменных направлений для уравнения теплопроводности в произвольной области”, Дифференц. уравнения, 12:10 (1976),  1906–1914  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. В. Гулин, А. А. Самарский, “О некоторых результатах и проблемах теории устойчивости разностных схем”, Матем. сб., 99(141):3 (1976),  299–330  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, A. A. Samarskii, “On some results and problems of the stability theory of difference schemes”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 263–290  isi
1974
28. А. В. Гулин, “Условия устойчивости трехслойных разностных схем для нестационарного уравнения Шрёдингера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:6 (1974),  1488–1498  mathnet  zmath; A. V. Gulin, “Stability conditions for three-layer difference schemes for the non-stationary Schrödinger equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:6 (1974), 112–123
1973
29. А. В. Гулин, “Об устойчивости трехслойных разностных схем с несамосопряженными операторами”, Докл. АН СССР, 210:3 (1973),  513–516  mathnet  mathscinet  zmath
1972
30. А. В. Гулин, А. А. Самарский, “Об устойчивости разностных схем с несамосопряженными операторами”, Докл. АН СССР, 206:6 (1972),  1280–1283  mathnet  mathscinet  zmath
1970
31. А. В. Гулин, “Априорные оценки для трехслойных разностных схем”, Докл. АН СССР, 195:2 (1970),  270–273  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. А. Самарский, А. В. Гулин, “Об устойчивости разностных схем по правым частям”, Докл. АН СССР, 192:2 (1970),  285–288  mathnet  mathscinet  zmath
1968
33. А. В. Гулин, А. А. Самарский, “Об устойчивости разностных схем в комплексном гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 181:5 (1968),  1042–1045  mathnet  mathscinet  zmath
34. А. В. Гулин, “Необходимые и достаточные условия устойчивости трехслойных разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:4 (1968),  899–902  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, “Necessary and sufficient conditions for the stability of triple layer difference schemes”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:4 (1968), 278–284
1965
35. А. А. Самарский, А. В. Гулин, “О разностных схемах на “косых” сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:4 (1965),  773–776  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Samarskii, A. V. Gulin, “Difference schemes on “oblique” nets”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:4 (1965), 274–279

2015
36. М. П. Галанин, В. А. Гасилов, В. М. Головизнин, А. В. Гулин, М. К. Керимов, Г. Г. Малинецкий, Е. И. Моисеев, С. И. Мухин, Ю. П. Попов, Н. В. Соснин, В. Ф. Тишкин, Б. Н. Четверушкин, “К 75-летию со дня рождения профессора Антона Павловича Фаворского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:8 (2015),  1283–1291  mathnet  mathscinet  elib; M. P. Galanin, V. A. Gasilov, V. M. Goloviznin, A. V. Gulin, M. K. Kerimov, G. G. Malinetskii, E. I. Moiseev, S. I. Mukhin, Yu. P. Popov, N. V. Sosnin, V. F. Tishkin, B. N. Chetverushkin, “On the 75th birthday of professor Anton Pavlovich Favorskii”, Comput. Math. Math. Phys., 55:8 (2015), 1257–1263  isi  elib  scopus
2010
37. В. В. Амелькин, И. В. Гайшун, Е. А. Гребеников, А. В. Гулин, О. В. Дружинина, Ю. Г. Евтушенко, Н. А. Изобов, В. А. Ильин, В. В. Козлов, Н. А. Северцев, Т. К. Шемякина, В. Н. Щенников, “К девяностолетию Александра Андреевича Шестакова”, Дифференц. уравнения, 46:1 (2010),  9–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Amel'kin, I. V. Gaishun, E. A. Grebenikov, A. V. Gulin, O. V. Druzhinina, Yu. G. Evtushenko, N. A. Izobov, V. A. Il'in, V. V. Kozlov, N. A. Severtsev, T. K. Shemjakina, V. N. Shchennikov, “Aleksandr Andreevich Shestakov (A tribute in honor of his ninetieth birthday)”, Differ. Equ., 46:1 (2010), 8–16
2005
38. В. В. Воеводин, В. М. Волков, И. В. Гайшун, В. А. Гулин, Н. А. Изобов, В. А. Ильин, С. К. Коровин, А. Д. Ляшко, Ю. П. Попов, А. А. Самарский, М. П. Сапаговас, Б. Н. Четверушкин, Т. К. Шемякина, Л. А. Янович, “Вячеслав Николаевич Абрашин”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005),  561–569  mathnet  mathscinet
2001
39. В. Н. Абрашин, И. В. Гайшун, М. П. Галанин, А. В. Гулин, С. В. Емельянов, В. А. Ильин, Д. П. Костомаров, С. П. Курдюмов, О. С. Мажорова, Е. И. Моисеев, С. И. Мухин, А. А. Петров, В. А. Садовничий, А. А. Самарский, Б. Н. Четверушкин, “К шестидесятилетию Юрия Петровича Попова”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001),  579–585  mathnet  mathscinet; V. N. Abrashin, I. V. Gaishun, M. P. Galanin, A. V. Gulin, S. V. Emel'yanov, V. A. Il'in, D. P. Kostomarov, S. P. Kurdyumov, O. S. Mazhorova, E. I. Moiseev, S. I. Mukhin, A. A. Petrov, V. A. Sadovnichii, A. A. Samarskii, B. N. Chetverushkin, “Yurii Petrovich Popov (A Tribute in Honor of His Sixtieth Birthday)”, Differ. Equ., 37:5 (2001), 607–613
1999
40. В. Н. Абрашин, А. А. Арсеньев, И. В. Гайшун, А. В. Гулин, С. В. Емельянов, В. А. Ильин, Д. П. Костомаров, С. П. Курдюмов, Ю. С. Осипов, Ю. П. Попов, В. А. Садовничий, “Александр Андреевич Самарский (к 80-летию со дня.рождения)”, Дифференц. уравнения, 35:2 (1999),  147–151  mathnet  mathscinet; V. N. Abrashin, A. A. Arsen'ev, I. V. Gaishun, A. V. Gulin, S. V. Emel'yanov, V. A. Il'in, D. P. Kostomarov, S. P. Kurdyumov, Yu. S. Osipov, Yu. P. Popov, V. A. Sadovnichii, “Aleksandr Andreevich Samarskiǐ (on the occasion of his eightieth birthday)”, Differ. Equ., 35:2 (1999), 145–150
1994
41. А. А. Самарский, В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, В. Ф. Тишкин, Д. П. Костомаров, А. В. Гулин, “К пятидесятилетию Бориса Николаевича Четверушкина”, Матем. моделирование, 6:1 (1994),  110–111  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019