RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сачков Владимир Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 52
Научных статей: 41

Статистика просмотров:
Эта страница:3518
Страницы публикаций:16668
Полные тексты:6174
Списки литературы:698
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23128
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210188
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=104477

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Дисперсия аддитивного весового дефицита равновероятной инволюции на группе вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019),  101–116  mathnet
2018
2. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Моменты весового дефицита случайной равновероятной инволюции, действующей на векторном пространстве над полем из двух элементов”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018),  101–124  mathnet  elib
2017
3. В. Н. Сачков, “Инволюции с данным весовым дефицитом, соответствующие таблице Кэли конечной абелевой группы”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017),  117–134  mathnet  mathscinet  elib
2016
4. В. Н. Сачков, И. А. Круглов, “Весовые дефициты инволюций и подстановок”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016),  95–116  mathnet  mathscinet  elib
2015
5. В. Н. Сачков, “Комбинаторные свойства дифференциально $2$-равномерных подстановок”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015),  159–179  mathnet  mathscinet  elib
2014
6. В. Н. Сачков, “Случайные подстановки с циклами ограниченной длины и трансформированием”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014),  117–136  mathnet
7. В. Н. Сачков, “Разностные спецификации подстановок и разбиения в кольце вычетов”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014),  127–150  mathnet
2012
8. В. Н. Сачков, “Случайные подстановки с трансформированными циклами”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012),  127–150  mathnet
9. В. Н. Сачков, “Случайные преобразования множеств с ограничениями на параметры. II”, Матем. вопр. криптогр., 3:2 (2012),  97–116  mathnet
10. В. Н. Сачков, “Случайные преобразования множеств с ограничениями на параметры. I”, Матем. вопр. криптогр., 3:1 (2012),  125–144  mathnet
2011
11. В. Н. Сачков, “Случайные отображения с неподвижными элементами”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011),  95–118  mathnet
2010
12. В. Н. Сачков, “Цикловая структура элементов централизаторов подстановок симметрической группы”, Матем. вопр. криптогр., 1:1 (2010),  85–100  mathnet
2008
13. В. Н. Сачков, “Мультинаследственность и мультиредуцирование преобразований. Цикловые сплетения подстановок”, Тр. по дискр. матем., 11:1 (2008),  86–108  mathnet
2007
14. В. Н. Сачков, “Асимптотические формулы и предельные распределения для комбинаторных конфигураций, порождаемых многочленами”, Дискрет. матем., 19:3 (2007),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Sachkov, “Asymptotic formulas and limit distributions for combinatorial configurations generated by polynomials”, Discrete Math. Appl., 17:4 (2007), 319–330  scopus
15. В. Н. Сачков, “Оператор редуцирования и преобразования со свойством наследственности. II”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  269–286  mathnet
2006
16. В. Н. Сачков, “Трансляторы и трансляции дискретных функций”, Тр. по дискр. матем., 9 (2006),  253–268  mathnet
2004
17. В. Н. Сачков, “Вероятностные преобразователи и суммы элементарных матриц. II”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  240–252  mathnet
2003
18. В. Н. Сачков, “Дефициты подстановок конечных групп”, Тр. по дискр. матем., 7 (2003),  156–175  mathnet
2002
19. В. Н. Сачков, “Цепи Маркова итерационных систем преобразований”, Тр. по дискр. матем., 6 (2002),  165–183  mathnet
20. В. Н. Сачков, “Случайные неравновероятные покрытия и функциональные уравнения”, Тр. по дискр. матем., 5 (2002),  205–218  mathnet
2001
21. В. Н. Сачков, “Разбиения с поглощениями и противоречивые разбиения множеств”, Тр. по дискр. матем., 4 (2001),  201–222  mathnet
2000
22. В. Н. Сачков, “Группы подстановок и полугруппы преобразований с заданным числом образующих”, Тр. по дискр. матем., 3 (2000),  215–234  mathnet
1998
23. В. Н. Сачков, “Оператор редуцирования. I”, Тр. по дискр. матем., 2 (1998),  282–295  mathnet  mathscinet  zmath
1997
24. В. Н. Сачков, “Вероятностные распределения на линейном векторном пространстве над полем Галуа и множествах подстановок”, Дискрет. матем., 9:3 (1997),  20–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Probability distributions on a linear vector space over a Galois field and on sets of permutations”, Discrete Math. Appl., 7:4 (1997), 327–343
25. В. Н. Сачков, “Вероятностные преобразователи и правильные мультиграфы. 1”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  227–250  mathnet  mathscinet  zmath
1996
26. В. Н. Сачков, “Идеалы и фильтры разбиений и цикловых классов, области инвариантности подстановок”, Дискрет. матем., 8:3 (1996),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Ideals and filters of partitions and cyclic classes, and invariance domains of permutations”, Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 321–339
1993
27. В. Н. Сачков, И. Б. Ошкин, “Экспоненты классов неотрицательных матриц”, Дискрет. матем., 5:2 (1993),  150–159  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, I. B. Oshkin, “Exponents of classes of non-negative matrices”, Discrete Math. Appl., 3:4 (1993), 365–375
28. В. Н. Сачков, “Асимптотика числа $t$-минимальных покрытий множества”, Дискрет. матем., 5:1 (1993),  36–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Asymptotics of the number of $t$-minimal coverings of a set”, Discrete Math. Appl., 3:3 (1993), 265–273
1992
29. В. Н. Сачков, “Случайные минимальные покрытия множеств”, Дискрет. матем., 4:3 (1992),  64–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Random minimal coverings of sets”, Discrete Math. Appl., 3:2 (1993), 201–212
1983
30. В. А. Носов, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Комбинаторный анализ (неотрицательные матрицы, алгоритмические проблемы)”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 21 (1983),  120–178  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Nosov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Combinatorial analysis (nonnegative matrices, algorithmic problems)”, J. Soviet Math., 29:1 (1985), 1051–1099
1981
31. В. А. Носов, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Комбинаторный анализ (матричные проблемы, теория выбора)”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 18 (1981),  53–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Nosov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Combinatorial analysis (matrix problems, order theory)”, J. Soviet Math., 21:6 (1983), 910–937
1979
32. Ю. В. Болотников, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “О не­которых классах случайных величин на циклах подстановок”, Матем. сб., 108(150):1 (1979),  91–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Bolotnikov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “On some classes of random variables on cycles of permutations”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 87–99  isi
1976
33. Ю. В. Болотников, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Асимптотическая нормальность некоторых величин, связанных с цикловой структурой случайных подстановок”, Матем. сб., 99(141):1 (1976),  121–133  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Bolotnikov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Asymptotic normality of some variables connected with the cyclic structure of random permutations”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 107–117  isi
1975
34. В. Н. Сачков, “Системы различных представителей для случайных множеств”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975),  395–402  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Systems of distinct representatives for random sets”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 365–371
35. В. Н. Сачков, “Об экстремальных точках пространства симметричных стохастических матриц”, Матем. сб., 96(138):3 (1975),  447–457  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “On extremal points of the space of symmetric stochastic matrices”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 419–428
1974
36. В. Н. Сачков, “Случайные разбиения множеств”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  187–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Random partitions of sets”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 184–190
1973
37. В. Н. Сачков, “Случайные разбиения множеств с помеченными подмножествами”, Матем. сб., 92(134):3(11) (1973),  491–502  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Random partitions of sets with marked subsets”, Math. USSR-Sb., 21:3 (1973), 485–498
38. В. Н. Сачков, “Случайные отображения ограниченной высоты”, Теория вероятн. и ее примен., 18:1 (1973),  122–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Random mappings with bounded height”, Theory Probab. Appl., 18:1 (1973), 120–130
1972
39. В. Н. Сачков, “Отображения конечного множества с ограничениями на контуры и высоту”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972),  679–694  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sachkov, “Mappings of a finite set with limitations on contours and height”, Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 640–656
1971
40. В. Н. Сачков, “Распределение числа неподвижных точек элементов симметрической полугруппы с условием $\sigma^{h+1}=\sigma^h$ и число деревьев высоты, не превосходящей $h$”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971),  676–687  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sačkov, “The distribution of the number of fixed points corresponding to elements of a symmetric semigroup with the condition $\sigma^{h+1}=\sigma^h$, and the number of trees with the altitudes less or equal to $h$”, Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 661–673
41. В. Н. Сачков, “Распределение числа различных элементов симметричного базиса в случайной $mA$-выборке”, Теория вероятн. и ее примен., 16:3 (1971),  504–513  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Sačkov, “The distribution of the number of different elements of a symmetric basis in a random $mA$-sample”, Theory Probab. Appl., 16:3 (1971), 494–505

2016
42. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016),  3–5  mathnet  mathscinet  elib
2011
43. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, А. М. Зубков, А. П. Коваленко, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, А. И. Марков, В. Н. Марков, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, “В. Л. Куракин (13.05.1966 – 14.08.2010)”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011),  111–112  mathnet
2010
44. В. Б. Алексеев, М. М. Глухов, А. А. Грушо, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, В. Б. Кудрявцев, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, Л. Я. Савельев, В. Е. Тараканов, В. Н. Чубариков, “Юрий Васильевич Прохоров (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Дискрет. матем., 22:1 (2010),  3–4  mathnet  mathscinet  elib
2007
45. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, В. С. Горбачев, А. М. Зубков, В. Я. Козлов, С. Н. Козлов, В. Ф. Колчин, А. И. Марков, Ю. И. Медведев, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, “Н. Н. Андреев, 31.01.1929–25.12.2006”, Дискрет. матем., 19:1 (2007),  3–5  mathnet  mathscinet  elib
46. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, В. С. Горбачев, А. М. Зубков, С. Н. Козлов, В. Ф. Колчин, А. И. Марков, Ю. И. Медведев, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, “Памяти Николая Николаевича Андреева”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  5–6  mathnet
2006
47. В. Н. Сачков, “В. А. Котельников и отечественная шифрованная связь”, УФН, 176:7 (2006),  775–777  mathnet; V. N. Sachkov, “V A Kotel'nikov and encrypted communications in our country”, Phys. Usp., 49:7 (2006), 748–750  isi  scopus
2004
48. Н. Н. Андреев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, В. Ф. Колчин, Ю. И. Максимов, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, “Владимир Яковлевич Козлов (к девяностолетию со дня рождения)”, Дискрет. матем., 16:2 (2004),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Andreev, A. M. Zubkov, G. I. Ivchenko, V. F. Kolchin, Yu. I. Maksimov, Yu. I. Medvedev, B. A. Pogorelov, Yu. V. Prokhorov, V. N. Sachkov, B. A. Sevast'yanov, “Vladimir Yakovlevich Kozlov (on the occasion of his ninetieth birthday)”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 111–113
49. Н. Н. Андреев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, В. Ф. Колчин, В. А. Котельников, Ю. И. Максимов, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, “К юбилею Козлова В. Я.”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004),  615–617  mathnet  mathscinet; N. N. Andreev, A. M. Zubkov, G. I. Ivchenko, V. F. Kolchin, V. A. Kotel'nikov, Yu. I. Maksimov, Yu. I. Medvedev, B. A. Pogorelov, Yu. V. Prokhorov, V. N. Sachkov, B. A. Sevast'yanov, “To the 90th birthday of Kozlov V. Ya.”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 553–555
1997
50. В. Н. Сачков, “Предисловие”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  V  mathnet
1995
51. В. Н. Сачков, “Рецензия на книгу Alon N., Spencer J. “A Probabilistic Method (with an appendix of open problems by P. Erdos)””, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995),  472–474  mathnet; V. N. Sachkov, “Book review: Alon N., Spencer J. “A Probabilistic Method (with an appendix of open problems by P. Erdos)””, Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 403–408
1991
52. В. Н. Сачков, “Рецензия на книгу Я. Гульдена, Д. Джексона “Перечислительная комбинаторика” (перевод с английского Ю. В. Болотникова, А. Е. Жукова под редакцией В. Е. Тараканова)”, Дискрет. матем., 3:2 (1991),  157–159  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Тр. по дискр. матем., 1, ред. В. Н. Сачков, 1997, 280 с.
    http://mi.mathnet.ru/book996

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020