RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Беляев Юрий Константинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:1087
Страницы публикаций:3842
Полные тексты:1455
Списки литературы:16
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person23143
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189356

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Yu. K. Belyaev, B. Kriström, “Analysis of survey data containing rounded censoring intervals”, Информ. и её примен., 9:3 (2015),  2–16  mathnet  elib
1992
2. Ю. К. Беляев, Т. Н. Дугина, Н. В. Чистякова, “Оценивание по неполным данным надежности системы с кратными отказами”, Автомат. и телемех., 1992, 2,  181–189  mathnet  mathscinet; Yu. K. Belyaev, T. N. Dugina, N. V. Chistyakova, “Estimation of the reliability of a system with multiple failures on the basis of incomplete data”, Autom. Remote Control, 53:2 (1992), 299–305
1989
3. Ю. К. Беляев, Б. В. Гнеденко, А. Д. Соловьев, “О работах кафедры теории вероятностей по математической теории надежности”, Теория вероятн. и ее примен., 34:1 (1989),  191–196  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, B. V. Gnedenko, A. D. Solov'ev, “Works on Mathematical Theory of Reliability at the Department of Probability Theory”, Theory Probab. Appl., 34:1 (1989), 165–169  isi
1980
4. Ю. К. Беляев, А. Н. Мальков, “О выборочном контроле по качественному признаку с изменяющимися вероятностями ошибок классификации”, Докл. АН СССР, 254:2 (1980),  265–269  mathnet  mathscinet  zmath
1976
5. Ю. К. Беляев, “Последующие оценки при выборочном контроле по качественному признаку с ошибками классификации”, Докл. АН СССР, 231:3 (1976),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
1975
6. Ю. К. Беляев, А. Н. Мальков, “Полнота семейств вероятностных мер при обследовании по планам первого вхождения”, Докл. АН СССР, 225:1 (1975),  27–30  mathnet  mathscinet  zmath
1973
7. Ю. К. Беляев, Л. В. Рыкова, “Непараметрический критерий Колмогорова для выборок из конечных совокупностей”, Докл. АН СССР, 210:6 (1973),  1261–1264  mathnet  mathscinet  zmath
1972
8. Ю. К. Беляев, В. И. Питербарг, “Асимптотика среднего числа $A$-точек выбросов гауссовского поля за высокий уровень”, Докл. АН СССР, 203:1 (1972),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
1970
9. Ю. К. Беляев, “Исследование случайных потоков, порожденных случайными процессами (характеристики случайных потоков, задачи типа пересечений уровня)”, Матем. заметки, 8:3 (1970),  393–407  mathnet  mathscinet; Yu. K. Belyaev, “Random flows generated by random processes (properties of random flows, level-crossing problems)”, Math. Notes, 8:3 (1970), 691–698
10. Ю. К. Беляев, В. И. Питербарг, “Обобщение потока с ограниченным последействием”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970),  217–227  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, V. I. Piterbarg, “Generalized flows with restricted postaetion”, Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 204–214
1969
11. Ю. К. Беляев, “О числе входов траекторий марковского процесса в заданное множество фазового пространства”, Докл. АН СССР, 186:6 (1969),  1243–1245  mathnet  mathscinet  zmath
12. Ю. К. Беляев, Ю. И. Громак, В. А. Малышев, “Об инвариантных случайных булевских полях”, Матем. заметки, 6:5 (1969),  555–566  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, Yu. I. Gromak, V. A. Malyshev, “Invariant random boolean fields”, Math. Notes, 6:5 (1969), 792–799
13. Ю. К. Беляев, В. П. Носко, “Характеристики выбросов за высокий уровень гауссовского процесса и его огибающей”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969),  302–314  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, V. P. Nosko, “Characteristics of excursions over a high level for a Gaussian process and its envelope”, Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 296–309
1968
14. Ю. К. Беляев, “О числе выходов векторного случайного процесса за границу области”, Теория вероятн. и ее примен., 13:2 (1968),  333–337  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, “On the number of boundary out-crossings of a region by a vector stochastic process”, Theory Probab. Appl., 13:2 (1968), 320–324
1967
15. Ю. К. Беляев, “О всплесках и бликах случайных полей”, Докл. АН СССР, 176:3 (1967),  495–497  mathnet  mathscinet  zmath
16. Ю. К. Беляев, “Предельная теорема для числа пересечений высокого уровня стационарным гауссовским процессом”, Докл. АН СССР, 173:4 (1967),  739–740  mathnet  mathscinet  zmath
17. Ю. К. Беляев, “О числе пересечений уровня гауссовским случайным процессом, II”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  444–457  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, “On the number of intersections of a level by a Gaussian stochastic process. II”, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 392–404
1966
18. Ю. К. Беляев, “Доверительные интервалы для функций от многих неизвестных параметров”, Докл. АН СССР, 169:4 (1966),  755–758  mathnet  mathscinet  zmath
19. Б. В. Гнеденко, Ю. К. Беляев, И. Н. Коваленко, “Математические вопросы теории надежности”, Итоги науки. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет. 1964, 1966,  7–53  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. К. Беляев, “О числе пересечений уровня гауссовским случайным процессом. I”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966),  120–128  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, “On the number of intersections of a level by a Gaussian stochastic process. I”, Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 106–113
1963
21. Ю. К. Беляев, “Предельные теоремы для редеющих потоков”, Теория вероятн. и ее примен., 8:2 (1963),  175–184  mathnet; Yu. K. Belyaev, “Limit Theorems for Dissipative Flows”, Theory Probab. Appl., 8:2 (1963), 165–173
22. Ю. К. Беляев, В. М. Максимов, “Свойства аналитичности производящей функции для числа восстановлений”, Теория вероятн. и ее примен., 8:1 (1963),  108–112  mathnet; Yu. K. Belyaev, V. M. Maksimov, “Analytical Properties of a Generating Function for a Number of Renewals”, Theory Probab. Appl., 8:1 (1963), 102–105
1961
23. Ю. К. Беляев, “Один пример процесса с перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 6:1 (1961),  101–103  mathnet; Yu. K. Belyaev, “An Example of a Process with Mixing”, Theory Probab. Appl., 6:1 (1961), 93–94
1960
24. Ю. К. Беляев, “Локальные свойства выборочных функций стационарных гауссовских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 5:1 (1960),  128–131  mathnet; Yu. K. Belyaev, “Local Properties of the Sample Functions of Stationary Gaussian Processes”, Theory Probab. Appl., 5:1 (1960), 117–120
1959
25. Ю. К. Беляев, “Аналитические случайные процессы”, Теория вероятн. и ее примен., 4:4 (1959),  437–444  mathnet; Yu. K. Belyaev, “Analytic Random Processes”, Theory Probab. Appl., 4:4 (1959), 402–409
1958
26. Ю. К. Беляев, “О неограниченности выборочных функций гауссовских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 3:3 (1958),  351–354  mathnet; Yu. K. Belyaev, “n the Unboundedness of the Sample Functions of Gaussian Processes”, Theory Probab. Appl., 3:3 (1958), 327–329

1982
27. Ю. К. Беляев, А. Н. Колмогоров, А. Д. Соловьев, “Борис Владимирович Гнеденко (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 37:6(228) (1982),  243–248  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, A. N. Kolmogorov, A. D. Solov'ev, “Boris Vladimirovich Gnedenko (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 275–281  isi
1972
28. Ю. К. Беляев, А. Н. Колмогоров, А. Д. Соловьев, “Борис Владимирович Гнеденко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 27:2(164) (1972),  197–202  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Belyaev, A. N. Kolmogorov, A. D. Solov'ev, “Boris Vladimirovich Gnedenko (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 173–179
1967
29. Ю. К. Беляев, “Поправки к статье “Доверительные интервалы для функций от многих неизвестных параметров” (ДАН, т. 169, № 4, 1966 г.)”, Докл. АН СССР, 177:3 (1967),  8  mathnet
30. Ю. К. Беляев, “Рецензия на книгу Н. Cramer, M. R. Leadbether “Stationary and related stochastic processes. Sample function properties and their applications”Беляев”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  588–589  mathnet; Yu. K. Belyaev, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 531–532

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019