RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кельберт Марк Я

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1659
Страницы публикаций:4687
Полные тексты:2069
Списки литературы:272
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23269
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194860

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. M. Kelbert, P. Mozgunov, “Asymptotic behaviour of the weighted Renyi, Tsallis and Fisher entropies in a Bayesian problem”, Eurasian Math. J., 6:2 (2015),  6–17  mathnet  isi
2009
2. М. Я. Кельберт, “Вероятностное представление полигармонических функций”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009),  354–359  mathnet  mathscinet; M. Ya. Kelbert, “Markov process representation for polyharmonic functions”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 317–322  isi  scopus
2007
3. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Асимптотическое поведение ветвящейся диффузии на гиперболическом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 52:4 (2007),  660–684  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Large-Time Behavior of a Branching Diffusion on a Hyperbolic Space”, Theory Probab. Appl., 52:4 (2008), 594–613  isi  scopus
2006
4. M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Branching diffusions on $H^d$ with variable fission: The Hausdorff dimension of the limiting set”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006),  241–255  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 155–167  isi  scopus
2000
5. М. Я. Кельберт, “Что такое преобразование Фурье?”, Матем. просв., сер. 3, 4 (2000),  188–202  mathnet
1994
6. М. Я. Кельберт, Э. Орсингер, “Об уравнении телеграфного типа с переменными коэффициентами, описывающем движение со случайным ускорением”, Пробл. передачи информ., 30:2 (1994),  99–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, E. Orsingher, “On a Telegraph-Type Equation with Non-Constant Coefficients Emerging in Randomly Accelerated Motions”, Problems Inform. Transmission, 30:2 (1994), 177–182
1993
7. М. Я. Кельберт, “Пуассооновская предельная теорема для сетей коммутации сообщений с малой интенсивностью транзитных потоков”, Пробл. передачи информ., 29:1 (1993),  92–98  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, “Poisson Limit Theorem for Message Switching Networks with Low Transit Traffics”, Problems Inform. Transmission, 29:1 (1993), 80–84
1991
8. М. Я. Кельберт, А. Е. Мазель, “О быстром вычислении многомерного ДПФ”, Пробл. передачи информ., 27:2 (1991),  107–110  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, A. E. Mazel', “Fast Evaluation of Multidimensional DFT”, Problems Inform. Transmission, 27:2 (1991), 185–188
1989
9. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Пуассоновская предельная теорема для гибридных звездообразных сетей: приближение среднего поля”, Пробл. передачи информ., 25:1 (1989),  78–87  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “A Poisson Limit Theorem for Hybrid Star Networks: the Mean Field Approximation”, Problems Inform. Transmission, 25:1 (1989), 60–67
10. М. Я. Кельберт, “О ЦПТ для сетей Джексона на счетных графах”, Теория вероятн. и ее примен., 34:4 (1989),  778–780  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kel'bert, “CLT for Jackson Networks on Countable Graphs”, Theory Probab. Appl., 34:4 (1989), 713–714  isi
1988
11. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Математические вопросы теории сетей с очередями”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 26 (1988),  3–96  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Mathematical theory of queuing networks”, J. Soviet Math., 50:3 (1990), 1527–1600
12. М. Я. Кельберт, М. Л. Концевич, А. Н. Рыбко, “О сетях Джексона на счетных графах”, Теория вероятн. и ее примен., 33:2 (1988),  379–382  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, M. L. Kontsevich, A. N. Rybko, “On Jackson Circuits on Countable Graphs”, Theory Probab. Appl., 33:2 (1988), 358–361  isi
1985
13. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Свойства слабой зависимости случайного поля, описывающего состояние коммутационной сети, при малых транзитных потоках”, Пробл. передачи информ., 21:3 (1985),  89–98  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Weak Dependence of Random Field Describing State of a Switching Network with Small Transit Flows”, Problems Inform. Transmission, 21:3 (1985), 237–245
1983
14. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Условия существования и единственности случайного поля, описывающего состояние коммутационной сети”, Пробл. передачи информ., 19:4 (1983),  50–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Existence and Uniqueness Conditions for a Random Field Describing the State of a Switching Network”, Problems Inform. Transmission, 19:4 (1983), 289–304
15. Р. Л. Добрушин, М. Я. Кельберт, “Стационарные локальные аддитивные функционалы от гауссовских случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 28:3 (1983),  489–503  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrušin, M. Ya. Kelbert, “Stationary local additive functionals on Gaussian random fields”, Theory Probab. Appl., 28:3 (1984), 515–529  isi
16. Р. Л. Добрушин, М. Я. Кельберт, “Локальные аддитивные функционалы от гауссовских случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 28:1 (1983),  32–44  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrušin, M. Ya. Kel'bert, “Local additive functionals of Gaussian random fields”, Theory Probab. Appl., 28:1 (1984), 35–42  isi
1979
17. М. Я. Кельберт, Ю. М. Сухов, “Об одном классе звездообразных сетей связи с пакетной коммутацией”, Пробл. передачи информ., 15:4 (1979),  53–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “On One Class of Star-Shaped Communication Networks with Packet Switching”, Problems Inform. Transmission, 15:4 (1979), 286–300
18. М. Я. Кельберт, А. Я. Крейнин, С. А. Троицкий, “Об одном классе систем массового обслуживания”, Пробл. передачи информ., 15:1 (1979),  105–107  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, A. Ya. Kreinin, S. A. Trotskii, “On One Class of Queuing Systems”, Problems Inform. Transmission, 15:1 (1979), 80–81
19. Р. Л. Добрушин, М. Я. Кельберт, “Локальные аддитивные функционалы от гауссовских обобщенных полей”, УМН, 34:5(209) (1979),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, M. Ya. Kelbert, “Locally additive functionals of Gaussian generalized fields”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 237–238
1978
20. М. Я. Кельберт, “О сходимости распределения времени запаздывания в двух задачах последовательного анализа”, Пробл. передачи информ., 14:4 (1978),  102–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Kelbert, “On Convergence of Delay Time Distribution in Two Problems of Sequential Analysis”, Problems Inform. Transmission, 14:4 (1978), 310–312
1976
21. М. Я. Кельберт, “О сходимости дискретных схем к непрерывным в некоторых задачах последовательного анализа”, Теория вероятн. и ее примен., 21:3 (1976),  620–628  mathnet  mathscinet  zmath; M. J. Kel'bert, “On the convergence of discrete schemes to continuous ones in some problems of sequential analysis”, Theory Probab. Appl., 21:3 (1977), 605–614

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Mermin-Wagner theorem and Dobrushin-Lanford-Ruelle (DLR) equations in quantum statistics and quantum gravity
M. Ya. Kelbert
Advances in Stochastic Analysis
5 сентября 2014 г. 12:00   
2. Теорема Мерлина–Вагнера в квантовой статистической физике
М. Я. Кельберт
Семинар Я. Г. Синая
7 августа 2012 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020