RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Фокин Михаил Валентинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1589
Страницы публикаций:1250
Полные тексты:389
Списки литературы:121
профессор
доктор физико-математических наук (1996)
Дата рождения: 2.04.1949
E-mail:
Сайт: http://www.math.nsc.ru/LBRT/u2/nauka/fokin.html

Основные темы научной работы

Качественная теория дифференциальных уравнений с частными производными; спектральная теория самосопряженных операторов; динамические системы; задачи математической геофизики.


http://www.mathnet.ru/rus/person23305
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196683

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. М. В. Фокин, “Гамильтоновы системы в теории малых колебаний вращающейся идеальной жидкости. II”, Матем. тр., 5:1 (2002),  167–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib
2001
2. М. В. Фокин, “Гамильтоновы системы в теории малых колебаний вращающейся идеальной жидкости. I”, Матем. тр., 4:2 (2001),  155–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Fokin, “Hamiltonian Systems in the Theory of Small Oscillations of a Rotating Ideal Fluid. I”, Siberian Adv. Math., 12:1 (2002), 1–50
1993
3. М. В. Фокин, “Существование сингулярного спектра и асимптотическое поведение решений в задаче С.Л. Соболева”, Докл. РАН, 333:3 (1993),  304–307  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fokin, “The existence of the singular spectrum and the asymptotic behavior of solutions in a problem of S. L. Sobolev”, Dokl. Math., 48:3 (1994), 529–533
1983
4. М. В. Фокин, “О разрешимости задачи Дирихле для уравнения колебания струны”, Докл. АН СССР, 272:4 (1983),  801–805  mathnet  mathscinet  zmath
1981
5. М. В. Фокин, “О предельных множествах траекторий динамических систем градиентного типа”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981),  502–514  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fokin, “On limit sets of trajectories of dynamical systems of gradient type”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 447–458
1971
6. М. В. Фокин, “О спектре одного оператора”, Дифференц. уравнения, 7:1 (1971),  135–141  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020