RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Дикий Леонид А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1302
Страницы публикаций:7270
Полные тексты:3069
Списки литературы:277

http://www.mathnet.ru/rus/person23331
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189798

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1979
1. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Интегрируемые нелинейные уравнения и теорема Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  8–20  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Integrable nonlinear equations and the Liouville theorem”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 6–15
1978
2. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Исчисление струй и нелинейные гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 12:2 (1978),  8–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The calculus of jets and nonlinear Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 12:2 (1978), 81–94
1977
3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977),  11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105
1976
4. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Дробные степени операторов и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976),  13–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Fractional powers of operators and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 259–273
5. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Структура алгебры Ли в формальном вариационном исчислении”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  18–25  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “A Lie algebra structure in a formal variational calculation”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 16–22
1975
6. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Асимптотика резольвенты штурм–лиувиллевских уравнений и алгебра уравнений Кортевега–де Фриза .”, УМН, 30:5(185) (1975),  67–100  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Asimptotic benaviour of the resolvent of Sturm–LiouvilleI equations and the algebra of the Korteweg–de Vries equations”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 77–113
1972
7. Л. А. Дикий, “Замечание о гамильтоновых системах, связанных с группой вращений”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Dikii, “Hamiltonian systems connected with the rotation group”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 326–327
1967
8. Л. А. Дикий, “О двукратной полноте системы собственных функций, возникающей в одной задаче математической физики”, Функц. анализ и его прил., 1:3 (1967),  24–32  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Dikii, “Double completeness of a system of characteristic functions arising in a problem of mathematical physics”, Funct. Anal. Appl., 1:3 (1967), 193–199
1966
9. Л. А. Дикий, “Об асимптотике решений приливного уравнения Лапласа”, Докл. АН СССР, 170:1 (1966),  67–70  mathnet
1964
10. Л. А. Дикий, “Частоты свободных колебаний земной атмосферы”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964),  580–582  mathnet
1962
11. Л. А. Дикий, “Функция влияния для слабых возмущений бароклинной изотермически стратифицированной атмосферы”, Докл. АН СССР, 143:1 (1962),  97–100  mathnet
1960
12. Л. А. Дикий, “Устойчивость плоско-параллельных потоков идеальной жидкости”, Докл. АН СССР, 135:5 (1960),  1068–1071  mathnet  mathscinet  zmath
13. Л. А. Дикий, “О корнях функции Уиттекера и функции Макдональда комплексного индекса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:6 (1960),  943–954  mathnet  mathscinet  zmath
14. Л. А. Дикий, “О краевых условиях, зависящих от собственного числа”, УМН, 15:1(91) (1960),  195–198  mathnet  mathscinet  zmath
1958
15. Л. А. Дикий, “Формулы следов для дифференциальных операторов Штурма–Лиувилля”, УМН, 13:3(81) (1958),  111–143  mathnet  mathscinet  zmath
1957
16. Л. А. Дикий, “Новый способ приближенного вычисления собственных чисел задачи Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 116:1 (1957),  12–14  mathnet  mathscinet  zmath
1955
17. Л. А. Дикий, “Дзета-функция обыкновенного дифференциального уравнения на конечном отрезке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:4 (1955),  187–200  mathnet  mathscinet  zmath
1953
18. Л. А. Дикий, “Об одной формуле Гельфанда–Левитана”, УМН, 8:2(54) (1953),  119–123  mathnet  mathscinet  zmath
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019