RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Сафаров Юрий Генрихович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1025
Страницы публикаций:1955
Полные тексты:732
Списки литературы:170
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23394
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191381

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. Ю. Г. Сафаров, Н. Д. Филонов, “Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010),  54–64  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, N. D. Filonov, “Asymptotic Estimates of the Difference Between the Dirichlet and Neumann Counting Functions”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 286–294  isi  scopus
2005
2. Ю. Г. Сафаров, “Теорема Биркгофа для семейств вероятностных пространств”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005),  141–163  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “A Birghof-type theorem for a family of probability spaces”, St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 797–813
3. Ю. Г. Сафаров, “Неравенства Березина и Гординга”, Функц. анализ и его прил., 39:4 (2005),  69–77  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “The Berezin and Gårding Inequalities”, Funct. Anal. Appl., 39:4 (2005), 301–307  isi  scopus
1988
4. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектральной функции положительного эллиптического оператора без условия неловушечности”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988),  53–65  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotic of the spectral function of a positive elliptic operator without the nontrap condition”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 213–223  isi
5. Ю. Г. Сафаров, “Точная асимптотика спектра краевой задачи и периодические биллиарды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988),  1230–1251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Exact asymptotics of the spectrum of a boundary value problem, and periodic billiards”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 553–573
6. Т. Е. Гуреев, Ю. Г. Сафаров, “Точная асимптотика спектра оператора Лапласа на многообразии с периодическими геодезическими”, Тр. МИАН СССР, 179 (1988),  36–53  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Gureev, Yu. G. Safarov, “Exact spectral asymptotics for the Laplace operator on a manifold with periodic geodesics”, Proc. Steklov Inst. Math., 179 (1989), 35–53
1987
7. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектра краевой задачи с периодическими биллиардными траекториями”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987),  88–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Asymptotics of the spectrum of a boundary-value problem with periodic billiard trajectories”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 337–339  isi
8. Ю. Г. Сафаров, “O средних Рисса функции распределения собственных значений эллиптического оператора”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 163 (1987),  143–145  mathnet  zmath
1986
9. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектра псевдодифференциального оператора с периодическими бихарактеристиками”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 152 (1986),  94–104  mathnet  zmath
1985
10. Ю. Г. Сафаров, “Об асимптотике собственных значений задач дифракции”, Докл. АН СССР, 281:5 (1985),  1058–1061  mathnet  mathscinet  zmath
11. Ю. Г. Сафаров, “О распространении особенностей решений начально-краевых задач для гиперболических систем первого порядка”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 147 (1985),  138–149  mathnet  mathscinet  zmath
1984
12. Ю. Г. Сафаров, “Асимптотика спектра задач дифракции”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 138 (1984),  137–145  mathnet  mathscinet  zmath
1983
13. Ю. Г. Сафаров, “Об асимптотике спектра оператора Максвелла”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 127 (1983),  169–180  mathnet  mathscinet  zmath
1981
14. Ю. Г. Сафаров, “О композиции псевдодифференциального оператора и сужения на подмногообразие”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 110 (1981),  217–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “On the composition of a pseudo-differential operator and of a restriction to a submanifold”, J. Soviet Math., 25:1 (1984), 960–966

1991
15. М. Ш. Бирман, С. Г. Крейн, О. А. Ладыженская, Г. В. Розенблюм, Ю. Г. Сафаров, “Соломяк Михаил Захарович (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 46:4(280) (1991),  183–184  mathnet  mathscinet; M. Sh. Birman, S. G. Krein, O. A. Ladyzhenskaya, G. V. Rozenblum, Yu. G. Safarov, “Mikhail Zakharovich Solomyak (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 217–219  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019