RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Якубович Юрий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:569
Страницы публикаций:2433
Полные тексты:517
Списки литературы:201
доцент
кандидат физико-математических наук (2000)
E-mail: ,
Ключевые слова: Предельная форма, разбиение.
Коды УДК: 519.212.2, 519.2, 519.212, 519.217

Основные темы научной работы

Асимптотическая комбинаторика.

   
Основные публикации:
  1. Vershik A., Yakubovich Yu., “The Limit Shape and Fluctuations of Random Partitions of Naturals with Fixed Number of Summands”, Moscow Math. J., 1:3 (2001), 457–468
  2. Gnedin A., Yakubovich Yu., “Recursive partition structures.”, Annals of Probability, 34:6 (2006), 2203–2218

http://www.mathnet.ru/rus/person23401
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/603762

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Д. Крачун, Ю. Якубович, “Случайные разбиения, порождаемые случайными отображениями”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454 (2016),  195–215  mathnet  mathscinet; D. Krachun, Yu. Yakubovich, “Random partitions induced by random maps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 727–740  scopus
2004
2. Ю. В. Якубович, “О совпадении предельных форм разбиений и композиций и расслоении диаграмм Юнга”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 307 (2004),  266–280  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Yakubovich, “On the coincidence of limit shapes for integer partitions and compositions, and a slicing of Young diagrams”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:2 (2005), 5569–5577  elib
2003
3. А. М. Вершик, Ю. В. Якубович, “Асимптотика равномерной меры на симплексах, случайные композиции и разбиения”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003),  39–48  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, Yu. V. Yakubovich, “Asymptotics of the Uniform Measures on Simplices and Random Compositions and Partitions”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 273–280  isi  scopus
2001
4. A. M. Vershik, Yu. V. Yakubovich, “The limit shape and fluctuations of random partitions of naturals with fixed number of summands”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  457–468  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
1999
5. А. М. Вершик, Г. А. Фрейман, Ю. В. Якубович, “Локальная предельная теорема для случайных разбиений натуральных чисел”, Теория вероятн. и ее примен., 44:3 (1999),  506–525  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, G. A. Freiman, Yu. V. Yakubovich, “A local limit theorem for random strict partitions”, Theory Probab. Appl., 44:3 (2000), 453–468  isi
6. Ю. В. Якубович, “Центральная предельная теорема для нормированных диаграмм Юнга разбиений на различные слагаемые”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 256 (1999),  212–223  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Yakubovich, “Central limit theorem for random strict partition”, J. Math. Sci. (New York), 107:5 (2001), 4296–4304
1997
7. Ю. В. Якубович, “Симметричные мультипликативные статистики”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 240 (1997),  280–289  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Yakubovich, “Symmetric multiplicative statistics”, J. Math. Sci. (New York), 96:5 (1999), 3624–3629
1995
8. Ю. В. Якубович, “Асимптотика случайных разбиений множеств”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 223 (1995),  227–250  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Yakubovich, “Asymptotics of random partitions of a set”, J. Math. Sci. (New York), 87:6 (1997), 4124–4137

2014
9. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014),  173–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Предельные формы разбиений с ограничениями на разности слагаемых
Ю. В. Якубович
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
19 декабря 2018 г. 17:00
2. Предельные формы разбиений с ограничениями на разности слагаемых
Ю. В. Якубович
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
14 декабря 2018 г. 18:00
3. Максимальное значение в выборке из перестановочного GEM-распределения
Ю. В. Якубович
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
25 ноября 2016 г. 18:00
4. Максимальное значение в выборке из перестановочного GEM-распределения
Ю. В. Якубович
Семинар Лаборатории Чебышёва «Теория вероятностей»
30 сентября 2016 г. 16:00
5. Случайные планарные графы
Ю. В. Якубович
Семинар Лаборатории Чебышёва «Теория вероятностей»
15 мая 2015 г. 16:00
6. $\Lambda$–коалесцент: описание и некоторые свойства
Ю. В. Якубович
Семинар Лаборатории Чебышёва «Теория вероятностей»
6 июня 2014 г. 15:15
7. Метод мартингальной аппроксимации в применении к доказательству функциональной ЦПТ для случайного блуждания в среде случайных сопротивлений
Ю. В. Якубович
Стохастика
16 марта 2012 г. 15:30
8. Характеризация броуновских процесса, моста, экскурсии и извилины через их значения в равномерно распределенных точках
Ю. В. Якубович
Стохастика
18 ноября 2011 г. 15:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019