RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Орлов Игорь Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:7626
Страницы публикаций:11545
Полные тексты:1828
Списки литературы:533
профессор
доктор физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: компактный субдифференциал, компактнозначный сублинейный оператор, банахов конус, вариационный функционал, субгладкий интегрант, пространство Фреше, интеграл Бохнера, экстремальные задачи, негладкая обратимость

Основные темы научной работы

анализ в локально выпуклых пространствах, выпуклый и негладкий анализ, субдифференциальное исчисление, вариационное исчисление, векторное интегрирование, сублинейные операторы, компактнозначные характеристики пространств и отображений, К-теория


http://www.mathnet.ru/rus/person23484
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:orlov.igor-v
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/264497
http://orcid.org/0000-0001-9363-2637

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. I. V. Orlov, “Generalized Hamel basis and basis extension in convex cones and uniquely divisible semigroups”, Eurasian Math. J., 9:1 (2018),  69–82  mathnet
2. И. В. Орлов, “Метод множителей Лагранжа в классе субгладких отображений”, Матем. заметки, 103:2 (2018),  316–320  mathnet  elib; I. V. Orlov, “The Method of Lagrange Multipliers for the Class of Subsmooth Mappings”, Math. Notes, 103:2 (2018), 323–327  isi  scopus
2017
3. И. В. Орлов, “О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус”, Матем. заметки, 102:3 (2017),  396–404  mathnet  mathscinet  elib; I. V. Orlov, “Embedding of a Uniquely Divisible Abelian Semigroup In a Convex Cone”, Math. Notes, 102:3 (2017), 361–368  isi  scopus
2016
4. И. В. Орлов, “Теоремы об обратной и неявной функциях в классе субгладких отображений”, Матем. заметки, 99:4 (2016),  631–634  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Orlov, “Inverse and Implicit Function Theorems in the Class of Subsmooth Maps”, Math. Notes, 99:4 (2016), 619–622  isi  elib  scopus
2015
5. И. В. Орлов, И. В. Баран, “Введение в сублинейный анализ – 2: симметрический вариант”, СМФН, 57 (2015),  108–161  mathnet; I. V. Orlov, I. V. Baran, “Introduction to sublinear analysis – 2: symmetric case”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 265–321
6. I. V. Orlov, S. I. Smirnova, “Invertibility of multivalued sublinear operators”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015),  44–58  mathnet  isi
7. I. V. Orlov, A. V. Tsygankova, “Multidimensional variational functionals with subsmooth integrands”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015),  54–75  mathnet  isi
8. И. В. Орлов, И. А. Романенко, “Доминантные оценки роста интегранта и гладкость вариационных функционалов в пространствах Соболева”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:4 (2015),  422–432  mathnet  elib
2014
9. И. В. Орлов, “Введение в сублинейный анализ”, СМФН, 53 (2014),  64–132  mathnet; I. V. Orlov, “Introduction to sublinear analysis”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 430–502
2013
10. И. В. Орлов, З. И. Халилова, “Компактные субдифференциалы в банаховых пространствах и их применение к вариационным функционалам”, СМФН, 49 (2013),  99–131  mathnet; I. V. Orlov, Z. I. Khalilova, “Compact subdifferentials in Banach spaces and their applications to variational functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 542–578  scopus
2012
11. I. V. Orlov, “Compact-analytical properties of variational functional in Sobolev spaces $W^{1,p}$”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012),  94–119  mathnet  mathscinet  zmath
2010
12. И. В. Орлов, Ф. С. Стонякин, “Предельная форма свойства Радона–Никодима справедлива в любом пространстве Фреше”, СМФН, 37 (2010),  55–69  mathnet  mathscinet; I. V. Orlov, F. S. Stonyakin, “The limiting form of the Radon–Nikodym property is true for all Fréchet spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 180:6 (2012), 731–747  scopus
13. И. В. Орлов, “Теорема Банаха–Зарецкого для компактно абсолютно непрерывных отображений”, СМФН, 37 (2010),  38–54  mathnet  mathscinet; I. V. Orlov, “Banach–Zaretsky theorem for compactly absolutely continuous mappings”, Journal of Mathematical Sciences, 180:6 (2012), 710–730  scopus
14. I. V. Orlov, “Inverse extremal problem for variational functionals”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010),  95–115  mathnet  mathscinet  zmath
2009
15. И. В. Орлов, Ф. С. Стонякин, “Компактные субдифференциалы: формула конечных приращений и смежные результаты”, СМФН, 34 (2009),  121–138  mathnet  mathscinet; I. V. Orlov, F. S. Stonyakin, “Compact subdifferentials: the formula of finite increments and related topics”, Journal of Mathematical Sciences, 170:2 (2010), 251–269  scopus
2008
16. И. В. Орлов, “Гильбертовы компакты, компактные эллипсоиды и компактные экстремумы”, СМФН, 29 (2008),  165–175  mathnet  mathscinet; I. V. Orlov, “Hilbert compacts, compact ellipsoids, and compact extrema”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 637–647  scopus
2006
17. И. В. Орлов, “Принципы функционального анализа в шкалах пространств: теоремы о продолжении функционалов, об открытом отображении и замкнутом графике”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  153–173  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Orlov, “Principles of functional analysis in scales of spaces: Hahn–Banach theorem, Banach theorem on homomorphism, and theorems on open mapping and closed graph”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2563–2577  scopus
2002
18. И. В. Орлов, “Нормальные разложения операторных пространств над ЛВП”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002),  78–80  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Orlov, “Normal Decompositions of Operator Spaces over Locally Convex Spaces”, Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 318–320  isi  scopus
2001
19. И. В. Орлов, “Формула конечных приращений для отображений в индуктивные шкалы пространств”, Матем. физ., анал., геом., 8:4 (2001),  419–439  mathnet  mathscinet  zmath
1973
20. И. В. Орлов, “Замена переменных в кратном интеграле Лебега и в $A$ интеграле”, Докл. АН СССР, 210:1 (1973),  30–32  mathnet  mathscinet  zmath
21. И. В. Орлов, “Замена переменных в кратном интеграле Лебега”, Матем. заметки, 14:1 (1973),  39–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Orlov, “Change of variables in a multiple Lebesgue integral”, Math. Notes, 14:1 (1973), 575–581
22. И. В. Орлов, “Замена переменной в одномерном интеграле Лебега”, Матем. заметки, 13:5 (1973),  747–758  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Orlov, “Change of variable in the one-dimensional Lebesgue integral”, Math. Notes, 13:5 (1973), 446–452

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020