RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шапошникова Татьяна Олеговна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:728
Страницы публикаций:3275
Полные тексты:951
Списки литературы:196
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23490
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/213382

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. В. Г. Мазья, М. Митря, Т. О. Шапошникова, “Неоднородная задача Дирихле для системы Стокса в липшицевой области с единичной нормалью, близкой к VMO”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009),  65–88  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Maz'ya, M. Mitrea, T. O. Shaposhnikova, “The Inhomogeneous Dirichlet Problem for the Stokes System in Lipschitz Domains with Unit Normal Close to VMO”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 217–235  isi  scopus
2002
2. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Точечные интерполяционные неравенства для производных с наилучшими константами”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002),  36–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Sharp Pointwise Interpolation Inequalities for Derivatives”, Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 30–48  isi  scopus
1989
3. Т. О. Шапошникова, “Следы мультипликаторов в пространстве бесселевых потенциалов”, Матем. заметки, 46:3 (1989),  100–109  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Shaposhnikova, “Traces of multipliers in the space of Bessel potentials”, Math. Notes, 46:3 (1989), 743–749  isi
1987
4. Т. О. Шапошникова, “О разрешимости квазилинейных эллиптических уравнений в пространствах мультипликаторов”, Изв. вузов. Матем., 1987, 8,  74–81  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Shaposhnikova, “Solvability of quasilinear elliptic equations in spaces of multipliers”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:8 (1987), 95–104
1986
5. Т. О. Шапошникова, “Ограниченные решения эллиптических уравнений как мультипликаторы в пространствах дифференцируемых функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 149 (1986),  165–176  mathnet  zmath
1983
6. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983),  23–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  isi
1981
7. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Мультипликаторы в парах пространств дифференцируемых функций”, Тр. ММО, 43 (1981),  37–80  mathnet  mathscinet  zmath
1980
8. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “О требованиях к границе в $L_p$-теории эллиптических краевых задач”, Докл. АН СССР, 251:5 (1980),  1055–1059  mathnet  mathscinet  zmath
1979
9. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “О мультипликаторах в пространствах функций с дробными производными”, Докл. АН СССР, 244:5 (1979),  1065–1067  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “О следах и продолжениях мультипликаторов в пространстве $W^l_p$”, УМН, 34:2(206) (1979),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Traces and extensions of multipliers in the space $W^l_p$”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 243–244
1978
11. Т. О. Шапошникова, “О сеточной аппроксимации решений вырождающихся обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 24:1 (1978),  95–101  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Shaposhnikova, “Gridpoint approximation of solutions of degenerating second-order ordinary differential equations”, Math. Notes, 24:1 (1978), 555–558
1977
12. Т. О. Шапошникова, “Априорные оценки погрешности вариационных методов в банаховых пространствах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 17:5 (1977),  1144–1152  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Shaposhnikova, “A priori error estimates of variational methods in Banach spaces”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 17:5 (1977), 43–51
1975
13. Т. О. Шапошникова, “Сеточная аппроксимация решений вырождающихся уравнений из весового пространства”, Дифференц. уравнения, 11:12 (1975),  2261–2268  mathnet  mathscinet  zmath
1974
14. Т. О. Шапошникова, “Об одном видоизменении метода промежуточных задач”, Изв. вузов. Матем., 1974, 3,  89–92  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Shaposhnikova, “A certain modification of the method of intermediate problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 18:3 (1974), 78–80
1973
15. Т. О. Шапошникова, “Асимптотические оценки сходимости метода Ритца в задаче на собственные значения вырождающегося эллиптического оператора”, Дифференц. уравнения, 9:4 (1973),  709–716  mathnet  mathscinet  zmath
16. Т. О. Шапошникова, “Априорные оценки погрешности метода Ритца в задаче на собственные значения вырождающихся эллиптических операторов высшего порядка”, Изв. вузов. Матем., 1973, 5,  99–108  mathnet  mathscinet  zmath
1972
17. Т. О. Шапошникова, “Асимптотические оценки сходимости метода Ритца в задачах на собственные значения”, Изв. вузов. Матем., 1972, 6,  86–91  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019