RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Долгачев Игорь Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1193
Страницы публикаций:4606
Полные тексты:2038
Списки литературы:217
PhD
E-mail:
Сайт: http://www.math.lsa.umich.edu/~idolga/

http://www.mathnet.ru/rus/person23501
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/58860

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. I. Dolgachev, A. Duncan, “Automorphisms of cubic surfaces in positive characteristic”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:3 (2019),  15–92  mathnet  elib; Izv. Math., 83:3 (2019), 424–500  isi  scopus
2013
2. I. V. Dolgachev, Sh. Kondo, “The rationality of the moduli spaces of Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013),  77–92  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Izv. Math., 77:3 (2013), 509–524  isi  scopus
2009
3. I. V. Dolgachev, “On Elements of Order $p^s$ in the Plane Cremona Group over a Field of Characteristic $p$”, Тр. МИАН, 264 (2009),  55–62  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 48–55  isi  scopus
2001
4. И. В. Долгачев, “Зеркальная симметрия для поляризованных $K3$-поверхностей”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 33 (2001),  20–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “Mirror symmetry for lattice polarized $K3$ surfaces”, J. Math. Sci., 81:3 (1996), 2599–2630
1975
5. И. В. Долгачев, “Автоморфные формы и квазиоднородные особенности”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “Automorphic forms and quasihomogeneous singularities”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 149–151
1974
6. И. В. Долгачев, “Факторконические особенности комплексных по верхностей”, Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “Quotient-conical singularities on complex surfaces”, Funct. Anal. Appl., 8:2 (1974), 160–161
7. Б. Ю. Вейсфейлер, И. В. Долгачев, “Унипотентные схемы групп над целостными кольцами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:4 (1974),  757–799  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Weisfeiler, I. V. Dolgachev, “Unipotent group schemes over integral rings”, Math. USSR-Izv., 8:4 (1974), 761–800
8. И. В. Долгачев, В. А. Исковских, “Геометрия алгебраических многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 12 (1974),  77–170  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, V. A. Iskovskikh, “Geometry of algebraic varieties”, J. Soviet Math., 5:6 (1976), 803–864
1973
9. И. В. Долгачев, “О специальных алгебраических K3-поверхностях. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973),  833–847  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “On special algebraic K3 surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 833–846
1972
10. И. В. Долгачев, “Абстрактная алгебраическая геометрия”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 10 (1972),  47–112  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “Abstract algebraic geometry”, J. Soviet Math., 2:3 (1974), 264–303
11. И. В. Долгачев, “Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972),  297–312  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “The Euler characteristic of a family of algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 303–319
1969
12. И. В. Долгачев, “О чистоте множества точек негладкости морфизма схем”, Докл. АН СССР, 188:4 (1969),  742–744  mathnet  mathscinet  zmath
1968
13. И. В. Долгачев, А. Н. Паршин, “Дифферента и дискриминант регулярных отображений”, Матем. заметки, 4:5 (1968),  519–523  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, A. N. Parshin, “The different and discriminant of regular mappings”, Math. Notes, 4:5 (1968), 802–804
1966
14. И. В. Долгачев, “О гипотезе Ф. Севери относительно односвязных алгебраических поверхностей”, Докл. АН СССР, 170:2 (1966),  249–252  mathnet  mathscinet  zmath
15. И. В. Долгачев, “О рациональных поверхностях с пучком эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966),  1073–1100  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Automorphisms of Coble surfaces
I. V. Dolgachev
Однодневная конференция памяти В. А. Исковских
22 декабря 2020 г. 17:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021