Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Скриганов Максим Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 36
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1174
Страницы публикаций:7364
Полные тексты:2979
Списки литературы:450
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23509
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203354
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=6142

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. М. М. Скриганов, “О средних значениях $L_q$-уклонений точечных распределений”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012),  196–225  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Skriganov, “On mean values of the $L_q$-discrepancies of point distributions”, St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 991–1012  isi  elib  scopus
2011
2. М. М. Скриганов, “Неравенство Хинчина и теорема Чена”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011),  179–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Skriganov, “Khinchin's inequality and Chen's theorem”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 761–778  isi  elib  scopus
2005
3. М. М. Скриганов, А. В. Соболев, “О спектре полигармонических операторов с предельно-периодическими потенциалами”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005),  164–189  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Skriganov, A. V. Sobolev, “On the spectrum of polyharmonic operators with limit-periodic potentials”, St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 815–833
4. М. М. Скриганов, А. В. Соболев, “Асимптотические оценки для спектральных зон периодических операторов Шрёдингера”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005),  276–288  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, A. V. Sobolev, “Asymptotic estimates for spectral, bands of periodic Schrödenger operators”, St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 207–216
2002
5. S. T. Dougherty, M. M. Skriganov, “MacWilliams duality and the Rosenbloom–Tsfasman metric”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002),  81–97  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2001
6. М. М. Скриганов, “Теория кодирования и равномерные распределения”, Алгебра и анализ, 13:2 (2001),  191–239  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Coding theory and uniform distributions”, St. Petersburg Math. J., 13:2 (2002), 301–337
2000
7. W. W. L. Chen, M. M. Skriganov, “Davenport's theorem in the theory of irregularities of point distribution”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269 (2000),  339–353  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 2076–2084
1998
8. Н. А. Никишин, М. М. Скриганов, “О распределении алгебраических чисел в параллелотопах”, Алгебра и анализ, 10:1 (1998),  68–87  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Nikishin, M. M. Skriganov, “On the distribution of algebraic numbers in parallelotopes”, St. Petersburg Math. J., 10:1 (1999), 53–68
1996
9. М. М. Скриганов, “О теории Литтлвуда–Пэли для кратных рядов Фурье”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226 (1996),  155–169  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “On the Littlewood–Paley theory for multiple Fourier series”, J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 1021–1030
1995
10. М. М. Скриганов, “Экспоненциальное лучевое преобразование на римановом многообразии”, Докл. РАН, 340:5 (1995),  597–599  mathnet  mathscinet  zmath
1994
11. M. M. Skriganov, “Constructions of uniform distributions in terms of geometry of numbers”, Алгебра и анализ, 6:3 (1994),  200–230  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 6:3 (1995), 635–664
1991
12. М. М. Скриганов, “Геометрия чисел и равномерные распределения”, Докл. АН СССР, 318:5 (1991),  1092–1095  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Geometry of numbers and uniform distributions”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 878–881
1989
13. М. М. Скриганов, “Решетки в полях алгебраических чисел и равномерные распределения по mod 1”, Алгебра и анализ, 1:2 (1989),  207–228  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Lattices in algebraic number fields and uniform distribution mod 1”, Leningrad Math. J., 1:2 (1990), 535–558
14. М. М. Скриганов, “О решетках в полях алгебраических чисел”, Докл. АН СССР, 306:3 (1989),  553–555  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Lattices in algebraic number fields”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 538–540
1985
15. М. М. Скриганов, “Геометрические и арифметические методы в спектральной теории многомерных периодических операторов”, Тр. МИАН СССР, 171 (1985),  3–122  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Geometric and arithmetic methods in the spectral theory of multidimensional periodic operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 171 (1987), 1–121
1984
16. М. М. Скриганов, “Зоны Бриллюэна и геометрия чисел”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134 (1984),  206–225  mathnet  mathscinet  zmath
1983
17. М. М. Скриганов, “Многомерный оператор Шредингера с периодическим потенциалом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983),  659–687  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “The multidimensional Schrödinger operator with a periodic potential”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 619–645
1982
18. М. М. Скриганов, “Строение спектра многомерного оператора Шредингера с периодическим потенциалом”, Докл. АН СССР, 262:4 (1982),  847–850  mathnet  mathscinet
19. М. М. Скриганов, “О спектре многомерных операторов с периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Spectrum of multidimensional operators with periodic coefficients”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 319–321  isi
1981
20. М. М. Скриганов, “Общие свойства спектра дифференциальных и псевдодифференциальных операторов с периодическими коэффициентами и некоторые задачи геометрии чисел”, Докл. АН СССР, 256:1 (1981),  47–51  mathnet  mathscinet  zmath
21. М. М. Скриганов, “Строение спектра двумерного оператора Шредингера с периодическим потенциалом и некоторые арифметические свойства двумерных решеток”, Тр. МИАН СССР, 158 (1981),  163–174  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Structure of the spectrum of a two-dimensional Schrödinger operator with periodic potential and some arithmetic properties of two-dimensional lattices”, Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 177–189
22. В. Н. Попов, М. М. Скриганов, “Замечание о строении спектра двумерного оператора Шредингера с периодическим потенциалом”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 109 (1981),  131–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Popov, M. M. Skriganov, “Remark on the spectrum structure of the two-dimensional Schrödinger operator with the periodic potential”, J. Soviet Math., 24:2 (1984), 239–240
1980
23. М. М. Скриганов, “Конечность числа лакун в спектре многомерного полигармонического оператора с периодическим потенциалом”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980),  133–145  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Finiteness of the number of lacunae in the spectrum of the multidimensional polyharmonic operator with a periodic potential”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 115–125
1979
24. М. М. Скриганов, “Доказательство гипотезы Бете–Зоммерфельда в размерности два”, Докл. АН СССР, 248:1 (1979),  39–42  mathnet  mathscinet  zmath
25. М. М. Скриганов, “О гипотезе Бете–Зоммерфельда”, Докл. АН СССР, 244:3 (1979),  533–534  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. Б. Венков, М. М. Скриганов, “К вопросу о формуле Г. Вейля в спектральной теории автоморфных функций”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Venkov, M. M. Skriganov, “Weyl's formula in the spectral theory of automorphic functions”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 54–55
27. А. И. Виноградов, М. М. Скриганов, “О числе точек решетки в шаре с переменным центром”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 91 (1979),  25–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vinogradov, M. M. Skriganov, “On the number of lattice points inside the sphere with transposing center”, J. Soviet Math., 17:5 (1981), 2098–2101
1978
28. М. М. Скриганов, “Высокоэнергетическая асимптотика амплитуды потенциального рассеяния”, Докл. АН СССР, 241:2 (1978),  326–329  mathnet  mathscinet
1977
29. М. М. Скриганов, “Равномерные координатные и спектральные асимптотики решений задачи рассеяния для уравнения Шредингера”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 69 (1977),  171–199  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “Uniform coordinates and spectral asymptotics for solutions of the scattering problem for the Schrödinger equation”, J. Soviet Math., 10:1 (1978), 120–141
1974
30. В. С. Буслаев, М. М. Скриганов, “Координатная асимпотика решения задачи рассеяния для уравнения Шредингера”, ТМФ, 19:2 (1974),  217–232  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Buslaev, M. M. Skriganov, “Coordinate asymptotic behavior of the solution of the scattering problem for the Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 19:2 (1974), 465–476
31. М. М. Скриганов, “О координатной асимптотике функции Грина задачи рассеяния для уравнения Шредингера”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 42 (1974),  236–238  mathnet  mathscinet  zmath
1973
32. М. М. Скриганов, “О спектре оператора Шредингера с быстро осциллирующим потенциалом”, Тр. МИАН СССР, 125 (1973),  187–195  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Skriganov, “The spectrum of a Schrödinger operator with rapidly oscillating potential”, Proc. Steklov Inst. Math., 125 (1973), 177–185
33. М. М. Скриганов, “О собственных значениях оператора Шредингера, расположенных на непрерывном спектре”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 38 (1973),  149–152  mathnet  mathscinet  zmath
1972
34. В. Б. Матвеев, М. М. Скриганов, “Волновые операторы для уравнения Шредингера с быстро осциллирующим потенциалом”, Докл. АН СССР, 202:4 (1972),  755–757  mathnet  mathscinet  zmath
35. В. Б. Матвеев, М. М. Скриганов, “Задача рассеяния для радиального уравнения Шредингера с медленно убывающим потенциалом”, ТМФ, 10:2 (1972),  238–248  mathnet  zmath; V. B. Matveev, M. M. Skriganov, “Scattering problem for radial Schrödinger equation with a slowly decreasing potential”, Theoret. and Math. Phys., 10:2 (1972), 156–164
1970
36. В. С. Буслаев, М. М. Скриганов, “О характеристическом свойстве вейлевского квантования”, ТМФ, 2:3 (1970),  292–296  mathnet  mathscinet; V. S. Buslaev, M. M. Skriganov, “On a characteristic property of Weyl quantization”, Theoret. and Math. Phys., 2:3 (1970), 209–212

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Point distributions in the Hamming space
M. Skriganov
Аппроксимация и дискретизация
2 сентября 2021 г. 12:30   
2. Bounds for $L_p$-discrepancies of point distributions in compact metric measure spaces
M. M. Skriganov
International conference "High-dimensional approximation and discretization"
25 сентября 2018 г. 10:45   
3. Эргодическая теория на $SL(n)$, диофантовы приближения и подсчет числа точек решеток в многогранниках
М. М. Скриганов
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
26 января 1996 г.

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. М. М. Скриганов, Геометрические и арифметические методы в спектральной теории многомерных периодических операторов, Тр. МИАН СССР, 171, ред. С. М. Никольский, 1985, 123 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1167

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022