RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Саак Эрнст Моисеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:103
Страницы публикаций:912
Полные тексты:424
Списки литературы:21

http://www.mathnet.ru/rus/person23535
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/215384

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1987
1. Э. М. Саак, “Задача Римана для несамосопряженных эллиптических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:8 (1987),  1360–1366  mathnet  mathscinet
1985
2. Э. М. Саак, “Оценка изменения решения задачи Дирихле при вариации области”, Дифференц. уравнения, 21:6 (1985),  1047–1051  mathnet  mathscinet
3. Э. М. Саак, “Суммирование ряда Неймана”, Изв. вузов. Матем., 1985, 5,  31–33  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Saak, “Summation of Neumann series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:5 (1985), 33–36
1984
4. Э. М. Саак, “О “стирании” особенностей решений сильно эллиптических систем”, Дифференц. уравнения, 20:12 (1984),  2147–2152  mathnet  mathscinet
1980
5. Э. М. Саак, “Фредгольмовость одного класса краевых задач”, Дифференц. уравнения, 16:3 (1980),  507–515  mathnet  mathscinet  zmath
1978
6. Э. М. Саак, “О разрешимости общей краевой задачи для уравнения Лапласа”, Дифференц. уравнения, 14:6 (1978),  1093–1103  mathnet  mathscinet  zmath
1977
7. В. В. Колобаев, Э. М. Саак, “Об одном классе гиперболических систем”, Докл. АН СССР, 232:5 (1977),  1000–1003  mathnet  mathscinet  zmath
1976
8. Э. М. Саак, “Емкостный критерий для области с устойчивой задачей Дирихле для эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976),  201–209  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Saak, “A capacity criterion for a domain with stable Dirichlet problem for higher order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 177–185  isi
1975
9. Э. М. Саак, “Оценка собственных чисел эллиптического дифференциального оператора дивергентного вида для областей, близких к эллипсоиду”, Докл. АН СССР, 224:3 (1975),  543–545  mathnet  mathscinet  zmath
10. Э. М. Саак, “К теории многомерных эллиптических систем первого порядка”, Докл. АН СССР, 222:1 (1975),  43–46  mathnet  mathscinet  zmath
1974
11. Э. М. Саак, “Теоремы двойственности для задачи с наклонной производной”, Докл. АН СССР, 218:3 (1974),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
12. Э. М. Саак, “Задача о скачке для гармонических функций $n$ переменных”, Докл. АН СССР, 218:2 (1974),  298–300  mathnet  mathscinet  zmath
13. Э. М. Саак, “Априорная оценка в $L_p$ для задачи с наклонной производной”, Докл. АН СССР, 215:4 (1974),  796–799  mathnet  mathscinet  zmath
14. Э. М. Саак, “Оценка изменения решения задачи Дирихле при вариации области”, Дифференц. уравнения, 10:3 (1974),  507–512  mathnet  mathscinet  zmath
1973
15. Э. М. Саак, “Геометрический критерий устойчивости задачи Дирихле”, Докл. АН СССР, 211:5 (1973),  1074–1076  mathnet  mathscinet  zmath
16. Э. М. Саак, “Об ограниченности некоторых интегральных операторов”, Докл. АН СССР, 211:1 (1973),  51–54  mathnet  mathscinet  zmath
17. Э. М. Саак, “Об устойчивости задачи Дирихле для общих эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 208:3 (1973),  550–552  mathnet  mathscinet  zmath
18. Э. М. Саак, “О приближении решений эллиптических уравнений вместе с производными вплоть до границы”, Докл. АН СССР, 208:2 (1973),  277–279  mathnet  mathscinet  zmath
19. Э. М. Саак, “О разрешимости задачи Дирихле для эллиптического уравнения порядка $2l$ в классе $W_2^{(2l)}$”, Дифференц. уравнения, 9:11 (1973),  2048–2051  mathnet  mathscinet  zmath
1972
20. Э. М. Саак, “Оценка изменения решения задачи Дирихле при вариации области”, Докл. АН СССР, 203:6 (1972),  1262–1265  mathnet  mathscinet  zmath
21. Э. М. Саак, “Об устойчивости задачи Дирихле для эллиптических уравнений любого порядка”, Дифференц. уравнения, 8:4 (1972),  706–714  mathnet  mathscinet  zmath
1971
22. Э. М. Саак, “Об устойчивости задачи Дирихле для полигармонического уравнения”, Докл. АН СССР, 198:4 (1971),  772–775  mathnet  mathscinet  zmath
1970
23. Э. М. Саак, “Об устойчивости задач Дирихле и Неймана”, Докл. АН СССР, 195:3 (1970),  564–566  mathnet  mathscinet  zmath
1965
24. Э. М. Саак, “Аппроксимационные теоремы для дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 165:6 (1965),  1249–1252  mathnet  mathscinet  zmath

1975
25. Э. М. Саак, “Поправки к статье: “О разрешимости задачи Дирихле для эллиптического уравнения порядка $2l$ в классе $W_2^{(2l)}$” (Дифференц. уравнения 9, № 11, 1973)”, Дифференц. уравнения, 11:9 (1975),  1713  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019