RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сумин Владимир Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:1904
Страницы публикаций:3595
Полные тексты:1565
Списки литературы:324
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23615
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sumin.v-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/238276

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. И. Сумин, “Управляемые вольтерровы функциональные уравнения и принцип сжимающих отображений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:1 (2019),  262–278  mathnet  isi  elib
2018
2. В. И. Сумин, “Вольтерровы функционально-операторные уравнения и распределенные задачи оптимизации”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  745–756  mathnet
3. М. С. Коржавина, В. И. Сумин, “О начально-краевой задаче для полулинейного параболического уравнения с управляемой главной частью”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018),  317–324  mathnet
4. И. В. Горохова, В. И. Сумин, “Об особых управлениях поточечного принципа максимума для задачи оптимизации системы Гурса-Дарбу”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018),  278–284  mathnet
2015
5. И. В. Лисаченко, В. И. Сумин, “Об особых управлениях принципа максимума для задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015),  483–491  mathnet  elib
2012
6. В. И. Сумин, “Особые оптимальные управления распределённых задач и вольтерровы функционально-операторные уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  128–129  mathnet
7. И. В. Лисаченко, В. И. Сумин, “Об особых управлениях принципа максимума для терминальной задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  80–81  mathnet
2011
8. И. В. Лисаченко, В. И. Сумин, “Принцип максимума для терминальной задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу в классе функций с суммируемой смешанной производной”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, 2,  52–67  mathnet  elib
2010
9. В. И. Сумин, “Об особых управлениях поточечного принципа максимума в распределенных задачах оптимизации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  70–80  mathnet  elib
2006
10. В. И. Сумин, “Вольтерровы функциональные уравнения и условия сохранения глобальной разрешимости управляемых начально-краевых задач”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  143–146  mathnet
2000
11. В. И. Сумин, А. В. Чернов, “О некоторых признаках квазинильпотентности функциональных операторов”, Изв. вузов. Матем., 2000, 2,  77–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, A. V. Chernov, “On some criteria for the quasinilpotency of functional operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 75–78
1998
12. В. И. Сумин, А. В. Чернов, “Операторы в пространствах измеримых функций: вольтерровость и квазинильпотентность”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998),  1402–1411  mathnet  mathscinet; V. I. Sumin, A. V. Chernov, “Operators in the spaces of measurable functions: the Volterra property and quasinilpotency”, Differ. Equ., 34:10 (1998), 1403–1411
1995
13. В. И. Сумин, “О функциональных вольтерровых уравнениях”, Изв. вузов. Матем., 1995, 9,  67–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “On functional Volterra equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:9 (1995), 65–75
1991
14. В. И. Сумин, “Сильное вырождение особых управлений в распределенных задачах оптимизации”, Докл. АН СССР, 320:2 (1991),  295–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “Strong degeneration of singular controls in distributed problems of optimization”, Dokl. Math., 44:2 (1992), 453–458
1990
15. В. И. Сумин, “О достаточных условиях устойчивости существования глобальных решений управляемых краевых задач”, Дифференц. уравнения, 26:12 (1990),  2097–2109  mathnet  mathscinet; V. I. Sumin, “Sufficient stability conditions for the existence of global solutions of controllable boundary value problems”, Differ. Equ., 26:12 (1990), 1579–1590
16. В. И. Сумин, “Об обосновании градиентных методов для распределенных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “The features of gradient methods for distributed optimal-control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 1–15
1989
17. В. И. Сумин, “Функционально-операторные вольтерровы уравнения в теории оптимального управления распределенными системами”, Докл. АН СССР, 305:5 (1989),  1056–1059  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “Volterra functional-operator equations in the theory of the optimal control of distributed systems”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 374–378
1986
18. В. И. Сумин, “Об устойчивости существования глобального решения первой краевой задачи для управляемого параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1587–1595  mathnet  mathscinet
1979
19. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Оптимизация нелинейных процессов переноса”, Докл. АН СССР, 247:4 (1979),  794–798  mathnet  mathscinet  zmath
20. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейная система переноса спайков в статистических нейронных ансамблях”, Дифференц. уравнения, 15:9 (1979),  1661–1666  mathnet  mathscinet  zmath
21. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Оптимизация нелинейных систем теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979),  99–111  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “Optimization of the non-linear systems of transport theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 101–114
1977
22. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение нестационарного переноса”, Матем. заметки, 21:5 (1977),  665–676  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “A nonlinear integrodifferential equation of nonstationary transfer”, Math. Notes, 21:5 (1977), 373–379
1976
23. В. И. Плотников, В. И. Сумин, “О первой вариации и сопряженной задаче в теории оптимального управления”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976),  95–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Plotnikov, V. I. Sumin, “The first variation and the associated problem in optimal control theory”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 330–332
1975
24. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “О задачах быстродействия в теории оптимального управления процессами переноса”, Дифференц. уравнения, 11:4 (1975),  727–740  mathnet  mathscinet  zmath
1974
25. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Необходимые условия оптимальности для управляемых стационарных процессов переноса”, Изв. вузов. Матем., 1974, 10,  46–56  mathnet  mathscinet  zmath
1973
26. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Многомерные вариационные задачи в классе разрывных функций”, Изв. вузов. Матем., 1973, 8,  54–67  mathnet  mathscinet  zmath
1972
27. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Об одной задаче оптимального управления нестационарными процессами переноса”, Дифференц. уравнения, 8:12 (1972),  2235–2243  mathnet  mathscinet
28. В. И. Плотников, В. И. Сумин, “Проблема устойчивости нелинейных систем Гурса–Дарбу”, Дифференц. уравнения, 8:5 (1972),  845–856  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. И. Плотников, В. И. Сумин, “Оптимизация объектов с распределенными параметрами,описываемых системами Гурса–Дарбу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:1 (1972),  61–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Plotnikov, V. I. Sumin, “The optimization of objects with distributed parameters, described by Goursat–Darboux systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:1 (1972), 73–92
1970
30. С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Об одном критерии компактности класса функции пространства $W_m^l$ ($1<ml\leqslant n$)”, Матем. заметки, 7:6 (1970),  733–741  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Morozov, V. I. Sumin, “Criterion for the compactness of a class of functions of $W_m^l$ ($1<ml\leqslant n$)”, Math. Notes, 7:6 (1970), 441–445

1992
31. М. А. Антонец, Е. И. Гордон, Е. А. Горин, В. И. Сумин, “XVI Всесоюзная школа по теории операторов в функциональных пространствах”, УМН, 47:3(285) (1992),  193–194  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020