RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гельман И В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:94
Страницы публикаций:1251
Полные тексты:653
Списки литературы:50

http://www.mathnet.ru/rus/person23647
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242803

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1975
1. И. В. Гельман, В. Г. Мазья, “О доминировании дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Докл. АН СССР, 221:3 (1975),  528–531  mathnet  mathscinet  zmath
2. В. Г. Мазья, И. В. Гельман, “Оценки для дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Матем. сб., 96(138):2 (1975),  240–275  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, I. V. Gel'man, “Estimates for differential operators with constant coefficients in a half-space”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 225–258
1974
3. И. В. Гельман, В. Г. Мазья, “Оценки на границе для дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974),  663–720  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Gel'man, V. G. Maz'ya, “Estimates on the boundary for differential operators with constant coefficients in a half-space”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 667–726
1972
4. И. В. Гельман, В. Г. Мазья, “Оценки для дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Докл. АН СССР, 202:4 (1972),  751–754  mathnet  mathscinet  zmath
1969
5. И. В. Гельман, “Об одной характеристике нормально разрешимых расширений минимального оператора”, Дифференц. уравнения, 5:12 (1969),  2274–2275  mathnet  mathscinet  zmath
1968
6. И. В. Гельман, “Устойчивость абстрактных краевых задач в ограниченной области при слабых возмущениях граничных операторов”, Докл. АН СССР, 179:2 (1968),  264–266  mathnet  mathscinet  zmath
7. И. В. Гельман, “Устойчивые разрешимые расширения линейных систем дифференциальных операторов в частных производных с постоянными коэффициентами в ограниченной области”, Дифференц. уравнения, 4:10 (1968),  1910–1914  mathnet  mathscinet  zmath
1966
8. И. В. Гельман, “Об устойчивых нормально разрешимых расширениях дифференциальных операторов в частных производных”, Докл. АН СССР, 170:6 (1966),  1239–1242  mathnet  mathscinet  zmath
1965
9. И. В. Гельман, “Об устойчивых разрешимых расширениях дифференциальных операторов в частных производных”, Докл. АН СССР, 163:2 (1965),  279–281  mathnet  mathscinet  zmath
1961
10. И. В. Гельман, “Об эквивалентности некоторых неограниченных операторов в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961),  764–767  mathnet  mathscinet  zmath
1960
11. И. В. Гельман, “Теоремы вложения для некоторых линейных нормированных пространств”, Изв. вузов. Матем., 1960, 4,  55–66  mathnet  mathscinet  zmath
12. И. В. Гельман, “Об интегралах типа потенциала в пространствах Орлича”, Изв. вузов. Матем., 1960, 2,  44–56  mathnet  mathscinet  zmath
1958
13. И. В. Гельман, “О некоторых функциональных пространствах и их приложениях к вариационным задачам”, Докл. АН СССР, 122:4 (1958),  547–550  mathnet  mathscinet  zmath
14. И. В. Гельман, “Об одном нелинейном операторе”, Докл. АН СССР, 120:3 (1958),  454–456  mathnet  mathscinet  zmath
1956
15. К. М. Фишман, И. В. Гельман, “Об одном признаке конечности индекса дефекта эрмитова оператора”, УМН, 11:3(69) (1956),  185–187  mathnet  mathscinet  zmath

1961
16. И. В. Гельман, “Письмо в редакцию”, Докл. АН СССР, 141:1 (1961),  8  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020