RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Жуков Анатолий Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:361
Страницы публикаций:1817
Полные тексты:1008
Списки литературы:24

http://www.mathnet.ru/rus/person23652
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/307313

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. А. И. Жуков, “Эффективные оценки мер алгебраической независимости значений $E$-функций, связанных алгебраическими уравнениями над $\mathbb C(z)$”, УМН, 46:2(278) (1991),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhukov, “Effective estimates of measures of algebraic independence of the values of $E$-functions connected by algebraic equations over $\mathbb C(z)$”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 262–263  isi
1960
2. А. И. Жуков, “Применение метода характеристик к численному решению одномерных задач газовой динамики”, Тр. МИАН СССР, 58 (1960),  3–150  mathnet  mathscinet  zmath
1959
3. А. И. Жуков, “Предельная теорема для разностных операторов”, УМН, 14:3(87) (1959),  129–136  mathnet  mathscinet  zmath
1957
4. А. И. Жуков, “О сходимости решения разностного уравнения к решению дифференциального уравнения”, Докл. АН СССР, 117:2 (1957),  174–176  mathnet  mathscinet  zmath
1950
5. А. И. Жуков, “Приведенные системы определяющих соотношений в неассоциативных алгебрах”, Матем. сб., 27(69):2 (1950),  267–280  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. И. Жуков, “Неассоциативные свободные разложения алгебр с конечным числом образующих”, Матем. сб., 26(68):3 (1950),  471–478  mathnet  mathscinet  zmath

1954
7. А. И. Жуков, “О книге Ш. Е. Микеладзе “Численные методы математического анализа””, УМН, 9:3(61) (1954),  276–277  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. А. И. Жуков, Применение метода характеристик к численному решению одномерных задач газовой динамики, Тр. МИАН СССР, 58, 1960, 152 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1102

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020