RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Прикарпатский Анатолий Каролевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 24

Статистика просмотров:
Эта страница:1589
Страницы публикаций:4359
Полные тексты:1509
Списки литературы:438
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person23747
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:prykarpatsky.anatoliy-karolevych
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196958

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Н. Н. Боголюбов (мл.), Д. Пророк, А. К. Прикарпатский, “Некоторые аспекты интегрируемости представлений алгебры токов и факторизованные квантовые нелинейные динамические системы типа Шредингера”, ЭЧАЯ, 51:4 (2020),  468  mathnet  elib; N. N. Bogolyubov (Jr.), D. Prorok, A. K. Prikarpatskii, “Integrability Aspects of the Current Algebra Representation and the Factorized Quantum Nonlinear Schrödinger Type Dynamical Systems”, Phys. Part. Nucl., 51:4 (2020), 434–442  isi  scopus
2019
2. Oksana Ye. Hentosh, Yarema A. Prikarpatsky, Denis Blackmore, Anatolij K. Prikarpatski, “Dispersionless Multi-Dimensional Integrable Systems and Related Conformal Structure Generating Equations of Mathematical Physics”, SIGMA, 15 (2019), 079, 20 стр.  mathnet  isi  scopus
2018
3. Anatolij K. Prykarpatski, “On the Linearization Covering Technique and its Application to Integrable Nonlinear Differential Systems”, SIGMA, 14 (2018), 023, 15 стр.  mathnet  isi  scopus
2017
4. A. K. Prikarpatski, N. N. Bogolyubov (Jr.), “The quantum charged particle self-interaction problem within the Fock many temporal and Feynman proper time paradigms”, Phys. Part. Nucl. Lett., 14:1 (2017),  87–101  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2016
5. N. N. Bogolyubov (Jr.), D. Blackmore, A. K. Prikarpatskii, “The Lagrangian and Hamiltonian Aspects of the Electrodynamic Vacuum-Field Theory Models”, BJMP, 2:2 (2016),  105–196  mathnet
6. A. K. Prykarpatsky, N. N. Bogolubov, Jr., “On the classical Maxwell–Lorentz Electrodynamics, the electron inertia problem, and the feynman proper time paradigm”, Ukr. J. Phys., 61:3 (2016),  187–212  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
2015
7. N. N. Bogolubov Jr., A. K. Prykarpatski, D. Blackmore, “Maxwell–Lorentz electrodinamics revisited via the Lagrangian formalism and Feynman proper time paradigm”, Mathematics, 3:2 (2015),  190–257  mathnet  zmath  isi
2014
8. D. Blackmore, Ya. A. Prikarpatsky, N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatski, “Integrability of and differential–algebraic structures for spatially 1D hydrodynamical systems of Riemann type”, Chaos Solitons Fractals, 59 (2014),  59–81  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2013
9. N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatsky, “A current algebra approach to the equilibrium classical statistical mechanics and its applications”, Cond. Matt. Phys., 16:2 (2013),  23702–13  mathnet  isi  scopus
2012
10. A. K. Prikarpatsky, N. N. Bogolyubov (Jr.), “The Maxwell electromagnetic equations and the Lorentz type force derivation-the Feynman approach legacy”, Internat. J. Theoret. Phys., 51:1 (2012),  237–245  mathnet  zmath  isi  scopus
2010
11. Jołanta Golenia, Maxim V. Pavlov, Ziemowit Popowicz, Anatoliy K. Prykarpatsky, “On a Nonlocal Ostrovsky–Whitham Type Dynamical System, Its Riemann Type Inhomogeneous Regularizations and Their Integrability”, SIGMA, 6 (2010), 002, 13 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
12. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, У. Танери, “Структура вакуума, специальная теория относительности и квантовая механика: возврат к теоретико-полевому безгеометрическому подходу”, ТМФ, 160:2 (2009),  249–269  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, U. Taneri, “The vacuum structure, special relativity theory, and quantum mechanics: A return to the field theory approach without geometry”, Theoret. and Math. Phys., 160:2 (2009), 1079–1095  isi
1990
13. Н. Н. Боголюбов, И. В. Микитюк, А. К. Прикарпатский, “Модули Берма над квантовой алгеброй Ли токов на окружности”, Докл. АН СССР, 314:2 (1990),  268–272  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov, I. V. Mykytyuk, A. K. Prikarpatskii, “Verma modules over the quantum Lie algebra of currents on the circle”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 424–428
14. А. К. Прикарпатский, Н. Н. Боголюбов, “Билокальная периодическая задача для дифференциальных операторов Штурма–Лиувилля и Дирака и некоторые приложения в теории нелинейных динамических систем”, Докл. АН СССР, 310:1 (1990),  29–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Prikarpatskii, N. N. Bogolyubov, “A bilocal periodic problem for Sturm–Liouville and Dirac differential operators, and some applications in the theory of nonlinear dynamical systems”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 21–25
1988
15. А. К. Прикарпатский, П. И. Каленюк, “Гиббсовские представления алгебры Ли токов и полная система квантовых функциональных уравнений H. H. Боголюбова в равновесной статистической механике”, Докл. АН СССР, 300:2 (1988),  346–349  mathnet  mathscinet; A. K. Prikarpatskii, P. I. Kalenyuk, “Gibbs representations of the Lie algebra of currents, and the complete system of N. N. Bogolyubov quantum functional equations in equilibrium statistical mechanics”, Dokl. Math., 33:5 (1988), 338–339
16. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Квантовая алгебра Ли токов – универсальная алгебраическая структура симметрий вполне интегрируемых нелинейных динамических систем теоретической и математической физики”, ТМФ, 75:1 (1988),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Quantum current lie algebra as the universal algebraic structure of the symmetries of completely integrable nonlinear dynamical systems of theoretical and mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 75:1 (1988), 329–339  isi
1986
17. А. М. Курбатов, А. К. Прикарпатский, С. В. Челомей, “Полная интегрируемость динамических систем, ассоциированных с задачей о нелинейных колебаниях продольно сжатой упругой балки”, Докл. АН СССР, 290:2 (1986),  304–308  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ю. А. Митропольский, А. К. Прикарпатский, В. Гр. Самойленко, “Асимптотический метод построения имплектических и рекурсионных операторов вполне интегрируемых динамических систем”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1312–1317  mathnet  mathscinet
19. А. К. Прикарпатский, “Градиентный алгоритм построения критериев интегрируемости нелинейных динамических систем”, Докл. АН СССР, 287:4 (1986),  827–832  mathnet  mathscinet  zmath
20. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Полная интегрируемость нелинейных систем Ито и Бенни–Каупа: градиентный алгоритм и представление Лакса”, ТМФ, 67:3 (1986),  410–425  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Complete integrability of the nonlinear ito and Benney–Kaup systems: Gradient algorithm and lax representation”, Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 586–596  isi
21. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Метод производящих функционалов Н. Н. Боголюбова в статистической механике и аналог преобразования к коллективным переменным”, ТМФ, 66:3 (1986),  463–480  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Bogolyubov generating functional method in statistical mechanics and the analog of the transformation to collective variables”, Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 305–317  isi
1985
22. Н. Н. Боголюбов, А. К. Прикарпатский, “Квантованный оператор Вигнера и метод производящих функционалов Н. Н. Боголюбова в неравновесной статистической физике”, Докл. АН СССР, 285:6 (1985),  1365–1370  mathnet  mathscinet
23. А. К. Прикарпатский, “Метод производящих функционалов Н. Н. Боголюбова в статистической физике и аналог преобразования к коллективным переменным в большом каноническом ансамбле”, Докл. АН СССР, 285:5 (1985),  1096–1101  mathnet
24. Н. Н. Боголюбов, А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “О динамических системах типа Неймана и их полной интегрируемости”, Докл. АН СССР, 285:4 (1985),  853–857  mathnet  mathscinet  zmath
25. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, А. М. Курбатов, В. Г. Самойленко, “Нелинейная модель типа Шредингера: законы сохранения, гамильтонова структура и полная интегрируемость”, ТМФ, 65:2 (1985),  271–284  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, A. M. Kurbatov, V. G. Samoilenko, “Nonlinear model of Schrödinger type: Conservation laws, Hamiltonian structure, and complete integrability”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1154–1164  isi
1982
26. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Обратная периодическая задача для дискретного приближения нелинейного уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 262:5 (1982),  1103–1108  mathnet
27. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 50:1 (1982),  118–126  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, V. G. Samoilenko, “Discrete periodic problem for the modified nonlinear Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 50:1 (1982), 75–81  isi
1981
28. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега-де Фриза”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  575–580  mathnet  mathscinet
29. А. К. Прикарпатский, “Почти-периодические решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 47:3 (1981),  323–332  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Prikarpatskii, “Almost periodic solutions of a modified nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 47:3 (1981), 487–493  isi
30. А. К. Прикарпатский, “Геометрическая структура и преобразования Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса”, ТМФ, 46:3 (1981),  382–393  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Prikarpatskii, “Geometrical structure and Bäcklund transformations of nonlinear evolution equations possessing a Lax representation”, Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 249–256  isi
1980
31. А. К. Прикарпатский, “Об аналоге преобразования Бэклунда для обыкновенных дифференциальных уравнений Риккати”, Докл. АН СССР, 253:2 (1980),  298–301  mathnet  mathscinet  zmath
32. А. К. Прикарпатский, “Об уравнениях Риккати, интегрируемых в квадратурах”, Докл. АН СССР, 251:5 (1980),  1072–1077  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020