RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Решетихин Николай Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 26
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1228
Страницы публикаций:9753
Полные тексты:4123
Списки литературы:264
E-mail:
Сайт: http://math.berkeley.edu/~reshetik/

http://www.mathnet.ru/rus/person23885
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/147195

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. D. Keating, N. Reshetikhin, A. Sridhar, “Conformal limit for dimer models on the hexagonal lattice”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473 (2018),  174–193  mathnet
2015
2. N. Reshetikhin, “Degenerately integrable systems”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433 (2015),  224–245  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 769–785  scopus
2006
3. A. Yu. Okounkov, N. Yu. Reshetikhin, “The birth of a random matrix”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006),  553–566  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2001
4. Н. Решетихин, А. Воронов, А. Вайнштейн, “Полуквантовая геометрия”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 34 (2001),  217–236  mathnet  mathscinet  zmath; N. Reshetikhin, A. Voronov, A. Weinstein, “Semiquantum geometry”, J. Math. Sci., 82:1 (1996), 3255–3267
1993
5. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Формулы для кратностей вхождения неприводимых компонент в тензорное произведение представлений простых алгебр Ли”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 205 (1993),  30–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kirillov, N. Yu. Reshetikhin, “Formulas for multiplicities of occurrence of irreducible components into the tensor product of representations of simple Lie algebras”, J. Math. Sci., 80:3 (1996), 1768–1772
1989
6. Н. Ю. Решетихин, “Квазитреугольные алгебры Хопфа и инварианты связок”, Алгебра и анализ, 1:2 (1989),  169–188  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Reshetikhin, “Quasitriangular Hopf algebras and invariants of links”, Leningrad Math. J., 1:2 (1990), 491–513
7. Н. Ю. Решетихин, Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев, “Квантование групп Ли и алгебр Ли”, Алгебра и анализ, 1:1 (1989),  178–206  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Reshetikhin, L. A. Takhtadzhyan, L. D. Faddeev, “Quantization of Lie groups and Lie algebras”, Leningrad Math. J., 1:1 (1990), 193–225
1988
8. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Кратность весов в неприводимых тензорных представлениях полной линейной супералгебры”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kirillov, N. Yu. Reshetikhin, “Multiplicity of weights in irreducibile tensor representations of a complete linear superalgebra”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 328–330  isi
9. Н. Ю. Решетихин, “Алгебраический анзац Бете для $SO(N)$-инвариантных трансфер-матриц”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 169 (1988),  122–140  mathnet  zmath
1987
10. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Представления янгианов и кратности вхождения неприводимых компонент тензорного произведения представлений простых алгебр Ли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  211–221  mathnet  zmath
1986
11. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Анзац Бете и комбинаторика таблиц Юнга”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 155 (1986),  65–115  mathnet  zmath; A. N. Kirillov, N. Yu. Reshetikhin, “Bethe ansatz and combinatorics of Young tableaux”, J. Soviet Math., 41:2 (1988), 925–955
12. С. В. Керов, А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Комбинаторика, анзац Бете и представления симметрической группы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 155 (1986),  50–64  mathnet  zmath; S. V. Kerov, A. N. Kirillov, N. Yu. Reshetikhin, “Combinatorics Bethe ansats and representations of symmetric group”, J. Soviet Math., 41:2 (1988), 916–924
13. Н. Ю. Решетихин, “Вычисление нормы бетевских векторов в моделях с $SU(3)$ симметрией”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 150 (1986),  196–213  mathnet
14. А. Г. Изергин, В. Е. Корепин, Н. Ю. Решетихин, “Корреляционные функции полей в одномерном бозе-газе”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 150 (1986),  26–36  mathnet
1985
15. Н. Ю. Решетихин, “Интегрируемые модели квантовых одномерных магнетиков с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией”, ТМФ, 63:3 (1985),  347–366  mathnet  mathscinet; N. Yu. Reshetikhin, “Integrable models of quantum one-dimensional magnets with $O(n)$ and $Sp(2k)$ symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 555–569  isi
16. Н. Ю. Решетихин, “Гамильтоновы структуры для интегрируемых моделей теории поля. II. Модели с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией на одномерной решетке”, ТМФ, 63:2 (1985),  197–207  mathnet  mathscinet; N. Yu. Reshetikhin, “Hamiltonian structures for integrable field theory models. II. Models with $O(n)$ and $Sp(2k)$ symmetry on a one-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 455–462  isi
17. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Свойства ядер интегральных уравнений в $XXZ$ модели произвольного спин”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 146 (1985),  47–91  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Классификация струнных решений уравнений Бете в $XXZ$ модели произвольного спина”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 146 (1985),  31–46  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. Н. Кириллов, Н. Ю. Решетихин, “Точное решение $XXZ$ модели Гайзенберга спина $S$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 145 (1985),  109–133  mathnet  mathscinet  zmath
1984
20. П. П. Кулиш, Н. Ю. Решетихин, “Интегрируемые фермионные киральные модели, связанные с классическими алгебрами Ли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  146–159  mathnet  mathscinet  zmath
1983
21. Н. Ю. Решетихин, Л. Д. Фаддеев, “Гамильтоновы структуры для интегрируемых моделей теории поля”, ТМФ, 56:3 (1983),  323–343  mathnet  mathscinet; N. Yu. Reshetikhin, L. D. Faddeev, “Hamiltonian structures for integrable models of field theory”, Theoret. and Math. Phys., 56:3 (1983), 847–862  isi
22. В. И. Вичирко, Н. Ю. Решетихин, “Спектр возбуждений анизотропного обобщения $SU_3$-магнетика”, ТМФ, 56:2 (1983),  260–271  mathnet  mathscinet; V. I. Vichirko, N. Yu. Reshetikhin, “Excitation spectrum of the anisotropic generalization of an $SU_3$ magnet”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 805–812  isi
23. Н. Ю. Решетихин, Ф. А. Смирнов, “Квантовые функции Флоке”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 131 (1983),  128–141  mathnet  mathscinet
24. Н. Ю. Решетихин, “Точно-решаемые квантомеханические системы на цепочке связанные с классическими алгебрами Ли”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 123 (1983),  112–125  mathnet  mathscinet  zmath
1982
25. П. П. Кулиш, Н. Ю. Решетихин, “О $GL_3$-инвариантных решениях уравнения Янга-Бакстера и ассоциированных квантовых системах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 120 (1982),  92–121  mathnet  mathscinet
1981
26. П. П. Кулиш, Н. Ю. Решетихин, “Квантовая линейная задача для уравнения синус-Гордон и высшие представления”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101 (1981),  101–110  mathnet  mathscinet; P. P. Kulish, N. Yu. Reshetikhin, “Quantum linear problem for the sine-Gordon equation and higher representations”, J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2435–2441

2017
27. И. Я. Арефьева, В. Е. Захаров, В. В. Козлов, И. М. Кричевер, В. П. Маслов, С. П. Новиков, А. М. Поляков, Н. Ю. Решетихин, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Е. К. Склянин, Ф. А. Смирнов, Л. А. Тахтаджян, С. Л. Шаташвили, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (некролог)”, УМН, 72:6(438) (2017),  191–196  mathnet  mathscinet  elib; I. Ya. Aref'eva, V. E. Zakharov, V. V. Kozlov, I. M. Krichever, V. P. Maslov, S. P. Novikov, A. M. Polyakov, N. Yu. Reshetikhin, M. A. Semenov-Tian-Shansky, E. K. Sklyanin, F. A. Smirnov, L. A. Takhtajan, S. L. Shatashvili, “Ludwig Dmitrievich Faddeev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1157–1163  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О кратностях неприводимых компонент в больших тензорных степенях представлений простых алгебр Ли
Н. Ю. Решетихин
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
28 ноября 2018 г. 17:00
2. Квазиклассический анализ квантовых интегрируемых систем и Пуассонова сигма модель
Н. Ю. Решетихин
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
31 мая 2018 г. 15:40   
3. Hamiltonian structure of first order classical field theories
N. Reshetikhin
Mathematics - XXI century. PDMI 70th anniversary
16 сентября 2010 г. 14:40   
4. Обзор по проблемам деформационного квантования
Н. Е. Решетихин
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
14 января 1999 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019