RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Султанов Адгам Яхиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:775
Страницы публикаций:2897
Полные тексты:981
Списки литературы:299
профессор
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person24020
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/236075

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “О полусимметрических горизонтальных лифтах линейных связностей с базы в расслоение дважды ковариантных тензоров”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 180 (2020),  96–102  mathnet
2018
2. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146 (2018),  48–88  mathnet  mathscinet
2015
3. К. М. Буданов, А. Я. Султанов, “Инфинитезимальные аффинные преобразования расслоения Вейля второго порядка со связностью полного лифта”, Изв. вузов. Матем., 2015, 12,  3–13  mathnet; K. M. Budanov, A. Ya. Sultanov, “Infinitesimal affine transformations of a Weil bundle of the second order with the complete lift connection”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 1–9  scopus
2014
4. А. Я. Султанов, Г. А. Султанова, “Оценка размерностей алгебры Ли инфинитезимальных аффинных преобразований касательного расслоения $T(M)$ со связностью полного лифта”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156:2 (2014),  43–54  mathnet
2012
5. А. Я. Султанов, “Голоморфные аффинные векторные поля на расслоениях Вейля”, Матем. заметки, 91:6 (2012),  896–899  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Sultanov, “Holomorphic Affine Vector Fields on Weil Bundles”, Math. Notes, 91:6 (2012), 847–850  isi  elib  scopus
2011
6. Н. И. Манина, А. Я. Султанов, “Инфинитезимальные аффинные преобразования касательного расслоения второго порядка со связностью горизонтального лифта”, Изв. вузов. Матем., 2011, 9,  62–69  mathnet  mathscinet; N. I. Manina, A. Ya. Sultanov, “Infinitesimal affine transformations of the second order tangent bundle with horizontal lift connection”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 52–57  scopus
2009
7. А. Я. Султанов, “Об алгебрах Ли голоморфных аффинных векторных полей на расслоениях Вейля”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:4 (2009),  171–177  mathnet
2008
8. А. Я. Султанов, М. В. Моргун, “Об алгебрах Ли аффинных векторных полей вещественных реализаций голоморфных линейных связностей”, Изв. вузов. Матем., 2008, 4,  59–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, M. V. Morgun, “On Lie algebras of affine vector fields of real realizations of holomorphic linear connections”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:4 (2008), 53–58
2007
9. А. Я. Султанов, “О вещественных размерностях алгебр Ли голоморфных аффинных векторных полей”, Изв. вузов. Матем., 2007, 4,  54–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, “On real dimensions of lie algebras of holomorphic affine vector fields”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:4 (2007), 51–64
2005
10. А. Я. Султанов, “Действия групп автоморфизмов алгебр Вейля на расслоениях Вейля”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147:1 (2005),  159–172  mathnet
2003
11. А. Я. Султанов, “Аффинные преобразования многообразий с линейной связностью и автоморфизмы линейных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2003, 11,  77–81  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, “Affine transformations of a manifold with linear connection, and automorphisms of linear algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:11 (2003), 73–77
1999
12. А. Я. Султанов, “Продолжения тензорных полей и связностей в расслоения Вейля”, Изв. вузов. Матем., 1999, 9,  64–72  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Sultanov, “Prolongations of tensor fields and connections to Weil bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:9 (1999), 60–68
1997
13. А. Я. Султанов, “Разложение расслоения струй дифференцируемых отображений в сумму Уитни касательных расслоений”, Тр. геом. сем., 23 (1997),  139–148  mathnet  mathscinet
1996
14. А. Я. Султанов, “Инфинитезимальные преобразования расслоения линейных реперов со связностью полного лифта”, Изв. вузов. Матем., 1996, 2,  53–58  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, “Infinitesimal transformations of a linear frame bundle with a complete lift connection”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:2 (1996), 50–55
1995
15. А. А. Егоров, Н. С. Синюков, А. Я. Султанов, “Научное наследие И. П. Егорова (25.07.1915 — 2.10.1990)”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 8 (1995),  5–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Egorov, N. S. Sinyukov, A. Ya. Sultanov, “The scientific heritage of I. P. Egorov (July 25, 1915–October 2, 1990)”, J. Math. Sci., 74:3 (1995), 977–996
16. А. Я. Султанов, “О некоторых геометрических структурах в расслоении струй дифференцируемых отображений”, Изв. вузов. Матем., 1995, 7,  51–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, “On some geometric structures in a jet bundle of differentiable mappings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:7 (1995), 48–61
1994
17. А. Я. Султанов, “Инфинитезимальные аффинные преобразования расслоения линейных реперов со связностью полного лифта”, Тр. геом. сем., 22 (1994),  78–88  mathnet  mathscinet  zmath
1992
18. А. Я. Султанов, “Продолжения римановых метрик из дифференцируемого многообразия в его расслоение линейных реперов”, Изв. вузов. Матем., 1992, 6,  93–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Sultanov, “Extensions of Riemannian metrics from a differentiable manifold to its linear frame bundle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:6 (1992), 87–95
1986
19. Б. Л. Лаптев, А. Я. Султанов, “О проблеме И. П. Егорова в теории движений”, Изв. вузов. Матем., 1986, 8,  34–39  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Laptev, A. Ya. Sultanov, “A problem of I. P. Egorov in the theory of motions”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:8 (1986), 43–51

1990
20. Н. С. Синюков, А. Я. Султанов, А. П. Широков, “Егоров Иван Петрович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 45:4(274) (1990),  177–178  mathnet  mathscinet; N. S. Sinyukov, A. Ya. Sultanov, A. P. Shirokov, “Ivan Petrovich Egorov (on his seventy-fifth birthday)”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 203–205  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020