RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ефимов Александр Васильевич
(1924–2001)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:870
Страницы публикаций:5692
Полные тексты:2558
Списки литературы:93
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 10.11.1924

http://www.mathnet.ru/rus/person24149
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/222808

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. А. В. Ефимов, А. С. Поспелов, С. В. Умняшкин, “Некоторые свойства мультипликативных ортонормированных систем, используемые в цифровой обработке сигналов”, Тр. МИАН, 219 (1997),  137–182  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, A. S. Pospelov, S. V. Umnayshkin, “Some Properties of Multiplicative Orthonormal Systems Applied in Digital Signal Processing”, Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 130–175
1990
2. А. В. Ефимов, “Оценки коэффициентов Фурье по системе Крестенсона–Леви в $\mathscr{G}$-локально интегральной метрике”, Матем. заметки, 48:4 (1990),  29–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, “A bound on Fourier coefficients according to the Chrestenson–Levy system in ag-locally integral metric”, Math. Notes, 48:4 (1990), 992–997  isi
1987
3. А. В. Ефимов, “О применении мультипликативных систем в цифровой обработке информации”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  112–113  mathnet  zmath; A. V. Efimov, “On the application of multiplicative systems in numerical information processing”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 129–130
1978
4. А. В. Ефимов, С. Ю. Золотарева, “Мультипликативный интеграл Фурье и некоторые его применения”, Докл. АН СССР, 242:3 (1978),  517–520  mathnet  mathscinet  zmath
1976
5. А. В. Ефимов, В. А. Филимонова, “О приближении сопряженных функций сопряженными интерполяционными суммами.”, Матем. заметки, 20:3 (1976),  425–432  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, V. A. Filimonova, “The approximation of conjugate functions by conjugate interpolating sums”, Math. Notes, 20:3 (1976), 793–797
1974
6. А. В. Ефимов, А. Ф. Каракулин, “О континуальном аналоге периодических мультипликативных ортонормированных систем”, Докл. АН СССР, 218:2 (1974),  268–271  mathnet  mathscinet  zmath
1973
7. А. В. Ефимов, В. П. Потапов, “$J$-растягивающие матрицы-функции и их роль в аналитической теории электрических цепей”, УМН, 28:1(169) (1973),  65–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, V. P. Potapov, “$J$-expanding mtrix functions and their role in the analytical theory of electrical circuits”, Russian Math. Surveys, 28:1 (1973), 69–140
1972
8. А. В. Ефимов, “Замечание к одной теореме Суноути”, Матем. заметки, 12:6 (1972),  665–670  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, “A note on a theorem of Sunouchi”, Math. Notes, 12:6 (1972), 839–842
1971
9. В. А. Болгов, А. В. Ефимов, “О скорости суммируемости ортогональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971),  1389–1408  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bolgov, A. V. Efimov, “On the rate of summability of orthogonal series”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1399–1417
1969
10. А. В. Ефимов, “О верхних гранях коэффициентов Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 6:6 (1969),  725–736  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, “On upper bounds of Fourier–Walsh coefficients”, Math. Notes, 6:6 (1969), 900–907
1968
11. А. В. Ефимов, “Некоторые оценки скорости суммируемости ортогональных рядов линейными средними”, Матем. заметки, 4:3 (1968),  261–268  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, “Some estimates of the rate of summability of orthogonal series by linear means”, Math. Notes, 4:3 (1968), 650–654
1967
12. А. В. Ефимов, “Обобщение одной теоремы Качмажа”, Матем. заметки, 1:4 (1967),  399–404  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Efimov, “Generalization of a theorem of Kaczmarz”, Math. Notes, 1:4 (1967), 266–269
13. А. В. Ефимов, “О суммировании ортогональных рядов линейными методами”, УМН, 22:2(134) (1967),  119–124  mathnet  mathscinet
1966
14. А. В. Ефимов, “О наилучших приближениях классов периодических функций тригонометрическими полиномами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966),  1163–1178  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. В. Ефимов, “О некоторых аппроксимативных свойствах периодических мультипликативных ортонормированных систем”, Матем. сб., 69(111):3 (1966),  354–370  mathnet  mathscinet  zmath
1963
16. А. В. Ефимов, “О несуммируемых линейными методами ортогональных рядах”, Докл. АН СССР, 152:1 (1963),  31–34  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. В. Ефимов, “О суммировании ортогональных рядов средними Валле Пуссена”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:4 (1963),  831–842  mathnet  mathscinet  zmath
1961
18. А. В. Ефимов, “Линейные методы приближения непрерывных периодических функций”, Матем. сб., 54(96):1 (1961),  51–90  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. В. Ефимов, “Линейные методы приближения некоторых классов непрерывных периодических функций”, Тр. МИАН СССР, 62 (1961),  3–47  mathnet  mathscinet  zmath
1960
20. А. В. Ефимов, “О линейных методах суммирования рядов Фурье периодических функций”, Докл. АН СССР, 131:2 (1960),  234–237  mathnet  mathscinet  zmath
21. А. В. Ефимов, “О линейных методах суммирования рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:5 (1960),  743–756  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. В. Ефимов, “О приближении периодических функций суммами Валле Пуссена. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:3 (1960),  431–468  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. В. Ефимов, “Приближение непрерывных периодических функций суммами Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:2 (1960),  243–296  mathnet  mathscinet  zmath
24. А. В. Ефимов, “Оценка интеграла от модуля многочлена на единичной окружности”, УМН, 15:4(94) (1960),  215–218  mathnet
1959
25. А. В. Ефимов, “О приближении периодических функций суммами Валле-Пуссена”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:5 (1959),  737–770  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. В. Ефимов, “Приближение функций с заданным модулем непрерывности суммами Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:1 (1959),  115–134  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. В. Ефимов, “Приближение сопряженных функций суммами Фейера”, УМН, 14:1(85) (1959),  183–188  mathnet  mathscinet  zmath
1958
28. А. В. Ефимов, “О приближении некоторых классов непрерывных функций суммами Фурье и суммами Фейера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:1 (1958),  81–116  mathnet  mathscinet  zmath
1957
29. А. В. Ефимов, “О приближении некоторых классов непрерывных функций суммами Фурье и суммами Фейера”, Докл. АН СССР, 114:5 (1957),  930–933  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. В. Ефимов, “Оценка модуля непрерывности функций класса $\widetilde H_2^1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:2 (1957),  283–288  mathnet  mathscinet  zmath
31. А. В. Ефимов, “О коэффициентах Фурье функций класса $\widetilde H^1_2$”, УМН, 12:3(75) (1957),  303–311  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019