RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Смейл Стив

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:1545
Страницы публикаций:4893
Полные тексты:2580
Списки литературы:158
профессор
E-mail:
Сайт: http://math.berkeley.edu/~smale/

http://www.mathnet.ru/rus/person24381
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/163805

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. С. Смейл, “Структурно устойчивый дифференцируемый гомеоморфизм с бесконечным множеством периодических точек”, Нелинейная динам., 3:4 (2007),  445–446  mathnet
2000
2. С. Смейл, “О проблемах вычислительной сложности”, Матем. просв., сер. 3, 4 (2000),  115–119  mathnet
1972
3. С. Смейл, “Глобальный анализ и экономика, I. Оптимум Парето и обобщение теории Морса”, УМН, 27:3(165) (1972),  177–187  mathnet  mathscinet  zmath
4. С. Смейл, “Топология и механика”, УМН, 27:2(164) (1972),  77–133  mathnet  mathscinet  zmath
1970
5. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970),  113–185  mathnet  mathscinet
1969
6. С. Смейл, “Глобальные вопросы устойчивости в теории динамических систем”, Математика, 13:2 (1969),  170–174  mathnet
7. С. Смейл, “Теорема $\Omega$-устойчивости”, Математика, 13:2 (1969),  161–169  mathnet
8. Р. Абрахам, С. Смейл, “$\Omega$-устойчивость не типична”, Математика, 13:2 (1969),  156–160  mathnet; R. Abraham, S. Smale, “Nongenericity of $\Omega$-stability”, 5–8
9. Дж. Пали, С. Смейл, “Теоремы структурной устойчивости”, Математика, 13:2 (1969),  145–155  mathnet
1967
10. С. Смейл, “Грубые системы не плотны”, Математика, 11:4 (1967),  107–112  mathnet  mathscinet  zmath; S. Smale, “Structurally stable systems are not dense”, Amer. J. Math., 88 (1966), 491–496
11. С. Смейл, “Диффеоморфизмы со многими периодическими точками”, Математика, 11:4 (1967),  88–106  mathnet  mathscinet  zmath; S. Smale, “Diffeomorphisms with many periodic points”, Differential and Combinatorial Topology (A Symposium in Honor of Marston Morse), 1965, 63–80
12. С. Смейл, “Неравенства Морса для динамических систем”, Математика, 11:4 (1967),  79–87  mathnet  mathscinet  zmath; S. Smale, “Morse inequalities for a dynamical system”, Bull. Amer. Math. Soc., 66 (1960), 43–49
13. С. Смейл, “Динамические системы и проблема топологической сопряженности диффеоморфизмов”, Математика, 11:4 (1967),  69–78  mathnet  mathscinet; S. Smale, “Dynamical systems and the topological conjugacy problem for diffeomorphisms”, Proc. Internat. Congr. Mathematicians, 1963, 490–496
1964
14. С. Смейл, “О строении многообразий”, Математика, 8:4 (1964),  95–108  mathnet  mathscinet  zmath; S. Smale, “On the structure of manifolds”, Amer. J. Math., 84 (1962), 387–399
15. С. Смейл, “Обзор некоторых недавних достижений в дифференциальной топологии”, УМН, 19:1(115) (1964),  125–138  mathnet  mathscinet
1962
16. С. Смейл, “Обобщенная гипотеза Пуанкаре в размерностях, бо́льших четырех”, Математика, 6:3 (1962),  139–155  mathnet  mathscinet  zmath; S. Smale, “Generalized Poincaré's conjecture in dimensions greater than four”, Ann. of Math., 74:2 (1961), 391–406

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019