RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аркин Вадим Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:361
Страницы публикаций:2592
Полные тексты:1217
Списки литературы:158
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person24397
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218735

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. И. Аркин, “Оптимальность пороговых моментов остановки для диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 65:3 (2020),  437–459  mathnet
2014
2. В. И. Аркин, “Пороговые стратегии в задачах оптимальной остановки одномерных диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014),  365–374  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Arkin, “Threshold strategies for optimal stopping problems for one-dimensional diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 311–319  isi  elib  scopus
2008
3. В. И. Аркин, А. Д. Сластников, “Вариационный подход к задачам оптимальной остановки диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:3 (2008),  516–533  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Arkin, A. D. Slastnikov, “A Variational Approach to Optimal Stopping Problems for Diffusion Processes”, Theory Probab. Appl., 53:3 (2009), 467–480  isi  scopus
1994
4. В. И. Аркин, А. Д. Сластников, “Существование равновесных переходных процессов при смене экономического механизма”, Докл. РАН, 339:2 (1994),  179–181  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, A. D. Slastnikov, “The existence of equilibrium transitional processes under a change in an economic mechanism”, Dokl. Math., 39:11 (1994), 761–763
1979
5. В. И. Аркин, М. Т. Саксонов, “Необходимые условия оптимальности в задачах управления стохастическими дифференциальными уравнениями”, Докл. АН СССР, 244:1 (1979),  11–15  mathnet  mathscinet  zmath
1972
6. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Выпуклость значений векторных интегралов, теоремы измеримого выбора и вариационные задачи”, УМН, 27:3(165) (1972),  21–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, V. L. Levin, “Convexity of values of vector integrals, theorems on measurable choice and variational problems”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 21–85
1971
7. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Вариационная задача с функциями нескольких переменных и операторными ограничениями: принцип максимума и теорема существования”, Докл. АН СССР, 200:1 (1971),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
8. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Крайние точки некоторого множества измеримых вектор-функций от нескольких переменных и выпуклость значений векторных интегралов”, Докл. АН СССР, 199:6 (1971),  1223–1226  mathnet  mathscinet  zmath
1965
9. В. И. Аркин, “Некоторые экстремальные задачи, связанные с теорией поиска”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965),  593–596  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, “Some extremal problems connected with the theory of search”, Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 535–538
1964
10. В. И. Аркин, В. А. Колемаев, А. Н. Ширяев, “О нахождении оптимальных управлений”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  21–25  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. И. Аркин, “Задача оптимального поиска”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  17–20  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. И. Аркин, “Равномерно-оптимальные стратегии в задачах поиска”, Теория вероятн. и ее примен., 9:4 (1964),  746–753  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, “Uniformly-Optimal Strategies in Search Problems”, Theory Probab. Appl., 9:4 (1964), 674–680
13. В. И. Аркин, “Задача оптимального распределения поисковых усилий”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, “A Problem of Optimum Distribution of Search Effort”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 159–160

1985
14. В. И. Аркин, П. К. Катышев, “Информация о международной конференции «Стохастическая оптимизация»”, Теория вероятн. и ее примен., 30:3 (1985),  618–619  mathnet; V. I. Arkin, P. K. Katyshev, “Information on the International conference «Stochastic optimization»”, Theory Probab. Appl., 30:3 (1986), 656–657

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020