RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Демидович Борис Павлович
(1906–1977)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:2739
Страницы публикаций:7266
Полные тексты:3571
профессор
доктор физико-математических наук (1963)
Дата рождения: 02.03.1906

http://www.mathnet.ru/rus/person24429
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200580

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1977
1. Б. П. Демидович, Ю. В. Малышев, “Дальнейшее развитие теоремы Н. Г. Четаева о неустойчивости движения”, Дифференц. уравнения, 13:5 (1977),  841–847  mathnet  mathscinet
1968
2. Б. П. Демидович, “Об орбитальной устойчивости ограниченных решений автономной системы. II”, Дифференц. уравнения, 4:8 (1968),  1359–1373  mathnet  mathscinet  zmath
3. Б. П. Демидович, “Об орбитальной устойчивости ограниченных решений автономной системы. I”, Дифференц. уравнения, 4:4 (1968),  575–588  mathnet  mathscinet  zmath
1967
4. Б. П. Демидович, “Об одном аналоге теоремы Андронова–Витта”, Докл. АН СССР, 176:5 (1967),  994–996  mathnet  mathscinet  zmath
1965
5. Б. П. Демидович, “Об одном обобщении критерия устойчивости Ляпунова для правильных систем”, Матем. сб., 66(108):3 (1965),  344–353  mathnet  mathscinet  zmath
1961
6. Б. П. Демидович, “Об ограниченных решениях некоторой квазилинейной системы”, Докл. АН СССР, 138:6 (1961),  1273–1275  mathnet  mathscinet  zmath
7. Б. П. Демидович, “О диссипативности в целом некоторой нелинейной системы дифференциальных уравнений”, УМН, 16:3(99) (1961),  216  mathnet
1957
8. Б. П. Демидович, “Об ограниченности монотонных решений системы линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 12:2(74) (1957),  143–146  mathnet  mathscinet  zmath
1956
9. Б. П. Демидович, “Об ограниченных решениях некоторой нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 40(82):1 (1956),  73–94  mathnet  mathscinet  zmath
10. Б. П. Демидович, “О существовании предельного режима некоторой нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Уч. записки Моск. гос. ун-та, 181 (1956),  3–12  mathnet  mathscinet
1954
11. Б. П. Демидович, “Простое доказательство теоремы о среднем значении для гармонических функций”, УМН, 9:3(61) (1954),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath
12. Б. П. Демидович, “О некоторых теоремах осреднения для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 35(77):1 (1954),  73–92  mathnet  mathscinet  zmath
1953
13. Б. П. Демидович, “Об одном случае почти периодичности решения обыкновенного дифференциального уравнения 1-го порядка”, УМН, 8:6(58) (1953),  103–106  mathnet  mathscinet  zmath
1952
14. Б. П. Демидович, “О некоторых свойствах характеристических показателей системы обыкновенных линейных дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами”, Уч. записки Моск. гос. ун-та, 163 (1952),  123–132  mathnet  mathscinet  zmath
1951
15. Б. П. Демидович, “Об устойчивости в смысле Ляпунова линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 28(70):3 (1951),  659–684  mathnet  mathscinet  zmath
1938
16. Б. П. Демидович, “О некоторых достаточных условиях существования интегрального инварианта”, Матем. сб., 3(45):2 (1938),  291–310  mathnet  zmath

1972
17. Б. П. Демидович, “XXXV Московская математическая олимпиада”, УМН, 27:4(166) (1972),  231–232  mathnet
1968
18. П. С. Александров, М. М. Вайнберг, Р. Э. Виноград, Б. П. Демидович, “Виктор Владимирович Немыцкий (некролог)”, УМН, 23:2(140) (1968),  179–192  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, M. M. Vainberg, R. È. Vinograd, B. P. Demidovich, “Viktor Vladimirovich Nemytskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 167–179
1964
19. Б. П. Демидович, “R. A. Rankin, “An introduction to mathematical analysis” (Введение в математический анализ) (рецензия)”, УМН, 19:4(118) (1964),  241–243  mathnet  zmath
1961
20. М. М. Вайнберг, Р. Э. Виноград, Б. П. Демидович, “Виктор Владимирович Немыцкий (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 16:1(97) (1961),  201–212  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020